Город В Тюмени на улице Челюскинцев появилось первое уличное пианино

В Тюмени на улице Челюскинцев появилось первое уличное пианино

Сыграть любимую мелодию на настроенном музыкальном инструменте может любой желающий.

"От уличных вандалов пианино никак не защищено. Мы считаем что наш город уже проскочил эту тему, став более культурным и сдержанным", - считает идейный вдохновитель установки пианино

Красивое пианино синего цвета в призывной надписью «Играй» появилось рядом с домом по улице Челюскинцев, 29 накануне, но уже успело привлечь огромное внимание проходящих и проезжающих мимо гостей и жителей Тюмени.

Как оказалось, сыграть на этом музыкальном инструменте все желающие могут ежедневно с 9 часов утра до 20 часов вечера. Редакция 72.ru выяснила, откуда тут взялось пианино и как реагируют на его появление жители лучшего города земли.

– Установка пианино – дело рук сотрудников и руководства находящегося рядом цветочного магазина Flower Room. Раздобыли музыкальный инструмент на «Авито», причём бесплатно, и с помощью профессионального настройщика «вернули его к жизни». Закреплено пианино при помощи троса, чтобы не упало и не уронили. В скором времени появится навес от дождя, который одновременно будет отражать идущий наверх, к соседям, звук.

Сколько тут простоит пианино – сказать сложно. Скорее всего, довольно долго, если не будут жаловаться на шум соседи. Хотя большинству людей эта фишка нравится, всегда найдутся те, кому громко, – рассказал 72.ru директор цветочного магазина Михаил Матюхин.

Он же добавил, что уличные музыканты уже изъявили желание устроить фортепианный уличный концерт для тюменцев, но с точной датой пока ещё не определились. В дальнейшем уличное пианино может переехать в один из тюменских торговых центров или на закрытую парковку.

Фото: Фото и видео пользователя Михаила Матюхина / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем