29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Гость
7 мая 2017 в 21:37

Такие все умные... ничего, что страховые компании отказываются страховать жилье не говоря уже о садовых участках...

Наталия
7 мая 2017 в 21:46

А почему Администрация Тюменской области не застраховала жителей Ишима от наводнения? Думаю, что это не такие великие деньги. Можно было попросить местных олигархов скинуться. Вон только один Дмитрий Горицкий за 2016 поимел более 400 млн.руб. Думаю, он бы не отказался.

Гость
7 мая 2017 в 21:57

Стихия нынче особенно свирепствует

Гость
7 мая 2017 в 21:58

Стихия-страшное дело!чисть реки,строй дамбы-природу не перемудрить!

Гость
7 мая 2017 в 21:59

Ну нифига себе подготовка!только природу не перехитрить даже самому умному умнику!

Гость
7 мая 2017 в 22:01

Что за мазохизм?!каждый год топит одни и те же дома,каждый год одни и те же люди страдают от паводка и продолжают там жить!люди,одумайтесь!никто не заставить реку в другую сторон течь!спаскние утопающих-дело рук самих утопающих ,собирайте вещи и переезжайте на новое место

Гость
7 мая 2017 в 22:02

По фото и видео в соц.сетях как раз не очень понятно, какова реальная ситуация

Гость
7 мая 2017 в 22:03

Муж сейчас там работает,говорит,когда приехал Якушев,все так шевелиться начали,начальники забегали .срочные команды стали раздавать)))))))правильно сделал,что поехал!если хочешь сделать что-то хорошо-делай сам!

Гость
7 мая 2017 в 22:06

В общем, что верно то верно. Горожане у нас не расторопнее стали за год. Я бы точно всё дорогое на второй этаж перетащила и застраховала дом.

Ишимец
7 мая 2017 в 22:21

Информация подробная, а вот цифры неверные. Из трех с половиной тысяч дачных участков города на 10% строения являются жилыми помещениями, прошедшими государственную регистрацию и в них постоянно проживают люди(если их считают за людей). На улицах города подтоплено более сотни жилых домов. Кроме того, подтоплено более 10 населенных пунктов Ишимского района - не менее 300 жилых домов. И это данные на 7.00 7 мая 2017. Так искажать информацию у МЧС есть несколько причин: наврать Якушеву и чтобы не зашаталось кресло под Алехиным..

Гость
7 мая 2017 в 22:28

сухо написано.надо здесь быть,чтобы понять,что творится!мчсники работают в бешеном темпе,люди помогают друг другу!спасли даже собаку Люси на авиаклубе!низктй поклон добро вернётся вам!!!!

Гость
7 мая 2017 в 22:30

Это Казахи не могут за своей ситуацией следить затопило из там,вот и к нам из вода пришла .а

Гость
7 мая 2017 в 22:31

Господи,какой ужас!Дай Бог сил и терпения жителям!Главное-держаться вместе!

Гость
7 мая 2017 в 22:40

А Казанский район уже никто не рассматривает? Если жилые дома не затопило, значит ничего страшного?!! А то что половина сел отрезаны так сказать от большой земли, мосты рушаться, это все хорошо значит???

7 мая 2017 в 22:47

Скоро так вся Россия утопать будет. Где-то в паводках, где-то в грязи, а преимущественно в нищите. При молчаливом согласии большинства казна активно разворовыается и вывозится на проклятущий Запад.

Абв
7 мая 2017 в 22:57

Который год уже наводнение в Ишиме. Что нельзя было за год принять меры? Ишим наверное только в том году построили, ещё не знали что весной река выходит из берегов?
Или у нас опять аномальная погода? Кто то просто не плохо на паводке пилит себе в карман. Вот и вся причина бед. Найти всех ответственных за наводнение и заставить или пилить лес в Магадане или восстановливать дома за свой счёт.

Гость
7 мая 2017 в 23:20

На фото собака плывет в ледяной воде, бросили наверно нерадивые хозяева, бедные животные

джинн Толик
8 мая 2017 в 06:05

"И КОРОТКО О ПОГОДЕ

В понедельник в Осло, Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла, в Брюсселе и Лондоне - 18, в Париже, Дублине и Праге - 19, в Антверпене - 20, в Женеве - 21, в Бонне и Мадриде - 22, в Риме - 23, в Афинах - 24, в Стамбуле - 25, в деревне Гадюкино - паводок.

Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - паводок.

В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет.

Московское время - 4 часа 5 минут. На "Маяке" - лёгкая музыка."
© Шендерович

Гость
8 мая 2017 в 07:19

Значить говорите весна виновата и местные жители валовые и тупые —живут и строятся не там?!
Посмотрите на коменты,кто в поддержку администрации пишет —одна Тюмень!А Вы забыли,господа тюменцы,как в былые времена вашу Зареку топило возле ДОКа и округу?!Пока власти не навели порядок и нормальную дамбу не сделали!А что город наш изуродовали — это верно,деньги в "ливневку,закапали,которая не работает ,деревья вывозили,дома новые заболоченных стоят,потому что построены с нарушением технологий!
Весна виновата —проблемы на "Сергеевском"давно известны,власти бездействуют,а народ страдает!
Люди теперь на износ работают!

Гость
8 мая 2017 в 08:50

Ну и как? Помогло хоть одному человеку, якушевское - "надо страховать имущество",интересно?

Майер Елена
8 мая 2017 в 09:09

Два раза в моей жизни приходилось менять место жительства из-за наводнения. И всё виновата река Ишим. Первый раз в детстве из Сладковского района (деревня ранее относилась к Казанскому району) Но опять поселились на Ишиме дальше по течению. Жили по 2 месяца отрезанными от воды. Как-то истерик раньше не было. 18% суши России подвергается паводку. Единственное спасение, это подальше от таких мест. Что мы и сделали . Ишимцы держитесь!

Гость
8 мая 2017 в 09:38

Страховая платит,что переживать то.

Гость
8 мая 2017 в 10:18

В 70 году огромное наводнение было в Увате. Люди были брошены, спасались как могли.Ночью отец раздобыв лодку вывез нас из дома не успев взять ничего.В памяти осталось до сих пор- ночь, нас полуспящих садят в лодку,страшный шум прибывающей воды и моя любимая игрушка- плюшевый мишка,так и остался там в воде.Ни давали никаких компенсаций ничего, ни сухих пайков,а чиновникам гореть в аду и ходить там теми же кругами,что прошли люди чтобы выжить.

гость
8 мая 2017 в 10:42

из года в год борются с паводком , а дома всё равно продолжаются строиться на территории которую затопит в следующем году

Гость
8 мая 2017 в 10:50

А Синицинском бору затопило посёлок Детский дом. Спасатели оттуда уехали ещё 6 мая, ничего не стали больше делать. А сегодня показали туда спасать баню да турбазе Лесная сказка. Почему наш посёлок бросили, никто людям не помог и не помогает по сей день? Они все там, их отрезало со всех сторон. Им теперь остаётся бежать только на гору к старой телевышке. Почему их бросили на произвол судьбы?

тоболяк
8 мая 2017 в 11:04

москву не топит рыба с головы

Гость
8 мая 2017 в 17:17

17 часов вечера. Ты 17 часов утра где видела?

Гость
8 мая 2017 в 21:06

Этот паводок нам поднесли братья казахи т.к у них рвануло плотину, у ШИШЕК было время начать отсыпку и укрепление дамб потому что вода мимо нас никак бы не прошла,а в итоге пока жареный не клюнет

Гость
9 мая 2017 в 13:43

Нет никакой координации действий ни в области, ни в стране, ни с Казахстаном. На участке от Ильинки до Омска несколько десятков низководных мостов, которые никто не обслуживает. Каждую весну они забиваются ветками и стволами и тормозят движение воды. В СССР такого по определению возникнуть не могло.