15 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

Тестируем первые тюменские дог-посты: как реагируют питомцы на собачьи туалеты

Выясняем, насколько удобна для питомцев и их хозяев площадка с уникальными туалетами для псов разных пород.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

7 июн 2017 в 18:20

Как псины гадили везде, где хотели, так и будут. И большинству собачников будет пофиг на эти боксы.

Фото пользователя
7 июн 2017 в 18:27

Сколько раз песики покакали по дороге к этим установкам?

Гость
7 июн 2017 в 19:08

Новшество хорошее, собаки-то привыкнут. Надо хозяев сначала приучить

Гость
7 июн 2017 в 19:15

хорошо быть кисою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю

Гость
7 июн 2017 в 19:22

А владельцам собак трудно взять с собой копеечный мешочек из дома на прогулку и убрать за своим другом? Почему опять на эти "арт-объекты" тратят средства?

Гость
7 июн 2017 в 20:54

Как быть собакам женского пола? Лапу задирать они не умеют. А вот специальные урны для собачьих экскрементов - это хорошо. Сама являюсь владельцем собаки. В силу крайне преклонного возраста моя собака не может дойти до площадки для выгула. Ношу с собой рулон пакетов для мусора. Рулон самых маленьких черных пакетов на 30 штук стоит 30 рублей. Моей собаке хватает этого рулона примерно на месяц. Т.е. стоимость выгула по "большим" делам 1 рубль в день! Молодые собаки может производят "удобрений" больше, ну пусть 2-3 рубля в день. Это не дорого, по сравнению с кормлением собаки. А вот выкидывать пакеты приходится в общие мусорные баки. Считаю, что это не правильно. Но больше некуда. Надо как-то собирать и утилизировать такие отходы отдельно.

У нас большая собака
7 июн 2017 в 21:39

И мы всегда за ней убираем, пакетов у каждого полно после покупок остаётся. А вот хозяйки маленьких собачек НИКОГДА за ними не убирают(((

Гость
7 июн 2017 в 22:32

У адекватных хозяев и собаки адекватные. А кто будет приучать бродячих собак и
алкашей-собачников к этим боксам? Может Москвина займётся этим?

Гость
8 июн 2017 в 04:46

"У адекватных хозяев и собаки адекватные" - совершенно согласна с этим! А вот стоимость одного дог-поста превышает среднюю пенсию - стало грустно и печально. Сомнение в адекватности распорядителей наших судеб(((.

Гамадрил
8 июн 2017 в 07:52

Я, когда своего сенбернара выгуливаю, кроме пакета, ещё и лопату совковую с собой беру. Иначе никак.

Гость
8 июн 2017 в 08:28

Не смешите народ! Если 50% жильцов в многоквартирных домах не в состоянии мусор до контейнерной площадки донести то о каких догбоксах идет речь??? Как гадили в клумбы и детские площадки так и будут!!!

Гостья
8 июн 2017 в 08:38

проблема не в собаках, а в людях. те еще свиньи!

8 июн 2017 в 09:09

"А остальные горожане, особенно родители с детьми, будут знать, что детские площадки – свободны от собачьих «сюрпризов»" - Это с чего они свободны то будут?? А как же бесхозные шавки?!

Гость
8 июн 2017 в 10:28

Хорошая идея, но культуру в мозги хозяев это не вложит. Всегда берем с собой пакеты, каждый раз убираем за своим 2,5 кг йорком, и при этом лавируем между огромными кучами, видимо, оставшимися от сенбернаров, не меньше!

Гость
8 июн 2017 в 10:33

Читаю комментарии, а кажется что лай слышу. Люди хуже животных.

Гость
8 июн 2017 в 11:15

Пусть собачники купят столбики себе домой, да вообще не выводят собак на улицу.
Так уж и быть дома им разрешу не подбирать за собаками;)

Гость
8 июн 2017 в 12:26

Ну что за бред опять в ценах??! Откуда Вы такие суммы берете Уважаемые чиновники!! с учетом своего заработка?? 50% смело в карман кладете! этот бак и столбики ОТ СИЛЫ!!! 10 тыс будет стоить, а то и 5-7! но не 20!!! Бесите, аж терпения не хватает..

Гость
8 июн 2017 в 13:15

Вот только вреда от пластиковых пакетов гораздо больше, чем от органических какашек. Хорошо бы ввести в оборот биоразлагаемые пакеты.

Гость
8 июн 2017 в 14:36

моя собака и так навалит без столбиков и пусть поставят человека который в пакеты собирать будет а то чёто я не видел чтоб собачники какахи собирали

Гость
8 июн 2017 в 19:46

И правда- это не экологично. Вред от полиэтиленовых пакетов хуже, чем от к.кашек. Не думаю, что потом все это сортируют. К.кашка разлагается 2 недели, а полиэтилен десятки лет. Нужно придумать это делать с бумажными пакетами как то. Так меньше угрозы экологии.

Гость
9 июн 2017 в 01:28

А почему проблему владельцев собак решили решать за счёт городских денег?. владельцы итак должны убирать и тем более следить чтобы собачка нужду справляла там где надо. Их проблемы. Я против затрат. Они и док боксы все загадят, приходите через пол года убедитесь.

Гость
9 июн 2017 в 18:15

с собаками-то проблем нет. Проблема с их владельцами.

Гость
9 июн 2017 в 18:15

ну все понятно, откуда тюменским псам знать такие площадки, если их хозяева всегда выводят справлять нужду под окно! Остается надеяться, что со временем привыкнут к таким объектам и собаки, и хозяева, и таких площадок станет больше в городе