22 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Гость
8 авг 2017 в 17:18

думаю авиаторам надо сворачиваться, город растёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:19

мммм да уж история интересно если скажут сносить кто деньги вернёт клиентам

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:24

ЖК "Москва" должен пойти под снос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:28

Мы расширяем дом на Чёрной речке(это в 35 км от города по Червишевскому тракту) и нас обязали взять разрешение на реконструкцию объекта у аэропорта Плеханова, так как у нас там видите ли их воздушный коридор. Я удивлялась как им разрешили там 10 этажей строить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:34

И опять чиновники накосячили, а обычные люди виноваты! Кто выдавал разрешение на строительство, игнорируя все нормы? А может он не бескорыстно это делал? Вот он пускай и компенсирует жителям покупку новых квартир, а потом сядет.
Дома реально очень близко к аэропорту, это опасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:36

Тюменская администрация плохо знает географию - " Джейн Псаки".

Гость
8 авг 2017 в 17:38

Это еще раз доказывает продажность нашей власти и безразличие к людям которые будут жить рядом с аэропортом и не согласованность с аэропортом

Гость
8 авг 2017 в 17:41

Сразу замечаешь "непредвзятость" тюменских судов, которые не принимают документы во внимание. Кто-то дал разрешение на строительство (возможно за мзду), и теперь не хочет отвечать за своё деяние, ведь все затраты на него лягут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:42

Интересно, ЖК Плеханова тоже коснется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:42

Найти того, кто дал разрешения на строительство в конце 2015г. Привлечь к ответственности, «Сибстройсервис» перевесить все долги на этого чиновника.
Посмотрим хватит ли его отката за разрешения на строительства, покрыть убытки «Сибстройсервис».
Чисто свои доводы, но я бы спросил с верхушки, а именно чиновника высшего уровня в ТО на фамилию с буквы "З"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:46

в ЖК Москва квартиры самые дешевые были зимой перед новым годом, мы то же чуть не повелись, так застройщик нам такую историю рассказал, что Ютэйру выделили землю где-то за городом, они туда скоро съедут, и та земля которая под аэропортом Плеханово под застройку уйдет, чуть ли не центр города будет в скором времени, берите не прогадаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:49

Заметьте, ни на одной "красивой" схеме района от застройщика этого ЖК нет аэропорта. Там просто поле нарисовано, чуть ли не с ромашками. Раз застройщик сказал "аэропорта нет!", значит его там и нет! :))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:52

по идее в такой ситуации необходимо аннулировать все разрешения что касается территории А строение снести потому что противоречит жилым дома

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 17:55

Когда наш народ станет думать и голосавать рублем? Надо быть полным... чтобы купить квартиру в метрах от действующего аэропорта и шумной федеральной трассы! Еще и клетушки строят по 17 квадратов.

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2017 в 17:56

Кроме того, в компании-застройщике продолжают вещать покупателям, что вопрос с переносом аэропорта уже решен. Никто ответственность за обман как обычно не понесет.

Гость
8 авг 2017 в 18:00

а дольщики зачем квартиры покупали? не видели рядом аэропорт? Застройщик он в погоне за деньгами, а люди как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:06

Наши строительные компании только и могут, побыстрее построить и продать квартиры, а согласовано или нет - уже не важно. Жить то они в этих домах сами не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:11

Ха-ха. Реноаация новостроек. Это только в России возможно.

Гость
8 авг 2017 в 18:13

Пока суд да дело, Сибстройсервис строит дома и стрижет бабло с дольщиков.
А потом компания исчезнет и оставит людей с квартирами в домах, которые пойдут под снос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:14

Хорошо все закончится. С аэропортом не поделились.

Гость
8 авг 2017 в 18:19

Молодцы ютэйровцы! Так держать! Долбите администрацию до последнего. Дома под снос. Виновных посадить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:21

Честный чиновник - это кристально чист с 1990 года по настоящее время. Сегодняшние чиновники считают себя кристально чистыми перед законом. Увы, не получится! Сейчас пришло время, когда прошлое начинает копать обыватель, например, этот человек когда- то брал взятки, выписывал нелегально больничный и т.д. Так что уважаемые чиновники, если за вами есть грешок, то нужно задуматься, а стоит быть чиновником и какая от этого польза, если только непрекосновенность. Сейчас будут проводить расследования и искать слабое звено - кто дал разрешение на строительство ЖК Москва у аэродрома Плеханово. Не сомневаюсь - найдут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:25

Это не сложно. Прежде чем покупать квартиру в любом ЖК сделайте запрос в администрацию города Тюмени. Они проверят и напишут вам ответ - стоит там покупать или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:27

ЖК Москва превратился в одночасье в ЖК Призрак

8 авг 2017 в 18:38

думаю всем все ясно, кому съехать придется. уже давно все решили. лишняя, дешевая показуха какая то

ОТВЕТИТЬ
виктор
8 авг 2017 в 18:40

Интересно , какой процент отката заполучили за разрешение на строительство ,ведь и так видно , что зона пролёта воздушных судов , а разрешение выдали.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:41

Я за аэропорт. Он нужен для малой авиации, санавиации, для экстренных ситуаций. А эти дома с квартиренками по 17 метров нужны только застройщикам, ибо бабло любой ценой. Возвращать дольщикам денежные средства либо предоставлять квартиры в других районах от этого же застройщика.
А насчёт того, что город растёт.... Так давно пора уже Тюмень-2 где то строить, а не эти бесконечные спальные районы, где ни жить, ни работать невозможно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 18:41

Надо отвечать и чиновникам и инвесторам и дольщикам и судьям вынесшим решение против авиакомпании,занимающей аэродром.Ибо здравый смысл и закон должен победить.

Началось опять: "Бедные дольщики, ко-ко-ко!" С какого перепугу-то они бедные? Не знали, что будут жить у входа в аэропорт? Это, во-первых, какой шум - да и не только днём, но и ночью. Во-вторых, не дай бог станет плохо самолётику-вертолётику и вздумает он сесть на какой-нибудь из этих домов - кто тогда будет виноват? Мозги в заднице у этих дольщиков. Не жалко нисколько. А авиаторы - молодцы, так и надо делать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 19:14

в прокуратуру прямым ходом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 19:27

Там Якушев замешан. Так что администрация выиграет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 19:29

Там вплоть до учхоза с обеих сторон объездной дороги будут микрорайоны. Лично Якушев там рулит этими землями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 19:50

Держу пари: завтра после этой статьи в офисе Сибстройсервис будет очередь от желающих приобрести квартирку в ЖК Москва

Гость
8 авг 2017 в 19:55

Анна Яровая, здраствуйте! Поинтересуйтесь про другие объекты Сибстройсервиса, а в частности ЖК Олимпия и её дочернюю управляющую компанию Вершина Комфорта. Ещё на несколько захватывающих статей хватит. Связывались с журналистами с телевидения, им запретили репортаж снимать, так как Сибстройсервис покупает рекламу у них) обещаю будет весело)

ОТВЕТИТЬ
Земеля
8 авг 2017 в 19:55

Из общедоступной информации. Согласно правил землепользования, жилые дома возводятся в зоне ОД-7, предназначенной для размещения объектов делового, общественного и коммерческого назначения. Т.е. жилье вообще здесь строить запрещено...

Гость
8 авг 2017 в 20:35

Последствия этого решения суда могут оказаться роковыми для Сибстройсервиса.. сейчас начнут спасать за счёт бюджета...

Гость
8 авг 2017 в 20:38

— Кто свидетель?
— Я! А что случилось?
— Ты вообще живёшь на свете по доверенности.
— Пшёл отсюда!
— Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на моё имя… Ничего у тебя нет! Ты голодранец!

Гость
8 авг 2017 в 21:01

Коррупция во всей красе! А вы говорите зачем нашему государству смена власти (!риторический вопрос если ч)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:04

Это же Москва, что хотят и где хотят строят,всё им видетели дозволено.

Фермер-овцевод
8 авг 2017 в 21:09

Не парьтесь. Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино. И наверно оставит им в подарок пицот эскимо.

Гость
8 авг 2017 в 21:09

Всё получится, как в нефтегазе. Осудили ректора, сняли, а он просто маленькая пешечка - стрелочник. Все воротилы сидят на верху, и дергают за ниточки и их ни кто у нас не превлечет за их махинации, всё так сильно сплетено...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:17

Все такие умные, а то что аэропорт проводит испытания воздушных судов в черте города это как бы нормально??? Как кто то писал если самолетику станет плохо то он может "приземлится" и начастный сектор. На колумб и на дома на моск. Тракте. Аэропорт не должен находится в городе, его место за городом!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:21

Крупнейшая афёра нынешнего времени,коих немало на просторах наших, в нынешнее время!

авиатор
8 авг 2017 в 21:26

Зря загубили аэропорт Плеханово, принимал самолёты ИЛ-18, АН-10, АН-24/26, АН-2 и вертолёты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:38

Имея рядом с городом аэропорт с отличной инфраструктурой и перспективой, который стоит много много денег, принять решение застроить его убогими микрорайонами. Ну как так?! Ведь столько земли вокруг. А людей заманили тем, что клетушки за миллион может любой работающий взять по ипотеке. Многие просто вложились.

Гость
8 авг 2017 в 21:53

по всей видимости местные судьи не объективны, ведь вораст аэропорта Плеханово около ста лет, моя бабушка в 30-х годах прошлого века своих 2 коров там масла, на летном поле. А пришли москвичи и сказали: «раздайся грязь...», и купили всех , потрохами. И начали землю отнимать, вот и все дела...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 21:56

Вы завидуйте молча. Люди, кто там квартиры купил, кто деньги хотел сохранить, кто приумножить. Все у них будет хорошо. А запросы писать в администрацию. Какая глупость. Администрация сама разрешения выдала. Почему это тема сразу не стала обсуждаться? Не один суд прошел? Где вы были журналисты? Правильно, все зарабатывали. Никто его не снесет. Это вам не двух этажный дом снести в центре города.

Колян
8 авг 2017 в 22:01

Паша юрочкин мутит...)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:02

Правда где брат! Молчим как стадо овец а чиновники что хотят то и делают ну хоть увольте негодяя кто дал разрешение на строительство !

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 авг 2017 в 22:03

Снести это бомжатник и баста!

ОТВЕТИТЬ