Город Тюменцы запустили в небо тысячи воздушных шариков в память о тех, кто не вернулся с войны

Тюменцы запустили в небо тысячи воздушных шариков в память о тех, кто не вернулся с войны

Акция прошла сразу на нескольких городских площадках.

Сегодня, 4 мая, в Тюмени состоялась акция «Белые журавли памяти». В память о солдатах, которые не вернулись с войны, горожане запустили в небо белых журавликов и воздушные шары.

Мероприятие прошло на нескольких городских площадках – в школах, детсадах и памятных городских местах.

– Я побывал на площадке школы №69. В акции приняло участие несколько сотен человек, среди них много школьников, родителей, педагогов и просто жителей микрорайона. Сама акция длилась около 30 минут. Ведущие рассказали о легенде «белых журавликов», затем все исполнили песни «Солнечный круг», «Синий платочек». А под композицию «Журавли» присутствовавшие запустили в небо воздушные шарики, – рассказал тюменец Сергей Смирнов, один из участников акции.

Почтили память погибших на войне и в школе №63.

– Был митинг в честь праздника Победы, и ребята по сигналу в 12:00 запустили вверх синие шары – как символ мирного неба. Также запускали «белых журавликов», на которых были написаны имена ветеранов. Ребята заранее начали готовиться ко Дню Победы и к данной акции. В частности, проводили еженедельные классные часы о войне, на которых рассказывали, как война затронула их семью. Также учащиеся самостоятельно делали белых журавлей, на которые наносили имена ветеранов. У многих это были имена прадедов. Данная акция, конечно, имеет большое значение для подрастающего поколения. Это как один из способов напомнить им о том, кого нужно благодарить за мирное небо над головой. В моем классе не было ни одного ученика, который бы отнесся к ней равнодушно, – рассказала классный руководитель 5 «А» класса Ирина Лаврентьева.

«Белые журавли памяти» в школе №40
Фото: Фото Ирины Лаврентьевой, Юлии Галоты, Сергея Смирнова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем