RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Волгограде из-за взрыва газа обрушился подъезд дома

Гость
16 мая 2017, 16:07
Ужас какой! Хоть бы все живы остались! Не дай Бог!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 мая 2017, 16:21
Жили в коммуналке, старая плита стала пропускать газ. Предложили соседям сложиться и заменить ее-отказались, им и так норм-и неважно, что газом пахнет. Мы взяли, и вызвали газовщиков- они пришли и поставили заглушку на трубу, а мы себе купили маленькую настольную, электрическую. Потом соседи орали на всю квартиру, что им пожрать негде приготовить. Зато все живы.
Гость
16 мая 2017, 21:21
Ну вот вам и пример, квартиры с газом. Очень опасно проживание, если в доме не благополучные соседи.
Гость
16 мая 2017, 16:46
надо менять старые газовые плиты на автоматические, или ставить специальные , чтоб отключались через каждые 20 минут, в таких домах как правило живут в основном одинокие пенсионеры. а значит взрывы могут продолжаться. а если самоубийца решил так с жизнью расстаться, вопрос ко всем самоубийцам- а другие люди при чем??? такой дом расселять только. терпения и сил всем
У нас в Челябинске у 60-70% всех газифицированых домов в квартирах еще газовые колонки стоят, для подогрева воды. Так во многих квартирах до сих пор стоят советские колонки (без автоматики), там запал постоянно горит, если огонь потухнет... газ так и идет.
Гость
16 мая 2017, 20:31
У нас в Челябинске у 60-70% всех газифицированых домов в квартирах еще газовые колонки стоят, для подогрева воды. Так во многих квартирах до сих пор стоят советские колонки (без автоматики), там запал постоянно горит, если огонь потухнет... газ так и идет.
знаю, но мы своей бабушке поменяли колонку, вопрос остается про одиноких стариков, полагаю все равно этим вопросом должны заниматься управляющие компании, или все жильцы собрать собрание и решить этот вопрос, лучше заплатить один раз . чем....
16 мая 2017, 16:25
Плохи дела!
Гость
16 мая 2017, 17:19
До начала нулевых продавцом газа и ответственным за обслуживание было одно лицо - Горгазы. В период с 2002-2004 г. из тарифа за газ исключили обслуживание ВДГО (внутридомовое газовое оборудование). Тогда все понимали, что лет через 10 начнутся взрывы, но эти обсуждения остались в кулуарах газовых компаний. Были пределы повышения тарифов и из них повыкидывали все, что "не пилилось". Кстати капремонт из строки "обслуживание и ремонт" был тоже тогда вынкинут. Попробуйте законодательно разобратся в этом вопросе и ответа не найдете. Формально в силу ГК ЖК РФ ВДГО является общедолевой собственностью, но управляющие компании за него не ответственны. Горгазы тоже. Это федеральная проблемма и рвануть может где угодно, в том числе и челябинске. И рвет... пока потихоньку. Самое поганое, что все все знали и понимали. Я сам в 2002/3 году разговаривал на эту тему. Было сказано" это не наша забота". Мир Вам!
Гость
16 мая 2017, 16:04
Соболезнования родственникам погибших, но всё же причем здесь Тюмень?
Гость
16 мая 2017, 16:21
Кто сказал что есть погибшие???
Гость
16 мая 2017, 16:32
может эту новость на тюменском портале опубликовали чтобы меньше тему паводка и виновных в нем "бобров" обсуждали)))
Гость
16 мая 2017, 16:32
это всероссийские новости - какие-то ЧП отражаются в ленте всех регионов
Гость
16 мая 2017, 16:10
Говорят 2 человека погибли
Гость
16 мая 2017, 16:24
Сами себя подрываем.
Гость
16 мая 2017, 16:00
я дико извиняюсь, ужасная трагедия, но как связан Волгоград и наш город? зачем нам новости не из нашей области? об этом мы и так узнаем из федеральных СМИ.... просто заходишь на челябинский новостной сайт, узнать о происходящем в городе, а тут тебе Волгоград .....
Гость
16 мая 2017, 16:57
потому, что это трагедия, и это важно! правильно, что если что-то важное в стране, надо печатать на главной странице! если бы не 74.ру я бы не узнала об этой новости, тк не смотрю зомби-тв! спасибо 74.ру! все правильно освещаете!
Гость
16 мая 2017, 19:52
Челябинск вы не одни такие .!!В Тюменских тоже пишут про эту новость!Вообще по всей России так то !
Гость
16 мая 2017, 21:23
Гость
16 мая 2017, 16:57
потому, что это трагедия, и это важно! правильно, что если что-то важное в стране, надо печатать на главной странице! если бы не 74.ру я бы не узнала об этой новости, тк не смотрю зомби-тв! спасибо 74.ру! все правильно освещаете!
Приехали. А у нас что в городе нет квартир с газом, те же пятиэтажки. Предупреждают, что нужно быть очень осторожным при обращении с газом.
Гость
16 мая 2017, 17:03
очень странно что не в днищенске
Гость
16 мая 2017, 22:10
И не в Краснодаре
Гость
16 мая 2017, 17:18
так все таки не понятно ,разрушен один подъезд или три???? на фото вроде один,а в тексте - три???
Гость
16 мая 2017, 18:00
Со стороны улицы: в 4м подъезде - по 1й комнате на 4х этажах, в 3м (угловом) подъезде - по 1й комнате и кухне на 4х этажах, и со двора 2 комнаты на 1-2 этажах.
Гость
16 мая 2017, 19:58
Очень жаль, что такие ЧП и виновных и ответственных по газу нет. А люди гибнут и остаются без крыши. Сколько взрывов происходит в России и не только в Волгограде? Хоть кто-нибудь понес за это наказание?
Гость
16 мая 2017, 21:06
ответ написан выше товарищем Vi-King на сей поставленный вопрос.
Гость
17 мая 2017, 11:14
навальный, остановись
Гость
17 мая 2017, 12:37
Господи, каких д..... только нет!
Гость
16 мая 2017, 16:13
Это конечно все печально! Но зачем нам тут новости про Волгоград? В Че своих приколюх хватает