Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Купили землю, построили дом, объявился владелец и отсудил участок: история тюменской семьи»

Вернуться к публикации
Все комментарии174
Гость
13 июня 2017 в 14:54

Все 5 советов нисколько бы не помогли семье, построившей дом.
Сделка купли-продажи была оформлена через регистрационную палату, и это, как оказывается, не даёт абсолютно никакой защиты. Зарегистрировали сделку - всё, весь спрос с них, пусть хоть десять хозяев у недвижимости, иначе зачем тогда вообще кормить этих дармоедов?

Гость
13 июня 2017 в 14:37

Прикольно, а зачем все эти банды чиновников кадастр, мфц и прочие нахлебники ?

Гость
13 июня 2017 в 15:18

Вот тебе правовое государство с депутатами. Ау ау ау депутатишки вы где???? подключайтесь и помогайте в реальной жизненной ситуации налогоплательщиков из за Ваших же законов!!!!

Гость
13 июня 2017 в 15:25

А регистрационная палата как зарегистрировала сделку??? Государство гарант оно пускай и возмещает ущерб. Как власти позволяют два раза продать один участок? Поди ещё и налоги за собственность двоим начисляют за один участок....Катастроф.

Гость
14 июня 2017 в 07:06

Мы тоже сейчас участок покупаем, аж страшно стало, если в такую историю попадем

Гость
13 июня 2017 в 14:37

Новожилов так то тоже мутный тип, появился ровно тогда, когда на участке дом стоит. Бедные Крестьянниковы, удачи вам в возврате денег!

Гость
13 июня 2017 в 14:41

Как такие сделки пропустила регистрационная палата?!?! А старый собственник приезжал и видел что стройка идёт ! Но ждал пока она почти закончится!!! Как его назвать после этого?!? Оставил семью с 2 детьми практически на улице!!!

Гость
13 июня 2017 в 14:55

Векслера и двух других перекупщиков привлечь к ответственности и взыскать 4млн

Гость
13 июня 2017 в 15:32

согласо кадастровой стоимости этот участок и стоит всего 500-600 тыс..отдаленность от города большая...и купить этот участок у хозяина молодой семье,или купить в этом же обществе равноценный...Он его забросил и много лет не обрабатывал..по закону его могли давно изъять ( так как использование земельного участка не по назначению не дозволено)...видимо хозяин все знал..что там ведут стройку..игнорировал до поры до времени...мог и уладить в досудебном порядке за 550 тыс...которые молодые отдали за участок...новый председатель может изыскать в товариществе участок для хозяина за такие то деньги...есть желающие продать равноценный заброшенный участок,знаю точно...но вот только хозяин уперся- ему этот подавай...там ведь уже все построено...а молодые не разберут ,жалко все на свалку вывезти...это происки хозяина участка...его жадность...

Гость
13 июня 2017 в 15:19

Новожилов этот,мутная фигура,хочет по дешёвке недострой выкупить,на афёру по предварительному сговору похоже!

Гость
13 июня 2017 в 15:14

собственник участка построить на участке трепет не может, ибо там чужой дом ну и продал бы землю то! Участков по Велижанскому полно! Выбери, купи и строй! Не по-человечески как-то

Гость
13 июня 2017 в 14:53

Интересно,господину Настоящему владельцу страшные сны сниться не будут в доме,который он на халяву отжал у семьи с детьми? И греха не боится? Или там,к примеру,пожара..Люди бы ему сплатили эти 550 тысяч за участок и никто б в накладе не остался..

Гость
13 июня 2017 в 15:52

Блиин... Бедные люди. Вот попали. Что теперь, 15 июня Путину жаловаться?

Гость
13 июня 2017 в 16:28

Господин Новожилов, что за проблема продать участок пострадавшим, раз уж так получилось и купить себе новый. Это было бы по человечески.

Гость
13 июня 2017 в 14:41

деньги в СНТ оплачивают налом и арест счета ничего не даст
просто за неисполнение решение суда СНТ может еще попасть на % по иску и это уже другая история

Гость
13 июня 2017 в 15:38

По всему видно что банда мошенников. А банда дармоедов их покрывает ведь сделку зарегистрировало государство значит и риски оно должно покрыть

Дрын
13 июня 2017 в 14:36

Не проще было семье договориться с настоящим собственником и купить у него эту землю.

Гость
13 июня 2017 в 14:25

Судью на мыло!

Гость
13 июня 2017 в 15:01

А разве не в законе сказано, что если участок пустует много лет (то есть ни единого гвоздя построек, одна земля), то он снова может стать государственным ? Если так, то продать его семье от имени государства. Что-то долго первый хозяин думал, что-то тут не чисто, сговором попахивает

Гость
13 июня 2017 в 15:28

4 миллиона тут не видно. Есть виновник сделки, пусть компенсируют доказанные расходы. Что тут еще сделать?! Реализовать дом, может и по запчастям. Выкупить еще раз участок у настоящего владельца.

Гость
13 июня 2017 в 15:38

Работаю в строительной фирме, и очень удивлена, как за такой дом насчитали 4мил. руб. он построен из керамзитоблока, даже если взять, что им строила фирма, которая платит налоги, содержание сотрудников и офиса, все это закладывает в стоимость работ, и то он больше чем 1,5мил. не потянет, а если покупать материалы самим и нанимать бригаду, то не более 1милл. Тут похоже, что теперь все хотят урвать свой кусок. Почему бы им не договорится с новым владельцем и не выкупить у него участок, деньги за землю им же вернули, или купить другой равный участок и обменять его на этот.

13 июня 2017 в 23:35

Пусть Регпалата и отвечает за эту сделку, они её проводили. Они для того и существуют чтобы контролировать право на недвижимость. Они поставили к себе на учет этот участок. А то получается так: ой, косяк, возвращаем землю настоящему собственнику и умываем руки! Так что-ли? Но ты пойди в суд, попробуй с государства спросить, увидишь "результат". А Новожилов каким образом его покупал? Почему в Регпалате нет сведений о собственнике? Кто был председателем когда Новожилов покупал? Векслер? И потом Векслер заметил что участок пустует? Какой замечательный председатель. Вот пусть Новожилов и спрашивает с Векслера свой участок.

гость из Кировского Исетский район
14 июня 2017 в 10:04

знакомая ситуация. 15лет назад, родители снимали квартиру, ну как снимали,им в ЖКХ выдали ключи, у квартиры был долг на приличную сумму от хозяев квартиры, родители погасили долг. На протяжении 15 лет платили за все услуги, хозяева не появлялись. Мы были прописаны в ней,все четверо. Она должна была за это время перейти в нашу собственность и приватизацию,но по какой то причине, то одного документа нет,то типа ордера нет,хотя мама видела его в документах. В итоге, года 2 назад, наш многоквартирник идет под снос, дают новую квартиру в новом доме, и объявляется семья ТАТАРЕНКОВЫХ, в итоге нас на улицу,а они получают квартиру! Где справедливость? Мы-дети выросли,у каждого своя семья уже, мама уехала в другое место жительство,а папа остался ни с чем. Они в наглую приехали и выкинули все вещи и мебель на улицу и поменяли замок в квартире,а дверь взломали! Позор такой семье!

Гость
14 июня 2017 в 10:14

мне одной интересно почему бывший председатель не удел?? почему дело уголовное на него за мошенничество не возбудили?? Явная ведь мошенническая схема, еще и тут уже описана (оформил на зятька и перепродал третьему лицу). Что значит кто то там ему что то показал?? Если у Новожилова было право собственности зарегистрировано....Пусть органы этим займутся правоохранительные, заявление пишите! Главное настоять, чтобы заявление в органах ПРИНЯЛИ, а то они начнут свою любимую песню "да зачем? да смысла нет....и т.п.". Огласки побольше придать этому делу и органам не отвертеться от расследования!

Если раскрутят, еще и глядишь Новожилов окажется в деле...

Гость
13 июня 2017 в 14:55

Ранее учтенные участки можно приобратать, главное, чтобы были установлены границы.

Вадим
13 июня 2017 в 15:33

Я вообще не вижу повода для волнения . Правильно сделали что выставили требования к дачному обществу. но прежде договорились бы с Новожиловым устроит его такой же участок "Пустой в этом же обществе!!!"
и требуйте с общества новый или старый пустой участок. думаю участок для снт не проблема.

Гость
13 июня 2017 в 15:49

У юриста советы голословные, все это было проверено и сделано, а результат плачевный.

Гость
14 июня 2017 в 20:17

на рег палату почему эта семья не подает в прокуратуру ??? люди с носом а эти все в законе чистенькие...вот пожалуйства вам беспредел на ровном месте.

Гость
13 июня 2017 в 15:15

Тут возможны только 2 варианта: 1. Вариант. Крестьянниковы покупают участок за 550 тыс у осилова. 2вариант все постройки рушатся.

Гость
13 июня 2017 в 15:43

Осенов вернул же деньги, так пусть Крестьянниковы и отдадух и Новожилову за участок, ну приплатят еще чуток. Зато постройки на 4 ляма целые. А так фига с маслом а то и без масла. Хоть что то чем совсем ничего.

Вика
14 июня 2017 в 18:23

Вообще должно быть немного по другому.
1. За подлог уголовное наказание.
2. Семье оставить данный участок и обязать ее приобрести аналогичный для собственника возможно в том же районе и конечно за счет того, кто эту сделку незаконную сделал.

Гость
13 июня 2017 в 15:21

В "Липовом острове" несколько лет назад,председатель тоже много участков продал.Вроде все прокатило.

Гость
14 июня 2017 в 15:10

А членские взносы Новожилов платил? Регистрация была в кадастре или только книжка садовода?
Новожилов конечно мутный товарищ, но строение на картинке явно не тянет на 4 миллиона. Максимум на 1,5 миллиона.

Вопросик
13 июня 2017 в 15:36

Я дико извиняюсь, но 4 миллиона на что они вложили??? На стены с крышой и фундаментом???

Гость
13 июня 2017 в 19:48

Вот же мутная история, жесть просто. Как так получилось? То есть регпалата дала добро на продажу участков другим? А почему их не привлекают? Странно. И другие и собственники типа не при делах? Да тут судить надо через одного по уголовной статье надо, а не мирным пктем расходится

Гость
14 июня 2017 в 12:42

Про 4 миллиона конечно погорячились они))))

14 июня 2017 в 13:32

мошенничество, не?

можно попробовать на государство подать в суд, госрегистратор же сделку пропустил.

Гость
14 июня 2017 в 14:06

По справедливости !
Старого председателя СНТ посадить . Тому кто подал в суд ,выделить другую землю ,так как он всё равно ни ****а не строил и участок запустил.
Те кто построились и денег кучу вложили оставит на месте.
А так на ****а такие судьи и чиновники со своими липовыми документами.

Гость
14 июня 2017 в 16:32

возможно молодые кредит взяли на несколько лет,и с выплатой процентов как раз 4 мл. и потянет..отсюда и сумма в 4 мл. руб. что касаемо участка как здесь пишут - не черта города и прописка невозможна- регистрация возможна везде и всюду,если строение признано капитальным,то есть есть источник водоснабжения,отопления ( это и дровяная печь может быть и газовое,и электрическое) ,и обязат. свет и туалет ( хоть на улице). считаю.СНТ должны уладить вопрос о предоставлении другого,равноценного участка собственнику,чтобы семья имела возможность достроить дом.Обидно,что виновных нет...как всегда...

Михаил
15 июня 2017 в 00:23

Очень странно, как всё прошло через регпалату? Если у участка уже был собственник, то как без его участия сделка могла пройти? Как их так развели, через юриста не судьба была сделку провернуть, справку в рег палате сделать нужно было по этому участку, договор купли продажи правильный составить, тогда бы не развели... А вообще вся ответственность не регпалату должна возлагаться, их ошибка в том что зарегистрировали участок на другого человека при имеющимся на тот момент собственнике этого участка - они и должны всё компенсировать семье потерпевших. Либо, компенсировать собственнику участка его сумму по рыночной цене, думаю что не так бы обидно было ему ...

Гость
15 июня 2017 в 09:37

Ходить и писать, по вертикали, неоднократно, есть электронные приёмные, ведь так не должно быть, это мошенничество в рамках законов рф и с участием власти - регпалаты, говорите вас услышат. Регпалату председа к ответу.

Гость
15 июня 2017 в 17:25

И во всем это виновата только КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА! Которая регистрирует что попало и как попало! Пол области с наложением участков друг на друга - а они только руками разводят! БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
15 июня 2017 в 23:37

межевание тоже не всегда проведено правильно, а палата все регистрирует не проверяя. В китае бы чинуши давно уже болтались на виселице

Гость
15 июня 2017 в 23:52

Скорее всего дело обстоит в суде так: суд дал оценку строению как "самовольная", т.е. построена без разрешения настоящего владельца. Обычно в отношении таких строений суд принимает решение о сносе строения за свой счет. Значит таких требований со стороны истца не было. В таком случае, на стороне истца возникло неосновательное обогащение в виде 4 млн. руб. (судебная экспертиза, оценка есть, как говорит хозяйка.) Есть возможность подать иск на Новожилова о взыскании неосновательного обогащения?

Гость
13 июня 2017 в 14:49

жаль!!!!!. Ну давайте помогать.

Гость
14 июня 2017 в 10:08

Я просто в шоке от суда.бывший председатель на свободе и чист как стекло.незаконно вступил в сговор с родственниками,свободно переоформил.да как это,это просто жесть.а семья теперь страдает от этих преступников жуликов.

Гость
14 июня 2017 в 22:43

Я не понимаю проблему - почему бы бывшему должнику не отдать пустой участок в тех же долях. наш тоже сместили - при чем отобрав у нас сарай и прочий инвентарь. сместив нас чуть ли не в карьер. тоже забросили из-за этого дачу. продаю-покупайте - отдадим не дорого 11 соток почти даром за 780000р

Гость
13 июня 2017 в 18:34

Я дачу там, в том районе продаю в Ромашке,она с пропиской. Потому что дом узаконен как жилое строение.

Гость
14 июня 2017 в 12:07

А как же на счет добросовестного приобретателя? А как на счет неосновательного обогащения "настоящего" владельца участка, который внезапно появился? Почему не с него взыскали стоимость постройки, а с несчастного садоводческого товарищества, с которого ничего реально не получить?
Надо продолжать отстаивать свои права этой семье! Необходимо возбудить уголовное дело по факту мошенничества в отношении бывшего председателя и всех "владельцев"! А так же, необходимо привлечь к ответственности регистрирующий орган за халатное отношение к работе, повлекшее ущерб в крупном размере! Очень хочется помочь этим людям. Знаю как. Жаль, что нельзя здесь размещать свои телефоны и контакты, т.к. это будет расценено, как незаконная реклама.

Гость
14 июня 2017 в 14:37

Когда по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться в суд в порядке ст. 302 ГК РФ с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения лица, приобретшего это имущество (виндикационный иск). Если же в такой ситуации собственником заявлен иск о признании сделки купли-продажи недействительной и о применении последствий ее недействительности в форме возврата переданного покупателю имущества и при разрешении данного спора будет установлено, что покупатель является добросовестным приобретателем, в удовлетворении исковых требований в порядке ст. 167 ГК РФ должно быть отказано. Таким образом, в суде должен был быть решен вопрос о добросовестности Крестьянниковых. И в случае признания их таковыми, суд должен был оставить без удовлетворения требования истца. Добросовестность подразумевает, что Крестянниковы купили землю возмездно (за деньги), не знали о том, что сделка незаконна и что они не аффилированы

Гость
14 июня 2017 в 15:15

За то без агента.... чо, сами ведь всё проверть можем, сэкономим))) . Жаль конечно, особенно детей, да и бывший владелец "вовремя" появился..... ну. Хозяин - барин.

14 июня 2017 в 15:35

Я бы загнал бульдозер ,все сломал и закопал.

Гость
15 июня 2017 в 06:15

если не знаешь как проверять, зачем лезти вообще в это самому, отдайте это ща 1 % (от 550 тыс в данном случае) хорошей фирме с кучей юристов и безопасников с опытом в правоохранительных органах и будет вам счастье, проверить можно всё и всю историю объекта, сами вы не сможете. Нет у вас ресурсов.

Гость
13 июня 2017 в 16:10

Это СНТ вообще не входит в черту города то есть там нельзя жить и прописываться! Интересно об этом они подумали когда этот участок покупали?

Гость
13 июня 2017 в 15:01

Распустить все СНТ и ДНТ вместе с председателями, а территории передать муниципалитету в работу, тогда будет хоть какой-то порядок для огородников

Гость
13 июня 2017 в 15:48

Уважаемая редакция, а как можно связаться с Сергеем Черновым? У меня подобная ситуация. Только вместо двухэтажного забора пока стоит теплица.

Гость
13 июня 2017 в 17:15

Я думаю участок был законно перепродан несколько раз, тут молодая семья которая получила землю законно. Что за рекет 21 века через судей. Судье законы не писаны как судья сказал так закон? На мой взгляд верным бы было оставить землю семье, в возмещение стоимости участка тиар реальному владельцу должно осуществить государство а именно писаки которые фигни понапишут что такие ситуации получаются возможными, а ответственности не несут. Кто нами управляет? Надо все брать в свои руки.

14 июня 2017 в 03:09

Интересно сколько еще земельных участков Векслер посчитал ничьими и оформил на своих родственников? И почему СНТ не подало заявление в полицию для привлечения его к уголовной ответственности за мошенничество? Или новый председатель сейчас озабочен тем же - изыскивает ничейные участки?

Гость
14 июня 2017 в 08:21

Вот так и инфаркт может случиться. Сколько можно так биться, нервы то не железные. Удачи вам.

Гость
14 июня 2017 в 09:00

А у нас аналогичная история, и всем пофиг, обращалась и в кадастровую палату, и в регпалату, и в полицию, и в прокуратуру. Говорят, все правильно. А менты даже заявление не рассматривают, типа нет мошенничества с целью обогащения

Гость
14 июня 2017 в 09:09

Рег.палата никогда не была гарантом в сделках, если кто-то еще не знает, она может регистрировать оспоримые сделки.А юрист в статье так и не объяснил, что конкретно нужно было проверить, только общие проверки, которые итак известны.

Гость+
14 июня 2017 в 09:27

эх, Россия, со своим волшебным законодательством и казнокрадством.

Гость
14 июня 2017 в 14:04

Всем добрый день.
Исходя из прочитанного ("Реальный собственник участка ничего не может построить на своей земле из-за постройки Крестьянниковых"), у меня сложилось впечатление, что настоящему хозяину участка Александру Новожилову не особо нужны постройки семьи Крестьянниковых на своем участке и это для него это как обременение. А семья уже вложила деньги в строительство, а сейчас вынуждена существовать на 30 т. р. Причем семью тоже ввели в заблуждение "липовые" хозяева участка.
На остальных участников данного процесса наложить штрафы.
Я бы на месте настоящего хозяина продала бы той семье свой участок за те же 550 тыс рублей и на эти заработанные 550 т. р. приобрела бы новый свободный от построек участок либо в этом же СНТ, а лучше даже поискала бы вариант получше. Тогда и СНТ семье ничего выплачивать не придется и у товарищества хотя бы появятся перспективы развития. На данный момент с текущим долгом СНТ ожидать этого не стоит.
Особенно во всяких СНТ участки не такие уж и дорогие.

14 июня 2017 в 14:19

Нужно попробовать доказать, что владелец был на участке и возможно был в сговоре с руководителем сообщества.(или как минимум проверить эту гипотезу). Пока все только домыслы(
Например через суд запросить данные у операторов связи по подключению сотового телефона к вышкам в р-не сообщества, может оплата картой на АЗС/Магазинах в районе общества, показания соседей...

Гость
14 июня 2017 в 23:43

Надо было регистрировать незавершённой строительство. Тогда земля следовала бы судьбе недвижимости. Это первый вариант. Можно было в требовать признания права собственности на недострой и в рамках 304 гк РФ предъявить требования о нечинении препятствий пользования-это второй вариант. А можно в рамках ст 1102гк требовать взыскания не основательного обогащения. С наложением запрета на участок и недострой в качестве обеспит.меры

Гость
15 июня 2017 в 06:59

Думаю, что нужно подать в суд и на регистрационную палату, которая оформила документы на семью!

Гость
15 июня 2017 в 09:46

А чё это они с зарплатой 30 тыс, работает только муж, отгрохали коробку за 4 млн?????

Гость
15 июня 2017 в 22:09

Просто кошмар какой-то и крайнего Не найти. Не дай бог в такую ситуацию попасть. Сил и терпения семье, боритесь

Гость
15 июня 2017 в 23:36

Крестьянниковы, мужайтесь! Но подключайтесь к решению вопроса вплотную, а то все только сочувствуют и ничем не помогут!
Во-первых, добейтесь, чтобы СНТ само предъявило иск к бывшему председателю-мошеннику и взыскало с него 4 миллиона, возложенные на СНТ (если честно, это надо было делать еще в том суде, но и сейчас не поздно!). Может быть Крестьянниковым даже нужно взять инициативу представлять интересы СНТ в суде, чтобы было продуктивнее.
Во-вторых, если все-таки Новожилов честный человек, то возможно и с ним можно о чем-то договориться? Понятно, что потери будут, но лучше хоть что-то семье вернуть, чтобы семья с детьми жилье купила! Подумайте над этим и действуйте параллельно и очень настойчиво! Мужества Вам, молодые родители и ПОБЕДЫ!

Гость
16 июня 2017 в 10:49

Согласен с тем...зачем держать всех этих чиновников если все так " просто"

Гость
16 июня 2017 в 20:33

Все собственники этого участка не являются членами СНТ Геолог- 2 Они не писали заявления о вступлении в общество .Не платили членские взносы ни за один год . Земля находится за пределами границ Геолог- 2 . СНТ тут при чем???? Пусть разбираются собственники между собой .

Гость
17 июня 2017 в 08:59

Таких дел не касался,но видел как люди бегают с этими бумажками,!сколько нерво,по кабинетам бега,просто система какаета дебильная,никово из чиновников не привлекут!

Гость
17 июня 2017 в 11:34

мне покоя не дают 4 мульта которые типо потрачены на возведение этого строения без цоколя и ЖБ перекрытий между этажами... без кровли ... я не говорю про окна двери и какие либо намеки на отопление водоснабжения электропроводки и отделки ... зачем публиковать заведомо ложные сведения о стоимости этого произведения отечественного зодчества)

Гость
21 июня 2017 в 17:27

не верно выбрана стратегия защиты в суде, нужно было подавать встречный иск о добросовестности приобретения з/уч. и оставлять его за собой! Вариантов отстаивания интересов молодой семьи полно в судебном порядке!.

Гость
22 июня 2017 в 08:30

А как же поправка от 2 июля о добросовестном покупателе? Все фигня значит

Сергей
25 июня 2017 в 21:57

В соответствии со ст. 284 ГК РФ земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда ЗУ предназначен для с/х производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение 3-х лет.

владимир
27 июля 2017 в 09:25

сам сталкивался и на данный момент тоже с кадастром по межеванию такой бардак документы которые на руках у населения это такая фикция как сказали хорошо что у вас что то есть просто тупо выдергивание денег и вообще не понятно зачем держать такие штаты которые просто занимаются не деланием и не стараются что то исправлять и самое смешное они сами не верят своим же бумажкам много можно рассказать но боюсь кто сталкивается тот знает а руководству структур оно не интересно .

Гость
14 июня 2017 в 19:36

Я, Крестьянникова Яна Евгеньевна, хочу ответить по поводу суммы в 4 млн. Раз многим она не дает покоя. Сумма взята не с потолка, была судом назначена независимая экспертиза и оценка!!! Если вы не знаете, что именно и из каких материалов построено, какие комуникации проведены, просьба воздержаться от коментариев. По вопросу решения проблемы с Новожиловым-вы думаете мы не пытались все мирно решить с ним и с председателем??? Мы и земельные участки предлагали, но никто не пошел нам на уступки!!! Теперь Я никому на уступки идти не собираюсь, за три года нашей семье конкретно потрепали нервы, после чего, желания строиться и жить на этой земле уже нет!!! Нам лишнего не надо! Пусть вернут наше!!! И еще по поводу суммы, в ней заложены еще и судебные издержки и госпошлины, оплаченные за подачу иска в суд. Это тоже не маленькие деньги за три года. Если у кого есть реальные предложения, пути решения нашей проблемы, большая просьба, писать мне в личку в контакте!

Гость
15 июня 2017 в 11:56

Что же вам всем то покоя сумма в 4 млн то не дает??? Было свое жилье, продали, решили построиться. Устраивает Всех такой ответ??? Я же просила, что если кто может реально советом и делом помочь, пишите мне в личку. Чего нашей семье кости то мыть. Не дай бог вам всем оказаться в подобной ситуации.

Гость
13 июня 2017 в 15:58

Нанять экскаватор и сломать весь дом в труху.Пусть новый хозяин пользуется.

Гость
14 июня 2017 в 09:46

Всегда считала, что сибиряки народ более порядочный и чистоплотный... Но оказывается, что все изменилось, и понятие "честь, достоинство, гуманизм"- это уже архаизмы, и люди ведут себя как и наше правительство... живем мы "по понятиям", а не по закону...

Гость
14 июня 2017 в 11:37

Теперь пусть этот Новожилов покупает у Крестьянниковых дом, который они построили.