Город «Счастье», цветочный рояль и трехметровая скамейка: в Тюмени появились новые арт-объекты

«Счастье», цветочный рояль и трехметровая скамейка: в Тюмени появились новые арт-объекты

В администрации города рассказали, что уберут их не скоро.

Некоторые из объектов никак не связаны с предстоящим Днем города, но тем не менее появились в канун праздника

В канун Дня города на улицах Тюмени появились новые арт-объекты. Лицезреть эти инсталляции уже можно на набережной, на площади у филармонии и у областной думы.

Так, например, в центре города установили необычный рояль, больше напоминающий цветочную клумбу. Этот объект появился у филармонии в рамках реконструкции площади.

Арт-объект появился в городе 25 июля

Что касается визитной карточки города, тюменской набережной, то ее на днях украсило «Счастье». Огромные буквы отлично вписались на втором ярусе. Горожане не только любуются этим объектом, но и делают памятные фото на его фоне. Кстати, изготовитель конструкции признался, что одно из самых узнаваемых мест города могло украсить другое слово.

Изготовитель постарался сделать этот объект максимально антивандальным, выполнив буквы из прочных материалов

– Комиссия выбирала из нескольких вариантов, среди которых были: «успех», «счастье» и «быть», но остановились на втором варианте. Арт-объект выполнен в таких цветах, потому что счастье должно быть ярким, красивым и сочным, – рассказал директор Дома рекламы «Клякса» Александр Андросов.

А вот в Комсомольском сквере появилась параметрическая скамейка, нестандартной, бионической формы. Автор этого объекта – АРХИД (институт архитектуры и дизайна).

Арт-объект возвели за несколько дней

– Наша скамейка высотой в три метра и длиной почти пять метров, выполнена из фанеры высшего сорта с использованием параметрических методов. Свой арт-объект мы назвали «Волна снов», – рассказали 72.ru проектировщики скамейки.

На площади у областной думы красуется надпись «Я люблю Тюмень». У этого объекта есть множество братьев-близнецов, но здесь он смотрится особенно символично.

В интернете уже появились сотни снимков с этой надписью

В администрации города рассказали, что все эти композиции не будут торопиться убирать.

– Многие арт-объекты нравятся тюменцам, поэтому и стоят они долго. За исключением надписи «Я люблю Тюмень», что установлена на площади у «Технопарка». Ее периодически увозят на ремонт. Другим арт-объектам тоже могут менять облик, чтобы придать более праздничный вид на Новый год, например, или по другому поводу, – сообщила руководитель пресс-службы Гульнара Сидоркина.

А еще на набережной появилась вот такая надпись, напоминающая тюменцам об очередной годовщине любимого города
А вот эта надпись украшает площадь Борцов Революции

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, то подписывайтесь: t.me/news_72ru.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем