Город «Рубин» на домашнем льду обыграл «Нефтяник»

«Рубин» на домашнем льду обыграл «Нефтяник»

Сегодня, 29 января, противостоянием с альметьевским «Нефтяником» тюменский «Рубин» завершил домашнюю серию матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2:1.

Как рассказали в пресс-службе нашего клуба, первый период прошёл под диктовку гостей. За 20 игровых минут они совершили 14 бросков в створ ворот, а сибиряки – два. Соответственно, в зоне «Рубина» постоянно царило напряжение. Голкипер хозяев Денис Франскевич работал в поте лица, и на 12-й минуте Евгений Крутиков «вонзил» шайбу в сетку, открыв счёт.

В середине матча «рубиновцам» удалось переломить ситуацию. Медленно, но верно они принялись прибирать инициативу к своим рукам. В том числе благодаря самоотверженным силовым действиям по всей площадке. Страсти на льду били через край, и хоккеисты то и дело садились на скамейку штрафников. В результате «рубиновым» удалось организовать две голевые атаки. На 25-й минуте паритет восстановил Денис Ячменёв, отличившийся с передач Андрея Феклистова и Кирилла Шмурыгина. А вскоре Дмитрий Арсенюк вывел хозяев вперёд. Ассистентский балл заработал защитник Егор Кутугин.

Заключительный отрезок тюменцы провели очень грамотно в тактическом плане, сведя к минимуму ошибки в обороне. Гости нанесли четыре броска в створ ворот, и ни один из них не достиг цели.

Таким образом, в четырёх домашних матчах «Рубин» набрал восемь очков.