Город Осужденный тюменец отдал сотруднику СИЗО сертификаты в мужской спа-салон, чтобы получить книжки и журналы

Осужденный тюменец отдал сотруднику СИЗО сертификаты в мужской спа-салон, чтобы получить книжки и журналы

Бывший налоговик отбывал срок за мошенничество.

Мужчину снова будут судить

В Тюмени будут судить Александра Малецкого, который пытался за взятку получить со склада СИЗО присланную ему по почте литературу и периодику. В качестве подкупа 33-летний осужденный передал инспектору изолятора два подарочных сертификата на получение услуг в мужском спа-салоне на сумму 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в декабре 2016 года бывший начальник отдела выездных проверок налоговой службы Александр Малецкий был осужден к 3,5 годам за пособничество в мошенничестве в особо крупном размере.

– Он в 2009 году за 180 тысяч рублей помог похитить из бюджета под видом возмещения НДС более 1,8 миллиона. Вместе с ним по делу были осуждены еще семь лиц, – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Уже находясь в следственном изоляторе, мужчина снова попался на нарушении закона. В апреле текущего года он решил получить присланную ему литературу и периодику со склада изолятора. Для чего через посредника передал инспектору сертификаты в мужской спа-салон. Однако сотрудник изолятора сообщил о подкупе в правоохранительные органы.

В результате на мужчину завели уголовное дело. На днях материалы дела передали в суд.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем