Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дискриминация или норма: что думают тюменцы о школьном запрете на брюки для девочек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ220
Гость
9 авг 2017 в 22:07

По-моему просто директоров школ давно не трясли компетентные органы типа прокуратуры! Чтоб поумерить пыл их самодурства. Мы не в Сочи живём и порой брюки-просто необходимая одежда! А за предложение поискать детям другую школу вообще надо лишать должности и увольнять ! Пусть власть свою в другом месте демонстрируют!

Гость
9 авг 2017 в 20:57

Брюки, особенно зимой и осенью - удобно и необходимо. Ничего плохого в них нет. Короткие юбки вызывают больше вопросов. Да и на колготки не напасешься денег. Стулья в школах ужасные...

Гость
9 авг 2017 в 21:43

Цивилизация движется вперед и все понимают что сегодня является удобным в физиологическом плане, а что в дисциплинарном. Форма в школе должна быть - это дисциплина, этот факт практически не оспаривается. Юбка в школе красива, но не всегда удобна и практична (из-за колготок) . Чем провинились перед обществом девочки и учителя, которым запрещены брюки? Иногда это просто физиологическая потребность, чтобы не испытывать дискомфорт, вызванный совершенно различными причинами естественно характера. В деловом стиле одежды в России брюки никто не отменял, почему вообще в Тюмени возникает этот вопрос? Почему в школах и департаменте такие требования выдвигаются в отношении женского пола?

мама
9 авг 2017 в 21:08

я тоже была в шоке, когда мою дочь начали ловить на каждом шагу, вплоть до классной, которая неустанно гнобила ее за классические брюки того же цвета, что и основная школьная форма, куплена при чем не за маленькие деньги в том же магазине Императрица.
В итоге преобрели цистит именно в начальных классах. И это при том, что наши почки стоят на "Д" учете в пол-ке.
В 5 классе они добились своего - она стала сама бороться с этой дискриминацией и одевать любые брюки, какие ей удобны, при этом школьное платье висит в шкафу новое, и я ей уже не могу ничего сказать, - потому что не заступилась за нее в начальной школе. Поэтому не авторитет теперь для нее. Боритесь дорогие мамы - деловой костюм предполагает брюки. и они очень даже женственные. мы не учимся в 92 школе.

Гость
9 авг 2017 в 23:00

Классические брюки для девочек есть в предложенных фирмой дресс-код каталогах, которая предлагается для учащихся в 92ой школе учеников. Не понимаю, чем они оскорбляют окружающих: они в той же цветовой и стилистической гамме, что и остальная одежда.
А воспитание женственности с помощью юбок и воспоминания о своём детстве (когда, кстати, в раздевалке раздевались несколько десятков, не сотен детей одновременно ине во время коротких перемен) и таскание с собой ещё и тёплых штанов (кроме учебников, физкультурной формы, рабочих и простых тетрадей, папок для ИЗО, труда и прочего) я считаю вообще неуместным. В школе дети должны учиться,а не воспитывать женственность (о мужественности, кстати, никто не говорит почему-то). Форма для девочек с брюками (классическими, в цветовой гамме) никак обучению не мешает, никого не отвлекает. К любителям юбок отдельный вопрос: Ваших детей не ЗАСТАВЛЯЮТ носить брюки. Что вас так нервирует, если некоторые девочки будут в допустимых формой брюках?

Гость
9 авг 2017 в 22:57

В 92 школе слишком много условий, про брюки написали, а про то что навязывают конкретно фирму "Дресс-код" не пишут сарафан там стоит 2790, я за такие деньги могу приобрести два сарафана, и тоже будет деловой стиль, но в школе 92 бесполезно так как там директор дружит с кем надо. Я поддерживаю маму девочки которая возмущенна насчет брюк... Она права... Мы учимся в третем классе в этой школе, бесплатных спортивных секций для ребенка моего возраста нет, говорят места нет, а как за плату так пожалуйста... Помимо этого обязывают обязательно ребенку ходить на два платных дополнительных занятия , добровольно принудительно, и деньги опять втихушку собрали на учебники

Гость
9 авг 2017 в 20:58

Любой дресс-код не исключает брюки для женщин. И вообще - школам надо об обучении думать. Об одежде думают родители.

Взрослый дядя
9 авг 2017 в 21:17

Нежнее к деткам надо быть,нежнее.Я бы ещё добавил-мягше.
А то я как погляжу со сторонки своей,дай волю взрослым-всех бы одели в форму и строем с песнями опять строить какой нибудь ...ИЗМ!

Гость
9 авг 2017 в 23:42

вот когда у вас будут дочери, вы вполне сможете за счет их самоутвердиться. а так как-то выглядит лукаво заявлять о поддержке правила, запрещающего носить девочкам брюки, учитывая, что у вас у самих сыновья и вас это правило никак не коснется...

Гость
10 авг 2017 в 07:18

Все в ипотеках, а ежедневные колготки при такой жизни - роскошь, хотя и очень любим, и балуем своих дочек. Баловать дочек мы готовы, но не директоров школ. Пусть их Департамент балует. Брюки в Тюмени должны быть разрешены!

Гость
9 авг 2017 в 20:55

Дискриминация.

Гость
9 авг 2017 в 22:57

Классические женские брюки - это такая же часть делового костюма, как и юбка, платье. Прошло уже 100 лет как они введены в женский гардероб. Может кто-то застрял в 19 веке? Моя дочь будет носить в школу только юбку, после того как мадам директор наденет корсет и панталоны.

Гость
9 авг 2017 в 21:00

Дети родились и заканчивали начальную школу за рубежом. Школьная форма там если и есть, то только в дорогих частных школах и повседневный ее вариант не имеет ничего общего с классическими костюмами, а ближе к спортивному. Короче, чтоб было удобно, а не красиво для глаз взрослых, пытающихся сделать из детей маленьких дядь и теть в костюмах. Так вот. хочу сказать, что дети там в школах не менее и не более дисциплинированы в свете отсутствия единой формы. Никому форма еще дисциплинированности не добавляла и не убавляла, проблема совсем в другом. А вот к разводу родителей на деньги и откатам школьному руководству тема формы имеет прямое отношение, на мой взгляд. Неудобная и часто некрасивая форма только неприятие у детей развивает, еще и безвкусицу, когда к классическому костюму приходится носить спортивный рюкзак, а то и не один, а еще и сменку в мешке))))) Мое мнение - это игрушки взрослых и к интересам детей не имеет никакого отношения.

Гость
9 авг 2017 в 21:05

Самодурство! С каких пор классические, свободного кроя брюки, стали выглядеть не по-деловому? И уж тем более что-то передавливать. Поражает как много людей согласны с таким положением рабов. Сказали - значит так надо. И другим иметь отличное мнение - ни-ни. А как же право выбора и конституция? Чем и кого оскорбили брюки в школе? Форменные брюки, в цвет школьной формы.... Лицемерие настоящее, особенно в пору когда те же взрослые женщины, которые сейчас кричат что да, запрет верный, независимо от возраста и веса все затянуты в жуткие джинсы скинни. У нас в школе девочкам можно носить классические брюки в цвет принятой формы, и это здорово, что директор не потеряла разум.

Мама мальчишек
9 авг 2017 в 20:02

Ну а почему нельзя разрешить носить классические брюки? Даже жалко этих девчонок, идут в школу зимой в юбках в -30, юбка+штаны с начесом(а то и двое), это ж сколько нужно времени, чтоб их снять, привести себя в порядок. С брюками проще осенью можно носить одни брюки, зимой пододеть термобелье или колготки, тогда ничего снимать не надо! Надо разрешить девочкам классические брюки обязательно.

Гость
9 авг 2017 в 20:47

Я,думаю,что акцент надо делать не на одежде,а на качестве образования.Как брюки или юбка могут повлиять на уровень знаний в голове?

Гость
9 авг 2017 в 22:52

Я против запрета брюк для девочек, да и, вообще, против обязательной школьной формы, т.к. к тратам на повседневную одежду прибавляются немаленькие траты на школьную форму, которые можно было бы избежать. А уж если навязывают вообще какой-то один вариант или одного производителя - то, вообще, кошмар - или не все могут себе позволить, или не всем идет такой фасон итд.

Гость
9 авг 2017 в 22:07

нашли о чем спорить. сейчас образовательные програмы просто ужас. вот на что стоит внимание обратить. а не о юбках и штанах

Гость
10 авг 2017 в 08:24

Хотите запретить девчонкам ходить в юбках, разрешите тогда им не ходить в школу во время критических дней. Без справок и прочей ерунды. Не думаю что им будет удобно в такие дни ходить в юбках...

Гость
10 авг 2017 в 09:39

А мне вот очень интересно посмотреть на тех людей, которым нравится белый верх и черный низ. Ребят, вы дальтонике, не? Еще цвета какие нибудь знаете? Меня прям будоражит эта тема в 89 школе уже не первый год. Что хотите сказать если мой сын придет в классических брюках и рубашке голубого цвета (или иной отличной от белого) то он будет выглядеть вульгурно?! Маразм чистой воды. И да, в наши времена белый цвет считался именно парадным, его одевали только на торжественные мероприятия. Не думаю, что у детей идти каждый день в школу-это праздник)))

Гость
9 авг 2017 в 21:17

Обсуждать не паршивое образование, а юбки-брюки и носки-это очень правильно. Скрепно.

Гость
10 авг 2017 в 09:18

А кто то вправе запретить?Не нужна такая школа - где образование на втором месте, после штанов.

Гость
9 авг 2017 в 21:02

Лучше бы хиджабы в школах запретили,например в 9 ой.

Гость
9 авг 2017 в 23:08

и форма и тем более запреты на какой-то вид одежды - это бред полный. Тем же мальчикам гораздо удобнее было бы на занятиях находиться в удобной одежде - в брюках/джинсах - футболках и т.п. А не в рубашках, ремнях, галстуках, жилетках.

когда поколение "форменных" детей вышло из формы оказалось, что они одеваться-то не умеют большинство - потому как этому тоже учиться надо.

9 авг 2017 в 20:54

На собрании перед первым классом подумала "как хорошо, что у меня сын", т.к. девочкам надлежит ходить в юбках-сарафанах (ну это нормально) и БЕЛЫХ колготках. Да это правда очень эстетично, но довольно затратно и маятно для работающих мам. А брюки все же проще содержать в чистоте))) Думаю, что в наше время вопрос юбка или брюки не должен стоять так остро, не совдеп все-таки. Нужно дать родителям возможность самим выбирать как одевать своего ребенка, оставив общие требования (классическая одежда в единой для класса гамме, чистая и опрятная).

Гость
10 авг 2017 в 06:04

В войну и первые годы после войны дети в школу в чем попало ходили, откуда было форму и пр. покупать, когда фабрики-заводы в руинах. Однако это не помешало нашим бабушкам-дедушкам, матерям-отцам вырасти грамотными людьми. Причем тут брюки? А кроме того, если нет закона, принятого на федеральном уровне и если школа не частная, а муниципальная, то никто не может обязать ребенка одевать оджду по прихоти пед.состава. Обыграть такое дло в суде легко, даже приписать нарушение конституционных и иных прав ребенка.

Гость
10 авг 2017 в 08:49

Об образовании и повышении его уровня нужно думать, в первую очередь, а не о брюках, клоуны департамента образования.От вашего маразма уже трупный запах идёт.

Гость
10 авг 2017 в 10:45

Образование, действительно, должно быть на первом месте, а брюки на втором. Поэтому, господа комментаторы, говорите и пишите правильно. Брюки НАдевают, а не Одевают.

Гость
9 авг 2017 в 23:39

очень "понравились" комментария родителей. у которых сыновья и которые считают, что девочки не должны носить брюки. дорогие мои. вот когда у вас будут дочери, тогда и поговорим.

Гость
9 авг 2017 в 20:28

в тюменской школе 30 директор тоже запрещает брюки - очень жаль девчонок, бегущих по морозу в колготках из-за прихоти этой дамы

Гость
10 авг 2017 в 10:14

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, читайте все комментарии, оказывается в этой школе добровольно-принудительные платные занятия и покупные учебники! Увольняйте директора!

Гость
10 авг 2017 в 10:33

Сейчас, если никто не забыл, на дворе кризис. Многие родители сидят без работы или получают ничтожно маленькую зарплату. И поэтому считаю разумным, отменить вообще форму и тем более ограничение брюки- юбки. Нам вообще не в чем отправлять своих детей! У нас не хватает средств оплачивать обеды в школьных столовых! Вот где проблема!!! На время каникул город лишает детей льготного проезда- считаю это тоже не справедливым! Или пусть президент и правительство нашей страны обеспечивает нас достойными зарплатами и создают рабочие места. Или пусть нас не трогают. Выживаем как можем! Надоело

Гость
9 авг 2017 в 19:51

если бы по всей россии был бы введена единая форма одежды как раньше это было то да так должно быть ..раз этого давно нет не вижу проблемы трогать детей..кто как желает тот так и одевается по возможности по финансам. а так это да самодурство.

Гость
9 авг 2017 в 21:35

А я за то, чтобы было несколько общедопустимых вариантов школьной формы для девочек. В том числе и классические брючные комплекты. На мой взгляд, это вполне нормально, с точки зрения этики и эстетики. Хотя у меня школьник - пацан)

Гость
10 авг 2017 в 13:08

Соотнесите тему запрета брюк для девочек в школе с пугающим ростом бесплодия у тюменок. Когда на чаше весов муштра, самодурство школьного начальства, а на другой - будущее ваших дочерей, вот прямо так, именно БУДУЩЕЕ, ее семья, продолжение вашего рода. Я бы глотку перегрызла за свою дочь, в том числе за мизерное право носить брюки.

То Же Ребенок
10 авг 2017 в 08:05

Каждый ребёнок это личность.Ему и вправе решать,в рамках конституционного и законодательного права - что ему носить.Идите лесом,пожалуйста,различные крючкотворцы.

Гость
9 авг 2017 в 23:17

Мама ученика из школы №92 Елена Фризен

– Мой сын учится в этой школе. Девочкам там действительно запрещено носить брюки. Я согласна с этим правилом. Это мое личное принципиальное мнение. Моя дочь ходила бы в юбках. Что касается теплых штанов, то ведь их все равно нужно будет снимать в школе. Целый день ходить в них не будешь. Вообще считаю, что школьная форма – это правильно. Это не так затратно, чем несколько комплектов обычной одежды для ребенка.

- готова хоть как оправдать свою скупость в отношении ребенка? а удобство и красота, что не важны дитю совсем? отлично так порешала за чужих девочек "молодец" прям.
интересно откуда вы такие беретесь - жертвы режима

Гость
10 авг 2017 в 09:57

А вот никому в голову не пришло , что в первую очередь ребёнок должен себя комфортно чувствовать, ведь это важно! Не каждой девочке уютно в юбке, особенно в прохладное время года, а может и вовсе у неё есть дефект какой-нибудь визуально заметный, а под брючками не видно , и ей так комфортней.

Гость
9 авг 2017 в 21:45

Это противоречит всем правам человека и конституции

Гость
10 авг 2017 в 11:16

Я тоже руководство 92 школы не понимаю. Я всегда за удобство. Если ребенку удобней в юбке-то пусть мамы в юбку одевают. Моя дочь, тоже в 1 класс пойдет, очень активный ребенок. Для нее быть в юбке и колготках- проблема - 15 мин и у нас грязные колготки. С брюками не так. Мы купили ей вариант классических брюк, классические блузки, и взяли юбку-шорты ( но внешне это обычная юбка - школьная). Вот такой выход нашли. Под юбку шорты конечно колготки, но ей это все равно удобней. Она так привыкла. Нужно понимать что разница в одежде все равно будет - заставить отшиваться в одном ателье - незаконно. Поэтому родители, если могут себе позволить все равно купят, или сошьют там где им больше нравится. И в советском союзе была разница между одеждой детьми обычных граждан и детей партийных работников, детей родители которых имели отношение к торговле. Поэтому то что сейчас происходит - это маска за которую пытаются спрятать школьные проблемы.Отношение учителей к обучению.

Гость
10 авг 2017 в 13:17

21 век на дворе, а мы боремся за право девочек носить брюки. Такими темпами скоро придется снова отстаивать право женщин водить машину и голосовать!

Гость
10 авг 2017 в 13:16

Да забить и забыть, что тут из пустого в порожнее переливать.Нужно осаживать различных маразматиков,скоро начнут диктовать - в каких трусах лучше всего детям ходить.За цветочки - галочки, за полоски - палочки.Пусть своих, как хотят одевают,хоть вообще без штанов и юбок в школу отправляют.Есть общепринятые нормы в социуме,отталкиваемся от этого. А запрет строгих брюк в школе девочкам - равносилен запрету обуви на каблуках всем женщинам в мире.

простая
9 авг 2017 в 23:10

с брюками проще, колготок не надо. наверное, родственники торгуют колготками - им не выгодно , чтобы дети носили брюки :)))

Гость
10 авг 2017 в 09:49

мама девочки молодец! подняла вопрос, оказывается он не простой. И ходить по инстанциям -это дело хлопотное, трудное, но она смогла!

Гость
10 авг 2017 в 12:53

Пока не введена обязательная школьная форма для всей страны, никакая тётка не вправе указывать, в чем ходить. Кто-то правильно написал, пусть нарядится в корсет и панталоны. Можем петицию составить. Но даже если её подпишут все родители этого города, тётку это не обяжет нарядиться. У неё конституционные права. У детей тоже они есть. Хочет формы, пусть в армию идет. Там Юдашкин даже дизайнерскую строчит.

Гость
9 авг 2017 в 22:27

Толку спорить, у кого деньги на капризы есть , и чей бизнес продвигать, а мамаши деньги есть я куплю а 50 % пашут днями и ночами, чтоб дети не в чем не нуждались, а ведь есть молодые семьи нуждаются в желте, кому мама и папа не чего не смогли дать, а у тех кому мама с папой что то оставили и деньгами и домом кланитесь им. А не говорите у нас деньги есть. Нужно помнить сегодня есть а завтра нет.

Гость
10 авг 2017 в 09:48

Кстати, хотелось бы узнать состав родительского комитета. И аргументированное мнение по этому поводу. Или как обычно, покивали и согласились с руководством, чтобы не нервировать?
Карманный комитет?

Гость
10 авг 2017 в 10:13

Думаю - пора перестать создавать видимость работы и начать заниматься своими непосредственными обязанностями всем, а не в штаны детям заглядывать.Ни в одном дресс-коде строгие брюки не запрещены,деление по половому признаку будет уместно, когда введут раздельное обучение для мальчиков и девочек.

Гость
10 авг 2017 в 10:42

Когда в школах появятся индивидуальные шкафчики? Что бы дети могли там оставлять сменку? Штаны и т.д. что бы не таскать это все целый день с собой по всей школе и теряя то одно то другое? Ааа ну да..это же не брюки..юбки...

Гость
10 авг 2017 в 11:09

То что творится во время перемены в начальных классах, пусть уже девчоночки в брючках ходят, ждала как-то свою дочь, девочки и прыгали, и колесо делали, и просто бегали сарафаны до ушей!!! Мы за брючки!!!

Гость
10 авг 2017 в 12:07

Чем дальше в лес - тем толще партизаны.Недоруководству 92-ой школы слабо было на парандже пропиариться,судя по всему.Поэтому и на строгих брюках,для девочек, это сделать не получилось.Все свободны,пока ещё, в этой стране - недоруководство школы пусть отдыхает со своим бредом, а дети и родители пусть сами выбирают,в чем ходить - не превышая пределов разумного в этом и банального,общепринятого дресс-кода в общеобразовательных учреждениях.

Гость
10 авг 2017 в 13:39

Колготки стоят 200 рублей, парты и стулья в школе цепляются так что в неделю приходится покупать 3 пары колготок. Вы меня извините, конечно, я тоже считаю что юбочка выглядит эстетичней, но моя дочь (ученица 8 класса) будет чередовать брюки с юбками так как я посчитаю нужным, пока я покупаю ей эти колготки и отвечаю за ее здоровье... И любой запрет лично я бы оспорила!! Как то так.
Это мое мнение и оно не является единственным верным ;)

Гость
10 авг 2017 в 02:33

Единственно,на что обратить внимание можно было бы,так это на боевой раскрас девчуль.В меру бы хотелось.А юбки или брюки-да вы о чем это вообще,люди!Вам заняться что ли больше нечем?!Ладно бездельники-чиновники!Но вы-то,народ занятой!Чтобы так серьезно решать эту "проблему ни о чем"!Не нравится руководству,пусть сами за свой счет приобретают и переодевают!Как в тюряге или в армии!

Гость
9 авг 2017 в 21:10

Нашли тему. Пофиг тюменцам. Им бы ваши заботы.

Гость
9 авг 2017 в 21:37

Точно точно, всех в форму, прически единообразно, пусть с измальства привыкают одинаковыми быть, строем ходить и сапогом по морде получать. Воистину страна рабоа

Гость
9 авг 2017 в 20:17

Что хотят, то и должны носить!!!

Гость
10 авг 2017 в 13:10

скоро всех в хиджабы оденут ,какие еще брюки

Гость
9 авг 2017 в 22:04

лишь бы не в парандже как дикари

Гость
10 авг 2017 в 12:20

Что за ерунду взяли, народ выкидывает рваные брюки, их подбирают и снова продают. Куда прокуратура смотрит

Гость
10 авг 2017 в 18:00

только за дресс-код!!! И за полное единообразие в одежде!! И не надо мне здесь лить, что это никак не влияет на успеваемость и отношение между учениками

Гость
10 авг 2017 в 08:18

Опять выставили все за общее мнение. Вчерашний опрос показал мнение Тюменцев.

Гость
10 авг 2017 в 09:01

В 90-е воевала я с директором школы 65 по поводу брюк.Нам тоже пальчиком грозили НИИИИИИИИИЗЯ. Парты в заусеницах- гвоздях колготки каждый день да через день драные .Правда потом это право отвоевали.Разум восторжествовал.Я думала что это навсегда и не обсуждается.Однако история повторяется.

Гость
10 авг 2017 в 10:28

По количеству комментариев и двум статьям за два дня тема оказалась резонансной. Будет интересно узнать про результат обращения мамы школьницы в инстанции по 92 школе. Может и в других школах что-то решится. Много людей прочитало эти 2 статьи.

Гость
10 авг 2017 в 12:33

Всех, кто брюки "одевает", надо самих сначала в школу отправить учиться. А то брюки эти самые (или юбки/платья!) просиживают сначала, а потом другим безграмотно сообщают о том, что надо или не надо носить.

Гость
9 авг 2017 в 20:30

это ничтожно смешная тема — девичьи брюки и школа. Обсуждайте серъезные образования, их множество.

Топтоп
9 авг 2017 в 20:13

Девочки, а особенно женщины не должны ходить в брюках.

Гость
9 авг 2017 в 23:04

Лучше пусть будет раздельное обучение мальчиков и девочек

Гость
9 авг 2017 в 19:51

Я за

Гость
10 авг 2017 в 09:16

Конечно правильно, ведь задирать юбку проще, чем снимать штаны... да и заглядывать под нее проще

Гость
10 авг 2017 в 13:31

Вопрос в том, что у всех разное понимание - классические брюки!!! Разрешают, а потом в каких только брюках не ходят девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! ....обтягивающие, с заниженной талией, разного цвета (заходила, видела, что девочки были в зеленых, темно- бордовых брюках!!) и т.д., и т.п.!!!!! И не принимают замечания, ведь разрешено. Поэтому, чтобы не было проблем : девочки в юбках и платьях, мальчики - в брюках. И всё!!!!!!

Гость
10 авг 2017 в 08:47

Джинсы запретить, а брюки оставить но только как запасная одежда ато купят одни и весь год проходит ребенок, чтобы юбка тоже была хотя бы на праздники)))))

Гость
10 авг 2017 в 14:56

Сейчас каждому не угодить. и вообще,ваши дети в школу за знаниями ходят,и вопрос не про тряпки должен подниматься,а о том кто и с какой квалификацией ваших детей будет учить.

Наталья
9 авг 2017 в 21:15

Мой сын пойдет в первый класс в 92 школу, школа по расспросам знакомых неплохая что касается брюк для девочек я за то как было раньше девочкам белые блузки черные юбки, ну и конечно нестоило из за этого поднимать такой шум

Гость
12 авг 2017 в 23:33

Моя дочь рвала эти колготки каждый день в школе из-за того, что на стульях есть заусенцы, за которые при заходе на место колготки цепляются и рвутся.Конечно в юбке смотрится форма красиво, но это не практично.У кого есть дочери, те прекрасно об этом знают. Каждый день покупать колготки затратно и бессмысленно.При том колготки и дорогие и не очень, все равно рвутся испробовали уже все марки( якобы даже те, что" не рвутся" толку нет никакого. Хорошо, что дочь школу заканчивает, так уж не надо будет каждый день покупать колготки.

9 авг 2017 в 23:37

вот всем пофиг на эту школоту. одна яжмать в лужу пукнула и куча народа с активной гражданской позицией начало вопить. хотя всем пофиг

Виктор Злой
31 мая 2019 в 05:10

Директор тюменской школы совершенно прав. Тесные джинсы, которые, как правило, носятся в обтяжку, действительно наносят вред здоровью, так как способствуют нарушению кровообращения в половых органах. У мужчин вследствие постоянного ношения такой одежды может появиться такая болезнь как простатит. Что же касается представительниц женского пола, то им категорически нельзя ходить в джинсах, так как это может вызвать осложнения при беременности. Облик женщины в брюках должен быть противен русскому менталитету равно как и облик мужчины в юбке. Ношение одежды противоположного пола — есть мерзкое половое извращение. Лично мне, например, противно видеть вокруг себя великое множество особ, натянувших на себя мерзкие чёрные брюки. К сожалению, ношение так называемых "женских" брюк стало нормой поведения, что говорит о деградации общества. Поэтому людей, подобных директору тюменской школы, принимают в штыки и считают не вполне нормальными. В наше время совершенно невозможно для создания семьи встретить такую женщину, которая не носила бы в брюк. Все особы, носящие брюки, выглядят отвратительно и мужеподобно. Я глубоко убеждён в том, что каждая женщина должна ходить в юбке, причём независимо от возраста. Девочек с ранних лет необходимо приучать носить традиционную женскую одежду, так это способствует правильному половому воспитанию.

Гость
9 авг 2017 в 21:49

должен решать родительский комитет, и правилам следовать как решено большинством.

закончили 11 кл
9 авг 2017 в 21:14

Мы в школе столкивались с этой проблемой. Но многие дети и родители не знают что такое КЛАССИЧЕСКИЕ брюки, юбки, блузки и т.д. и т.п.! Одевали чуть-ли не легенсы в обтяжку и родители с детьми доказывали, что они эти "брюки" купили на школьном базаре, а значит в них можно ходить в школу. В связи с этими разногласиями между сторонами в уставе школы прописали что такое школьная форма классическая, замечу что брюки там тоже указаны и перед поступлением в 1 класс каждый родитель прочитав подписывает своё согласия с правилами школы. Если есть возражения со стороны родителей в течении всех 11 лет учебы, есть ваша подпись не нравиться вперед ищите другую школу. Но всё же девочка в юбке это прежде всего девочка (школьница), а не пацанка. Детям прививают культуру, что не во многих семьях дают.

Гость
10 авг 2017 в 12:49

)))) Да бросьте Вы все тему мусолить, хотят дак пусть мужиков из своих дочерей воспитывают, моя дочь с первого класса в юбке ходила и не чего, зимой теплые штаны одевала и проблем не было. У нас в стране сложно работу найти женскую, может они их на мужские специальности готовят. Хотя нет, ошибся, а то опять скажут Дискриминация))). К тяжелому физическому труду.)))

Гость
9 авг 2017 в 20:54

В нашей школе все носят форму. Причем форма была выбрана из каталога . Классы делятся на звенья : начальные , средние и старшые. У младших форма темно синего цвета, у средних красного , а у старших серого. Девочки ходят только в юбках или сарафанах но длина строго по колено, косметика на лице запрещена , волосы или в пучек или в хвост или в косу должны быть собраны. И это правильно . Так как в школе нужно учиться . Особенно красиво детки смотрятся на линейках.

Гость
10 авг 2017 в 20:18

девочки вообще должны обучаться отдельно от мальчиков а феменисток нужно за решетку вместе с геями

Гость
11 авг 2017 в 09:13

Маме этой девочки, честное слово, видно заняться нечем. От сидения дома крышу сносит? Раздула скандал из-за ничего. Школа имеет право устанавливать внутренними локальными актами формат школьной одежды. Ей правильно сказали: со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Мы тоже в юбках и платьях в школу ходили. И не надо говорить про то, что в брюках теплее. Многие девочки "забывают" под брюки колготки надевать. Дай им волю, классические брюки заменят на обтягивающие джинсы, леггинсы, джеггинсы... Я - за юбки!

25 апр 2021 в 19:13

Запрет девочкам носить брюки — это ничем не прикрытый сексизм. Женщины вот уже более полувека носят брюки, и во всём мире это воспринимается как что-то совершенно нормальное и естественное. А конфликты по поводу одежды в бывшем СССР вызваны, в первую очередь, закостенелостью советского мышления и категорического неприятия любых перемен. Однако прогресс невозможно ни затормозить, ни отменить. По мнению многих футурологов, в будущем вообще не будет никакой разницы между мужской и женской одеждой. Будущее, по их мнению, — за стилем унисекс.

Гость
9 авг 2017 в 21:23

Я против) решила прославица) порассказывали уже про неЁ

Гость