Город КАМАЗ, который разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд: в Тюмень едет суперавтомобиль

КАМАЗ, который разгоняется до 100 км/ч за 10 секунд: в Тюмень едет суперавтомобиль

Наш город посетит мастер спорта Андрей Каргинов и расскажет про самый известный гоночный грузовик.

КАМАЗ пробудет в Тюмени два дня – пятницу и субботу

Накануне дня рождения Тюмени в город приедет самый известный гоночный многотонный грузовик стоимостью в 47 млн рублей. Его пилот не менее известен – это Андрей Каргинов, российский автогонщик, мастер спорта России, победитель «Ралли Дакар» в 2014 году. 28 и 29 июля он встретится с тюменцами, поделится своим опытом, ответит на вопросы автомобилистов и гонщиков и раздаст автографы всем желающим.

Мастер спорта России Андрей Каргинов. Гонщик сейчас восстанавливается после травмы, но, несмотря на это, все равно приедет на встречу с тюменцами

Известный гоночный грузовик – это настоящая боевая машина КАМАЗ, которая совсем недавно участвовала в международной гонке «Шелковый путь». Соревнования закончились 22 июля и, можно сказать буквально с корабля на бал, машина едет к нам на городской праздник. Для затравки интересные факты о грузовике рассказал один из организаторов встречи с известным гонщиком – Тимофей Кулешов.

– Это машина не выставочная, это тот самый боевой гоночный КАМАЗ, который участвовал в международном ралли, – рассказал Тимофей Кулешов. – Автомобиль очень мощный, у него полный привод. Также он предназначен для любой погоды, например, машина не так давно ездила за полярный круг. Мощность двигателя этого КАМАЗА – 830 лошадиных сил. Скорость – до 180 км/ч. Он разгоняется до 100 км/ч всего 10 секунд. Полная масса автомобиля – 11 тонн. Машина адаптирована под серьезные испытания, у нее бак на 1000 литров.

Известный гоночный грузовик из команды KAMAZ-Master

Всего мегакрутой грузовик пробудет в Тюмени два дня:

  1. 28 июля. День общения с тюменцами и проезд по городу. Гоночный КАМАЗ остановится возле ЦУМа на пешеходном бульваре (район арки), а затем заедет на парковку Набережной. Проезд начнется в 15:00.

  2. 29 июля. В день города с 13:00 будет встреча пилота КАМАЗА Андрея Каргинова и его механика Игоря Леонова с тюменским автомобильным сообществом. Здесь также состоится автограф-сессия. Все желающие могут прийти на это мероприятие к зданию Круглой бани на ул. Ленина, 3.

КАМАЗ хоть и тяжелый, но по набору скорости сравним с легковушкой

Кстати, мы завели канал в Telegram, где публикуем самые интересные новости из жизни Тюмени. Подписывайтесь, чтобы читать эти материалы в числе первых.

Фото: kamazmaster.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем