21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)

Гость
30 июн 2017 в 12:46

Дешевле запретить содержание собак в городе

Гость
30 июн 2017 в 12:56

Больше половины населения страны за чертой бедности, зато собачьи туалеты в каждом дворе.

Александр
30 июн 2017 в 13:04

Крашенная труба с дырками, вбитая в землю 9 тыщ? Золотая жила прям

Гость
30 июн 2017 в 13:07

Все понятно.Пока фирма производящая эти шикарные дог-посты, не наестся ,их по всему городу будут ставить,застройщики (естественно добровольно )Интересно просто кто в этот раз такой креативный в администрации?

Гость
30 июн 2017 в 13:12

Штрафовать собаководов какие не убирают после своего животного и нп эти деньги устанавлива дог боксы.

Гость
30 июн 2017 в 13:29

Лучше бы для людей поставили больше БЕСПЛАТНЫХ туалетов в городе. Порой приспичит и не знаешь куда бежать. А шавковладельцы, что так гадили экскрементами своих любимцев везде и всюду, что этак будут делать то же самое...
Имхо - деньги на ветер в очередной раз наши чинуши выкидывают...

Гость
30 июн 2017 в 13:37

Были же нормальные площадки,огороженные.Какие то зас@аные столбы придумали :-D Пакеты,несомненно, нужны - может маргинальные собаководы наконец то убирать научатся за своими питомцами.Весь город в г...е собачьем.

Гость
30 июн 2017 в 13:48

у нас рядом с домом три пивнушки так весь двор описян по уши так что собачки - это мелоч! Плиз в нам!

Гость
30 июн 2017 в 13:55

И кто же захочет разместить свою рекламу на собачьем сортире?

Гость
30 июн 2017 в 14:00

И один ... народ недоволе. Что не новость, везде крестьяне негодуют. Как вы живете с кислыми рожами?

Гость
30 июн 2017 в 14:00

Другую грязь не видим? Пустые бутылки, окурки под окнами. Тема для отвлечения внимания каждую весну, а сейчас ещё и денег Стройсервисгрупп заработает. ))

Гость
30 июн 2017 в 14:02

Появился у нас на площадке для выгула такой дог-бокс. Только никто его не обслуживает, как не было пакетиков для сбора отходов, так и нет, вместо них лопата . Так что особого преимущества от них нет. Как собирали в свои пакетики и выбрасывали в урну, так и осталось. Пустая трата денег.

Гость
30 июн 2017 в 15:07

Правда, а почему так мало общественных туалетов в городе? Администрация ау.......

Гость
30 июн 2017 в 15:16

Камеры и штрафы в 50 тысяч научат не... где попало и убирать за собой

Гость
30 июн 2017 в 15:17

Сортиры для собак это да. А голубям? Жителям и гостям города по подъездам справлять нужду!

Комитет по рекламе
30 июн 2017 в 15:19

Только разрешение не забудьте получить, госпошлина - 5000 рублей. Плюс ежемесячные платежи. А если земля муниципальная, то аукцион еще надо выиграть. Удачи вам в ваших планах

наблюдатель
30 июн 2017 в 15:52

стоит возле администрации города такой,
там где должны быть чистые пакетики - там пусто, а контейнер уже забит (торчат пакетики с какахами) кто это должен убирать?

Гость
30 июн 2017 в 16:55

Для людей нужно да! Я раза три реально чуть не обмочился в городе, причем был на авто. Спасает что кое где ещё есть гаражи. Гараж это для людей как столбик для собак. Поставьте побольше железных гаражей значит тогда в городе!

Гость
30 июн 2017 в 16:56

Или тогда хотя-бы убирать с подьездов домофоны!

Михаил
30 июн 2017 в 17:09

Отличная идея. Очень положительно, а особенно столбик ! Надеюсь приживется, как во всех Европейских странах.

Алексей
30 июн 2017 в 17:11

Идея, как идея! При чем тут отмывание ... Ни смешите народ Господа! Чего тут на этих боксах то отмыть можно! А креативщик из Администрации это Максим Афанасьев Первый заместитель главы города Тюмени. Идея отличная! Тюмень впереди ВСЕХ! Удачи !

777
30 июн 2017 в 17:12

СКУДОУМИЕ ПРЕТ У НАРОДА! ВО ВСЕМ ИЩУТ ПОДВОХ ... ЭТО ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ!

ЧАУ ЧАУ
30 июн 2017 в 17:13

Мы гуляем в районе Администрации и всегда все чисто и мешки имеются! С периодичностью 1,5 недели вкладывают -)))

Комсомолец
30 июн 2017 в 17:14

В сквере Комсомольский вчера появился, ОТЛИЧНО! Мы на площадке с друзьями гуляем своими лохматыми ... Все Радует! Идея Хорошая!

Гость
30 июн 2017 в 17:57

Что говорить о собаках,если люди спокойно гадят в подъездах и также без зазрения совести выбрасывают пищеотходы с окон...

Гость
30 июн 2017 в 23:45

Поставьте просто обычных урн побольше. мы со своими пакетиками гуляем, за собой убираем, а вот выбрасывать некуда очень часто! И, кстати, столько бутылок, упаковки, и даже контрацептивов и шприцов валяется... ЭТО никто не видит из тех, кто тут со своими "умными и свежими" идеями о запретах собак высказывается?!

Гость
1 июл 2017 в 06:57

У здания городской администрации скоро появятся собачьи туалеты, а сама администрация переедет через дорогу! В путь с Вашими задумками!

Хозяйка лабра
1 июл 2017 в 09:51

Живу возле администрации, где установили дог-пост и дог-бокс. Привычка ходить со своими пакетами актуальна, так как пакеты часто отсутствуют. Бокс не убирается, мухи крутятся довольные. Что касается столбиков, которые должны у собак вызвать желание на них помочиться, то увы...полный игнор со стороны собачьего племени. С других площадок поступает та же информация о полном отсутствии интереса у собак к цветным столбикам. Может хоть безответственных хозяев наличие дог-бокса и пакетов дисциплинирует и они научатся убирать за своими питомцами.

Гость
1 июл 2017 в 10:53

Это кобель на столбик может. А сука как? Очередной ход отмыть бюджетные денежки. Кто то из ченуш умный

Гость
1 июл 2017 в 11:04

Читаю комментарии. В основном у людей в принципе отсутствует какая либо КУЛЬТУРА! Нормальная задумка. Главное сознание чтобы сработало у людей а бокс этот и столбик это дополнение к Разуму нашему человеческому)

Гость
1 июл 2017 в 17:43

кто и так убирает за свои животным, тот так и будет убирать. а вот остальных... может, хоть к дисциплине приучит

Гость
2 июл 2017 в 14:35

наконец-то установят во дворах специальное место для собачьих кокашек, а то ведь загадили все дворы. у меня например собачники просто бесят, срут их собаки прямо под моими окнами!

Освещение-то нормальное не могут провести в КАЖДЫЙ двор, зато собачий какальник будет. В натуре, "лучший город Млечного Пути". Вспоминается эпичная фраза нашего министра иностранных дел, ей-богу.

Гость
3 июл 2017 в 15:36

может постепенно научат наших людей к культуре и ответственности когда ты держишь животное

Гость
3 июл 2017 в 18:35

Люююдиии!! Могут - это не значит обязательно появятся! Решать жильцам! Просто предлагают такой вариант! Читайте внимательнее!

Гость
28 ноя 2017 в 21:52

12.10 с торца дома №12 по ул. Свердлова был установлен дог-бокс, который до 10.11 ни разу не убирался и не заполнялся пакетами для уборки за домашними животными. 10.11, перед встречей жителей двора с представителями УК, управы и др. надзорных органов, дог-бокс единственный раз был вычищен, но затем его демонтировали. Какой-либо информации, касательно дальнейшей судьбы данного дог-бокса, ни от каких соответствующих служб не озвучивалось