Город Капсула времени и первый куб бетона: в Тюмени начали строительство новой многопрофильной клиники

Капсула времени и первый куб бетона: в Тюмени начали строительство новой многопрофильной клиники

Для пациентов свои двери современный многопрофильный центр распахнёт в 2019 году.

Всего через 1,5 года в Тюмени появится многопрофильный госпиталь, где получить качественную медицинскую помощь смогут тысячи жителей лучшего города Земли

Сегодня в Медицинском городе (напротив радиологического центра) в торжественной обстановке состоялась заливка бетоном первой траншеи на месте строительства клинического госпиталя «Мать и дитя». Аналогичных медицинских учреждений по стране уже пять, шестым как раз станет тюменский филиал.

Вот так будет выглядеть новый госпиталь после завершения строительства, запланированного на 2019 год

По мнению губернатора Владимира Якушева, для нашего региона проект «Мать и дитя» имеет большое значение и с точки зрения поступающих инвестиций, и с точки зрения возможности внедрения в практику тюменского здравоохранения передовых достижений мировой медицины.

То, что госпиталю «Мать и дитя» в Тюмени быть, глава региона Владимир Якушев знал ещё год назад: именно тогда было подписано соглашение с инвестором

– Во всех уже имеющихся тюменских перинатальных центрах внедрены инновационные технологии, в частности, для выхаживания младенцев, появившихся на свет с рекордно низкой массой тела. В группе компаний «Мать и дитя» работают одни из самых лучших медицинских специалистов нашей страны, которые привнесут в наш город новые стандарты качества медицинского обслуживания. Этот госпиталь на территории Тюменской области просто необходим, – уверен глава региона.

Тюменская область входит в топ-10 регионов России по объёму естественного прироста населения. В 2016 году этот показатель составил 6500 человек, в январе-апреле 2017 года – 1215 человек.

Когда откроется медицинский госпиталь «Мать и дитя» в Тюмени и чем он будет полезен городу

Первых пациентов медучреждение сможет принять уже через 1,5 года. Получить современную высокотехнологичную помощь тут смогут не только тюменцы, но и жители соседних, северных автономных округов.

Дети сотрудников группы компаний «Мать и дитя» также приехали на мероприятие в честь начала закладки фундамента многопрофильного центра в Тюмени. И не просто поглазеть по сторонам: ребята исполнили очень трогательную песню про маму

В строительство центра «Мать и дитя» площадью 16,7 тысячи квадратных метров инвестор вложит в общей сложности 3,5 миллиарда рублей. После открытия тюменского филиала поэтапно будет создано порядка 1000 рабочих мест.

– Тюмень – красивейший город, в котором много мужчин и высокие зарплаты. Кто знает, возможно тут когда-нибудь появится медицинский центр «Отец и сын», – в шутку отметил гендиректор ГК «Мать и дитя» Марк Курцер

– Всего именно докторов будет 200-250 человек, остальные – прочие специалисты, в числе которых обслуживающий персонал и администраторы на ресепшене. Планируем направить сюда, в Тюмень, два-три врача из Москвы, остальные будут набраны уже здесь. В частности, не исключаем, что возможно будем пригласить самых способных интернов ТюмГМУ: среди выпускников этого вуза очень много талантливых и способных ребят, – уверен генеральный директор группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцев.

Какие виды медицинских услуг тюменцы смогут получить в центре «Мать и дитя» после его открытия

Правильнее назвать центр многопрофильным, так как пациентам здесь будут оказывать плановую и экстренную медицинскую помощь по целому ряду направлений: гинекология, урология, общая хирургия. Центр также будет оказывать полный спектр акушерской и педиатрической медицинской помощи, медицинскую помощь семьям со всеми видами бесплодия.

Символичный взмах флажками означает: можно начать выливать в первую траншею бетонную смесь
Через 1,5 года эта небольшая площадка, где залили сегодня первый кубометр фундамента, превратится в привлекательную входную группу нового госпиталя для всей семьи

В комплексную структуру госпиталя «Мать и дитя» войдут хирургическое и терапевтическое отделения, роддом с женской консультацией и ЭКО, клинико-диагностическая лаборатория и центр детского здоровья.

Капсула потомкам: что там, и где она будет храниться

В рамках торжественного мероприятия Владимир Якушев и Марк Курцер со своими коллегами приняли участие в символичной закладке капсулы с посланием потомкам. В письме, адресованном будущим поколениям, говорится следующее:

– Вы – наследники таких непреходящих духовных ценностей, как любовь к жизни и людям, способность к самопожертвованию, преданность выбранной профессии и готовность прийти на помощь любому человеку и в любое время. Примите данное послание как символ наследия в деле благородного служения людям, как призыв продолжить лучшую традицию сотрудников группы компаний «Мать и дитя».

Вот так выглядит та самая капсула времени, внутри которой письмо будущим поколениям
Для того, чтобы капсулу не открыли раньше времени, Владимир Якушев и Марк Курцер надёжно замуровали её в бетонную смесь
Помогали надёжно «запаковать» капсулу и гости мероприятия. Раскрыть такое необычное письмо в будущее можно будет ровно через 50 лет – в 2067 году

Позже капсула станет частью экспозиции, которая будет создана в сквере рядом с госпиталем.

Группа компаний «Мать и дитя» работает в 20 регионах России. У компании 33 лечебных учреждения и 5 госпиталей, где работает 2500 высококлассных врачей.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем