Город По будням модная подсветка на мосту Влюбленных будет работать в экономрежиме

По будням модная подсветка на мосту Влюбленных будет работать в экономрежиме

Световое шоу, которое показали на День города, планируют включать только по праздникам.

Пока на мосту используют бюджетный вариант подсветки

После премьеры светового шоу на мосту Влюбленных в Тюмени, которая состоялась 29 июля, прошло почти две недели. Однако не все горожане успели сделать фото с этого события, а потому задали вопрос 72.ru – когда же все-таки мост «зажгут» снова.

Как оказалось, понаблюдать за игрой света на набережной пока нельзя. Подсветка моста в будни стандартная – фонари горят белым светом. А зажигается он одновременно с уличным освещением в 21:45.

– Устраивать каждый день световое шоу – дорогое удовольствие. Пока у нас действует бюджетный вариант. Но по праздникам мост будет выглядеть также празднично, как и в День города. Сейчас световое шоу дорабатывается в Екатеринбурге, там прописывают программу художественного фона, – рассказал 72.ru директор МБУ «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Николай Михайлович также отметил, что именно администрация решит, по каким праздникам будут устраивать световое шоу и сколько по времени оно будет длиться.

Напомним, подсветка состоит примерно из 500 фонарей. А проект был создан еще в 2016 году. У моста за игрой красок наблюдал и корреспондент 72.ru. Публикуем фото и видео с репетиции шоу.

Фото: Анна Маркина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем