Город Трасса Ишим – Маслянское – Сладково до сих под водой: перекрытие дороги продлено

Трасса Ишим – Маслянское – Сладково до сих под водой: перекрытие дороги продлено

Через полотно трассы идет перелив воды. Нужно, чтобы река стала меньше хотя бы на 10 сантиметров.

Дорогу не откроют, пока уровень воды в реке Ишим не станет меньше хотя бы на 10 сантиметров

Перекрытие региональной автомобильной дороги Ишим – Маслянское – Сладково на участке от города Ишима до села Плешково продлено. Дорогу планируют открыть только в воскресенье, 14 мая, в 22:00.

Такое решение приняли региональные власти. По словам Владимира Якушева, через полотно трассы идет перелив воды. Нужно, чтобы река стала меньше хотя бы на 10 сантиметров. Напомним, 12 мая уровень воды в реке Ишим уменьшился на 1 сантиметр.

Движение легкового транспорта между населенными пунктами Ишимского и Сладковского районов осуществляется по автодороге вдоль населенных пунктов Маслянское и Абатское с выездом на федеральную трассу Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск. В настоящий момент на закрытом участке двигается только технологический транспорт повышенной проходимости под контролем МЧС и ГИБДД. Он доставляет медикаменты, продукты питания, помогает учащимся добираться до школы.

Еще одна дорога регионального значения перекрыта с 13 мая – Абатское – Викулово. Причиной стал подъем реки Ишим в Абатском районе. Из-за подтопления трассы жители семи деревень оказались в изоляции.

Фото: Фото Алисы Бонн из группы «Паводок Ишим»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем