Город Тюменский «Рубин» начал выступление в плей-офф с победы над ТХК

Тюменский «Рубин» начал выступление в плей-офф с победы над ТХК

Сегодня, 25 февраля, тюменский «Рубин» проведет второй матч в рамках плей-офф Высшей хоккейной лиги. Вчера, 24 февраля, провёл стартовую игру в первой стадии борьбы за Кубок Братины. В Твери подопечные Евгения Михалкевича одолели местный ТХК со счётом 3:2. Таким образом, тюменцы повели в серии до четырёх побед.

Противостояние началось с напористых атак хозяев, сообщает пресс-служба нашего клуба. Сибирякам приходилось действовать максимально внимательно у своих ворот, с чем они справились. Постепенно игра выровнялась. Оставшись на 14-й минуте в меньшинстве, «рубиновцы» создали два весьма острых момента в зоне соперников. В первом периоде хозяева натерпелись от тройки тюменской команды в составе Александра Акмальдинова, Егора Иванова и Павла Варфоломеева. При этом гости сами нередко ошибались при переходе из обороны в атаку, позволяя тверским хоккеистам перехватывать шайбу и создавать проблемы для вратаря Дениса Франскевича. В стартовом отрезке он отразил десять бросков. Его коллега из ТХК Александр Самонов – восемь.

Во втором периоде сибирякам удалось охладить пыл оппонентов. Активной игрой по всей площадке подопечные Михалкевича вынуждали соперников допускать тактические промахи, в результате чего острые моменты во владениях Самонова возникали один за другим. На 27-й минуте «Рубин» открыл счёт – клюшку под бросок Андрея Антонова умело подставил Дмитрий Клопов. Вскоре хозяевам представилась возможность реализовать большинство, но тюменцы выстояли. Незадолго до перерыва атаку гостей завершил Виталий Зотов. Удобную передачу ему выполнил Егор Попов.

Едва начался заключительный отрезок, преимущество рубиново-черных упрочил Максим Зюзякин. Получив передачу от Алексея Ложкина, быстрый форвард вошёл в чужую зону и послал «снаряд» в угол ворот ТХК. Вскоре хозяева остались в двойном меньшинстве, но добиться успеха в этом эпизоде игры тюменцы не смогли. А вот тверские хоккеисты своё большинство реализовали. На 49-й минуте Вячеслав Шевченко результативно подставил клюшку под бросок партнёра. Ближе к финишу они сократили отставание до одного гола – отличился Павел Володин. Тем не менее «рубиновцы» уверенно довели дело до победы. Сегодня команды вновь сыграют в Твери, а затем отправятся в Тюмень.