Город Телеканал «Тюменское время» начал вещание в кабельных сетях на 21 кнопке

Телеканал «Тюменское время» начал вещание в кабельных сетях на 21 кнопке

Один из любимых каналов тюменцев меняет адрес в кабельном вещании.

С 14 марта во всех кабельных сетях Тюменской области на 21 кнопке начинает вещание телеканал «Тюменское время». Тем самым кабельные операторы выполняют решение Федеральной комиссии по телерадиовещанию, которая выбрала «Тюменское время» обязательным общедоступным телеканалом на территории Тюменской области.

Что это значит? Теперь абоненты интерактивного ТВ «Ростелекома», кабельного телевидения Дом.ру, МТС ТВ, «Билайн», «АБВ ТВ», «Транстелекома» и других провайдеров на 21 кнопке в своих телевизорах могут смотреть тюменские новости, программы про наш регион. Телеканал живёт по тюменскому времени и он всегда в курсе того, что происходит рядом с нами.

С изменением статуса телеканал изменит и сетку вещания.

– Мы единственный информационный канал собственного программирования на телевизионном пространстве города Тюмени и области. Мы можем показывать большое количество мероприятий, интересных именно тюменцам. Люди, которые любят смотреть спорт, например, и интересуются тюменским спортом – где они еще могут увидеть телевизионную трансляцию матчей любимых команд и спортсменов? А у нас – могут, – рассказывает о плюсах канала генеральный директор медиахолдинга «Сибинформбюро» Олег Налобин.

К сожалению, абонентам эфирного цифрового вещания канал пока недоступен. Как рассказывает директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгений Дроздинский, региональный телеканал должен был появиться еще в первом мультиплексе (десять общедоступных каналах), но, к сожалению, его состав был пересмотрен. Сейчас региональный канал может войти либо в третий мультиплекс, либо в расширенный второй (20 каналов, доступных пока что только 70% населения области). Однако случится это не раньше 2018 года.

Ну а пока что телеканал «Тюменское время» можно посмотреть в кабельном вещании. Ищем на 21 кнопке!

Мария Алексеевна
Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем