Город Из-за паводка перекрыли региональную трассу Абатское–Викулово

Из-за паводка перекрыли региональную трассу Абатское–Викулово

С 11 мая в селе Абатское был введен режим ЧС.

В селе Абатское уровень воды в реки составил 916 сантиметров

Большая вода в селе в Абатское добралась до дороги регионального значения. Сегодня, 12 мая, Госавтоинспекция Тюменской области сообщила о перекрытии трассы Абатское–Викулово.

Ограничение проезда для транспорта введено на трое суток с 13 мая на пятом-седьмом километрах возле села Кареглазово. Дорогу продолжает топить. Движение между населенными пунктами двух районов будет осуществляться через дублирующие автодороги.

Как сообщили в ГУ МЧС по Тюменской области, семь деревень Абатского района – Максимова, Бурдина, Водолазова, Фирсова, Ефимова, Бокова, Лихачева – из-за подтопления автодороги оказались в изоляции. Общая численность проживающих – 325 человек, из них 73 ребёнка. По информации местных властей, организована лодочная переправа, имеются объездные пути. Жизнеобеспечение населения поддерживается на должном уровне.

В настоящее время подтопленных жилых домов и социально-значимых объектов в Абатском районе нет. Однако из зон возможного подтопления эвакуирован 51 человек, из которых 31 ребенок.

Напомним, с 11 мая в селе Абатское был введен режим ЧС из-за паводка. Причиной такого решения стал резкий подъем воды в реке Ишим. С утра 11 мая в городе прорвало дамбу, в зону подтопления попали восемь улиц, экстренные службы занимаются эвакуацией жителей.

Фото: Фото пользователя Данила Татьяненко/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем