28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)
Гость
21 мар 2017 в 16:57

Дай бог им прежде всего здоровья и волонтерам и бездомным!!!! Здорово, что есть неравнодушные люди среди нас!в жизни случается всякое....а сердца становятся жёстче ((((

Гость
21 мар 2017 в 19:04

Надеюсь сын бабушки прочитает эту новость ( бабушка , к стати , засветилась на фото ), и заделает все возможное , что бы его мама больше не нуждалась в помощи . Мама то же семья .

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2017 в 19:04

Во! Молодцы ребята. Поддерживаю целиком и полностью.

21 мар 2017 в 19:54

Спасибо всем, кто сочувствует.Я тоже вещи увезла в приют для бездомных. Призываю всех, кто не ожесточился, помогайте, чем можете. Мы с мужем всегда отправляем СМС с суммой для нуждающихся в лечении. С миру по нитке, а в целом можно спасти людей.

Гость
21 мар 2017 в 20:38

Умнички !Слезы наворачиваются на глазах !Все-таки мир ещё не без добрых людей !Продолжайте в том,же духе!Главное чтобы энтузиазм быстро не остыл!

Гость
21 мар 2017 в 22:16

У многих бывших вахтовиков дети-северяне сейчас живут в тюмени - могли бы помочь отцам.

Гость
21 мар 2017 в 22:01

МОЛОДЦЫ храни Господь вас

Александр
22 мар 2017 в 03:04

Вот кому памятники надо ставить.

Гость
22 мар 2017 в 08:04

Социальный приют на Мысу ВСЕГДА принимает вещи, не отказывается. Просто он далеко, и про него мало кто знает. Надо бы выделить помещение в более доступном районе. И привозить, и забирать будет удобно. И нужна социальная реклама об этом - чтобы все знали, что такое есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 18:23

вы просто никогда не голодали, так говорите про то, чем дорога выстлана в ад... Как вам не стыдно. Люди есть хотят. А денег нет. Я третьего ребенка ждала, с работы уволили на 4-м месяце. Никто не поддержал. Да и просить неудобно было. Голодали я и вся моя семья. Было странно как-то, как будто как в фильмах про войну. Как работать с животом, да еще когда третье кесарево. Потом грудью кормишь ребенка. Если бы знала, что такие ребята есть, конечно пошла бы. Слава богу выжили, родилась прекрасная дочка. Сейчас работаю. Все хорошо. А те, кто не знает что такое голод ни день, два, три.... а месяцами сегодня не ел, завтра не ел....покупаешь в магазе или хлеб или молоко....про другое вообще молчу...Разные ситуации в жизни бывают. Помогать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 09:58

Я только одного увидела, похожего на человека из ближнего зарубежья. Остальные все русские.

ОТВЕТИТЬ
22 мар 2017 в 08:17

всем нуждающимся надо дать работу, а не бесплатную еду. приезжают к нам работники с ближнего зарубежья и находят работу, а своим работать негде? или эти "нуждающиеся" "где попало" и за 10 тр работать не будут? если не хотят работать, то и есть не зачем

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 07:22

Надо ещё в субботу организовать питание...

Гость
22 мар 2017 в 12:21

Человечище с большой буквы. Спасибо Вам за доброе и отзывчивое сердце. Спаси Вас Господи.

Гость
25 мар 2017 в 10:53

Почти все фразы-набившие оскомину стереотипы.. Основная суть проблемы-нежелание государства заниматься СВОИМИ гражданами. Наше общество не доросло до более справедливого распределения богатств ,которые принадлежат всем без исключения. И малые дети,и пожилые люди,и граждане с непростой судьбой могли бы получать некие пособия от властей.Только не подачки как сейчас ..

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 мар 2017 в 11:08

И не только там кормят, просто сняли про одно место

Гость
23 мар 2017 в 10:42

Конечно все ситуации разные но не приведи господи никому оказаться на месте этих людей.

Гость
23 мар 2017 в 13:21

...опрятно одетая бабушка...Говорит, что всю жизнь проработала в военкомате, зарплата была небольшой. Вот и пенсии в пять тысяч рублей едва хватает на то, чтобы сводить концы с концами: заплатила квартплату 3500 рублей и осталось всего ничего...
Минимальный размер пенсии в регионе составляет сегодня 8 530 рублей.
Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами ниже прожиточного минимума, то ему устанавливается социальная доплата к пенсии, сообщает управление Пенсионного фонда по Тюменской области.
ещё Законодательством Российской Федерации установлена максимально допустимая доля расходов граждан, которую они должны тратить на оплату жилья и ком.услуг в совокупном семейном доходе. Она составляет 22%. Если семья тратит на оплату ком.услуг большие суммы, то значит она имеет право подать документы на оформление субсидии.
Может таким бабушкам больше нужна "информационная" помощь

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мар 2017 в 16:03

Полностью согласна, что благими намерениями, как водится дорога в ад выстлана! Они не работают, потому что не привыкшие к этому и не хотят! Лучше бы эти деньги на больных детей тратили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2017 в 16:21

зато польские яблоки и "запрещенную" курятину регулярно уничтожаем

Гость
26 мар 2017 в 13:17

Ольга. Не могу найти где кормят

Гость
26 мар 2017 в 19:20

В субботу тоже кормят в 14.00. Со стороны ул. Волгоградской на остановке. Это если перейти по пешеходному мосту на другую сторону вокзала.

Ольга
7 апр 2017 в 15:12

А еще раньше напротив автовокзала кормили, сейчас правда не знаю, давно не видела и не была в этом районе.

22 мар 2017 в 13:57

"Благими намерениями дорога в ад выстелена." Не я сказал.

ОТВЕТИТЬ