30 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Тюменка
30 мар 2017 в 17:25
Отличная идея! Жаль только, что такое заведение в Тюмени (как и в некоторых российских городах, где открывались котокафе) окажется нерентабельным, и в скором времени вынуждено будет прогореть, увы, реальность такова. Волонтёров ждут проблемы с санэпидемстанцией (которая, к примеру, запрещает даже "живые уголки" в садиках оборудовать, не говоря уже про заведения общественного питания). У части жителей Тюмени аллергия на кошек, они в кафе ходить не будут. Многим не понравится плата за вход: зачем платить за то, чтобы погладить кошек в кафе, если то же самое можно бесплатно сделать на улице? Караоке с громкой музыкой, шумные посетители будут пугать кошечек, для них это стресс. Плюс расположение района, где построят кафе, не самое выгодное, малая проходимость посетителей.
Советую волонтёрам задуматься об этом уже на этапе оборудования кафе. А что думают тюменские "Потеряшки"?
ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:12
что за бред кафе для кошек
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Тюменка
30 мар 2017 в 17:25

Отличная идея! Жаль только, что такое заведение в Тюмени (как и в некоторых российских городах, где открывались котокафе) окажется нерентабельным, и в скором времени вынуждено будет прогореть, увы, реальность такова. Волонтёров ждут проблемы с санэпидемстанцией (которая, к примеру, запрещает даже "живые уголки" в садиках оборудовать, не говоря уже про заведения общественного питания). У части жителей Тюмени аллергия на кошек, они в кафе ходить не будут. Многим не понравится плата за вход: зачем платить за то, чтобы погладить кошек в кафе, если то же самое можно бесплатно сделать на улице? Караоке с громкой музыкой, шумные посетители будут пугать кошечек, для них это стресс. Плюс расположение района, где построят кафе, не самое выгодное, малая проходимость посетителей.
Советую волонтёрам задуматься об этом уже на этапе оборудования кафе. А что думают тюменские "Потеряшки"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 17:26

Идея отличная! Обязательно придём с детьми !!!
Но вот название можно другое придумать....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 17:44

Надо пристроить кошек, могу сдать в аренду за символическую плату.

санек
30 мар 2017 в 17:48

наполнители у меня кот на унитаз ходит без наполнителей вот смывать не могу научить

ОТВЕТИТЬ
Елена
30 мар 2017 в 17:59

Дай Бог, конечно, чтобы Ваше кафе пользовалось спросом. Я, допустим, с Московского не поеду на Лесобазу, чтобы посмотреть кошечек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:04

Прекрасная новость! Жаль "истинные тюменцы" сейчас начнуть ныть, скулить и все испортят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 18:04

В Питере и Ебурге давно такие кафе есть. Была-видела, кофе там пила. Общение с пушистыми стоит около 500 р. с человека + экскурсия. Как у нас это будет выглядеть... Не знаю. Зачем там караоке??? Бред какой-то. Надеюсь, организаторы воспользуются опытом предшественников, кошки будут чистыми, не агрессивными и не замученными, и при этом не будут напичканы снотворным!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
30 мар 2017 в 18:11

Вот это молодцы!

Гость
30 мар 2017 в 18:12

что за бред кафе для кошек

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:21

Как я люблю этих хвостатых-полосатых!

Лидия
30 мар 2017 в 19:56

жалко котиков... некоторые дети, играя с ними, не знают границ, больше мучают, чем играют... надо, чтобы сотрудники в таких случаях могли корректно делать замечания и учить детей ласково обращаться с животными...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:56

Такое котокафе есть в Москве на улице Гиляровского! И сайт у них прекрасный. Называется кафе "Котики и люди". когда мы там побывали, я сразу подумала, что было бы неплохо и нам такое кафе. Размер платы там установлен поминутный. И у них в стоимость входит чай кофе сладости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 19:58

Классная идея. Такие кафе уже есть в Москве и Питере, тоже думала о том, что и в Тюмени хорошо бы реализовать проект. Место далековато. Хотя Лесобаза -спальный район, народу много. Вот бы поближе к центру или в микрорайонах у кого-то нашлось помещений

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2017 в 20:20

А деньги не только, чтоб погладить кошек, а еще и накормить их..

Гость
30 мар 2017 в 20:34

Идея отличная!но караоке там будет лишним,так как пьяные "певцы"распугают всех кошек.Нужно просто уютное кафе ,в котором можно будет просто посидеть и пообщаться,понаблюдать за этими грациозными созданиями.

Гость 72
30 мар 2017 в 20:34

Увы, всякие шавермы и бургер-кинги окупаются быстрее, чем кафешки с мурками(. Но устроителям кафе искренне желаю удачи. А тюменцев призываю прийти на концерт на Дамбовской 15 апреля и поддержать кошаков-бездомышей рублём. Сам тоже приду.

Гость
30 мар 2017 в 21:11

Уважаемые Тюменцы, общественного питания не будет и не планировалось. Дом будет работать по своим направлениям. Дом открывают не волонтеры.

31 мар 2017 в 07:44

Остановите Тюмень, я сойду!!
Ещё бы БобикКафе придумали...

31 мар 2017 в 07:44

Если вход платный - официантки топлес будут?..

31 мар 2017 в 07:54

А мне вот интересно: а если "постояльцы" кафе нагадят прям в кафе?
Или как у них там туалет будет утроен?..

ОТВЕТИТЬ
Ошира Бен
31 мар 2017 в 09:37

Признаюсь честно. Я не люблю зоозащитников, вся эта кутерьма с бродячими псами и прочее, но вот это отличная идея. Серьезно. Кошки - отлично снимают стресс, да и думаю что плата будет чисто символическая. Что на счет поесть в кафе - думаю люди будут туда ходить не за этим. Проблема в том, что я например не поеду ради кошек на лесобазу. И никто не поедет. А местные жители сходив раз два перестанут. Маркетинг. Что же касаемо потеряшек то от них кроме псиноистерии толку нет.

Гость
31 мар 2017 в 10:02

бред какой то....

Гость
31 мар 2017 в 10:23

отдам с добром двух прекрасных кошек. Одна палевая и чёрный кот. Ла а а сковые..

ОТВЕТИТЬ
прохожий
31 мар 2017 в 10:46

И правда это хорошая идея.
Добровольных взносов очень мало, да и они редкие, хоть на одну головную боль меньше.

Гость
31 мар 2017 в 11:06

ой, замечательно! Пусть люди уже поворачиваются к себе и природе, наконец!

Гость
31 мар 2017 в 11:14

Название какое-то... приблатненно-быдловатое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 11:23

Отношение к животным наглядно демонстрирует моральное здоровье общества. Приятно видеть, что не все в Тюмени Шариковы. Хотя последних куда больше! Успехов "Потеряшкам"!!! Для Шариковых - у самого два кота и кошка, все подобранные.

Гость
31 мар 2017 в 11:34

Хорошая идея! Хотелось бы только, чтобы Мурок там никто не обижал, люди разные ведь бывают. Удачи с проектом

Вредная
31 мар 2017 в 11:35

Мимимишная новость!!! Просто замечательная!! Мы с малышом точно туда бы поехали)) Незнаю что так все придрались к месту расположения кафе, сейчас подавляющее большинство на машинах, какая разница в какую сторону ехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 11:50

Такое же кафе надо еще открыть в будущем Аквапарке. Там проходимость народа будет выше, в том числе туристов и желающих будет больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 12:22

идея для проведения занятий по духовно-эстетическому воспитанию детей из неблагополучных семей, а есть ли в этих семьях деньги на погладить кошек, развивашки?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
31 мар 2017 в 12:28

У меня у знакомого 10 летний ребёнок не знает, что собаку нужно хотя бы раз в день кормит, а он ей раз в неделю печеньку даёт. Зато с мамой по зоопаркам - это пожалуйста. Ничему эти приюты и зоопарки не учат детей. Дети думают, что когда зоопарк закрывается, животных на ночь на зарядку ставят и всё.

ОТВЕТИТЬ
Света
31 мар 2017 в 13:31

Где врёте то? В группах отписывались, что деньги только себе, тут уже пишете, что по группам раздадите. Где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 13:32

Лучше бы бездомным людям помогли или детям на Донбасе, которых каждый день бомбит Украина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2017 в 13:59

Я живу на Лесобазе, заехать можно с двух сторон, как раз все пробки в центре города, и людям не угодишь, было бы на Московском тракте, там вот как раз и пробки и часами стоят, поэтому это дело тех кто открывает. И хватит уже относиться к Лесобазе , как к глуши у нас получше, чем во многих районах и детям , есть где гулять и машин нет столько и площадки детские и мероприятия различные и рядом Лена и Ашан и ТЦ Ценопад и Магнит. И шприцы в подъездах не валяются, как у некоторых. Лесобаза заселена молодыми семьями. И открыты разные маршруты по городу, так что Лесобаза очень удобный район и дети думаю будут в восторге. Поэтому ждем открытия.

ОТВЕТИТЬ