Город Безопасная дорога: зимники между нефтегазовыми месторождениями патрулирует ДПС

Безопасная дорога: зимники между нефтегазовыми месторождениями патрулирует ДПС

ДПС и блок по охране труда ООО «РН-Уватнефтегаз» контролируют транспортное движение.

На «зимниках» Уватского проекта ООО «РН-Уватнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») проведен рейд по безопасности дорожного движения в рамках профилактической акции «Безопасная дорога».

Общая протяженность основных дорог Уватского проекта зимой 2016-2017 годов составила 1070 км. Практически все месторождения ООО «РН-Уватнефтегаз» в Уватском районе эксплуатируются в автономии, поэтому основной завоз грузов осуществляется в период зимней кампании.

Совместное патрулирование специалистов Блока по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды предприятия с сотрудниками ДПС УГИБДД МВД России по Тюменской области осуществлялось на Кальчинском месторождении, а также на автозимнике поселка Туртас – Тямкинское месторождение. Это самый сложный и наиболее загруженный транспортными средствами участок зимних автодорог Уватского проекта.

Зимние автодороги нефтяников оборудованы дорожными знаками и светоотражающими указателями, кроме того, на основных транспортных зимниках для водителей размещаются пункты обогрева и связи. Однако риски возникновения дорожно-транспортных происшествий связаны, зачастую, с нарушениями, которые водители допускают за рулем.

В ходе операции у водителей транспортных средств подрядных организаций были выявлены разные виды нарушений. Такие автомобили были возвращены в сопровождении инспекторов ГИБДД на место временной базировки в поселке Туртас, а водители привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

В период проведения акции «Безопасная дорога», которая продлится до 1 мая, совместные операции с инспекторами ДПС планируется проводить на регулярной основе. Результаты акции будут проанализированы и направлены на разработку мер по повышению безопасности дорожного движения на зимних дорогах между месторождениями.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем