Проверяем на нитраты арбузы, которые продают на тюменских рынках и в супермаркетах
21 июля 2017, 12:00
Гость
24 июля 2017, 20:25
Взяли тут с женой в ларьке, где всегда покупаем фрукты, арбуз. Продавец уверял что прям супер-пупер сладкий. Сладость еле-еле и то в самом центре, а по краям кислый, но это не самое неприятное. Я после него три дня расстройством стула страдал, причем в жесткой форме. Рано еще, очень рано.
Гость
24 июля 2017, 19:35
Если полчаса длится анализ, то непонятно, почему результаты выдают через 2 недели.
Гость
24 июля 2017, 21:39
В течение двух недель, а не через две недели.
Гость
24 июля 2017, 18:00
и в Казахстане раньше конца августа арбузы не поспевают естественным образом. Всё остальное - с нитратами, селитрами и прочей отравой. Жила в южном Казажстане больше 20 лет и никогда мы не ели арбузы раньше августа. А если учитывать не самое жаркое лето в этом году, то позвольте усомниться в результатах описанных исследований
Гость
24 июля 2017, 12:54
Минимальная 29.7,а какая максимальная?
Гость
24 июля 2017, 21:38
Ну так 60, написано же предельно допустимая норма
Гость
23 июля 2017, 23:00
Волгоградские арбузы ест Москва.
Гость
22 июля 2017, 15:25
На "Барабинской" по 12 рублей можно найти. А вы берите дальше в своих любимых "Лентах","Каруселях" и.т.д!
Гость
23 июля 2017, 17:29
Ой,вчера были ,те в субботу ,по 18 рубликов и уступать не хотят,цены дороже чем в гипермаркетах,еще и подсунуть гнилушку наровят
Гость
22 июля 2017, 09:44
Волгоградским арбузам не сезон. Да ещё с таким холодным летом.
Ну никак не поспели они ещё естественным образом!
Рано.
Гость
22 июля 2017, 00:43
Не ем арбузы и живу спокойно
Гость
21 июля 2017, 19:07
Как интересно и познавательно
Гость
21 июля 2017, 17:44
Обман насчет арбузов с Волгограда, там в августе поспевают.
Гость
21 июля 2017, 16:03
Прибор соэкс неделю назад показывал на арбузах с 3 разных не дёшевых рынков Тюмени от 210-280 нитратов, при норме 60
Гость
21 июля 2017, 18:08
врёшь ты всё,мальчиш - плохиш буржуинище!
Гость
21 июля 2017, 18:16
Прибор хрпойменитратомер++ вчера показывал погоду в Уругвае, завтра покажет твердость стекла по Фаренгейту. Главное верить всему, будет счастье. Лену Летучую вспомните, которая в мясе нитраты намерила вольтметром...
Гость
21 июля 2017, 21:13
Прочитайте получше про эти приборы. Они не могут показать количество нитратов адекватное. Только лабораторным путем это возможно.
Гость
21 июля 2017, 15:16
А мясо всё равно вкуснее )))
Гость
21 июля 2017, 15:28
А я дыни люблю!
Гость
21 июля 2017, 15:05
В Пятерочке норм арбузы щас
Гость
21 июля 2017, 14:31
Брали в "Ленте" в арбуз - отменного качества, спелый, красный, сладкий. Вернулись, взяли ещё парочку!
Гость
21 июля 2017, 14:05
брали в ''Метро''- арбуз отличный. среднего размера,тонкая корочка, маленькие семечки, краснющий..
Гость
21 июля 2017, 13:10
лучше б в магните проверили и ленте.а то купили два арбуза и все в одном районе
Уж очень подробная статья, читать долго, нудновато!!! Сразу бы результат огласили и делу край
Гость
21 июля 2017, 12:32
Хорошая компетентная статья. Спасибо. Побольше бы такой информации о потребительском рынке.
Гость
21 июля 2017, 12:31
Побольше бы подобных исследований и репортажей! Очень интересно.
Только огласили минимальную концентрацию, значит у другого экземпляра она больше? Или я не так понимаю результаты?
Гость
21 июля 2017, 20:10
Там написано, что у первого арбуза и второго один процент нитратов. Значит, раз минимальная доля в арбузах, они оба хорошего качества. И в документах в конце тоже самое есть
Гость