Город Тюменский спортсмен после экзаменов в УФСИН впал в кому: следователи проводят проверку

Тюменский спортсмен после экзаменов в УФСИН впал в кому: следователи проводят проверку

Во время прохождения вступительных испытаний он получил тяжелейшую травму головы.

Молодой человек больше двух недель находится в коме

Тюменские следователи проводят проверку по факту травмирования 21-летнего тюменского спортсмена во время сдачи экзаменов для службы в силовых структурах. Информация от родственников Владислава Елфимова поступила в следственный комитет на прошлой неделе, 16 мая. Как сообщают родные тюменца, молодой человек готовился служить в УФСИН. Но во время прохождения вступительных испытаний получил тяжелейшую травму головы. Сейчас он находится в коме.

В обращении родственников, которое поступило силовикам, говорится о причинении телесных повреждений молодому человеку на территории УФСИН, расположенного в поселке Строителей.

– Мой брат – неоднократный призер и победитель в различных дисциплинах воркаута. В апреле 2017 года ему присвоено звание мастера спорта по этому виду спорта. Он всегда пропагандировал здоровый образ жизни. Пятого мая Владислав проходил вступительные испытания для поступления на службу в УФСИН и при этом получил крайне тяжелую черепно-мозговую травму. В связи с тем, что квалифицированная медицинская помощь была оказана несвоевременно, произошли необратимые процессы. В результате парень до настоящего времени находится в глубокой коме, не приходя в сознание. Прогноз врачей неутешителен: смерть либо инвалидность с невозможностью самостоятельно себя обслуживать. Учитывая, что на иждивении Владислава мать-инвалид и несовершеннолетняя сестра, ситуация выглядит совсем плачевной, – сообщает родственник молодого человека.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

Фото: Фото предоставлено родственниками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем