Город В ГИБДД пояснили, откуда взялось объявление про «документы из вагончиков»

В ГИБДД пояснили, откуда взялось объявление про «документы из вагончиков»

В тюменской Госавтоинспекции прокомментировали фотографию объявления, якобы размещенного на дверях регистрационного отделения. Накануне в соцсетях появилась информация о том, что в ГИБДД не регистрируют документы, оформленные в «вагончиках». Тюменцы заподозрили инспекцию в сговоре с фирмой «М1», которая находится в одном здании с ГИБДД и конкурирует c «вагончиками».

– Приехал товарищ с севера в МРЭО на Московском тракте, заранее составил документы в павильончиках для регистрации автомобиля, заходит в здание МРЭО и на дверях видит объявление «Документы, оформленные в вагончиках, на регистрацию не принимаются!!!», – возмутился тюменец. – Смысл в том, что в этих вагончиках, которые находятся на соседней территории, цены в два раза ниже на оформление документов, а в самом здании есть фирма «М1», так там цены заоблачные, и, как я понял, что сотрудники ГИБДД каким-то образом сотрудничают с этой фирмой «М1».

Удалось ли другу в итоге оформить документы, мужчина не сообщил.

В Управлении ГИБДД по Тюменской области пояснили, что никакого отношения к этому объявлению сотрудники инспекции не имеют. Бумага была приклеена к соседней двери – к той, где находится вход в фирму «М1».

– Сотрудники этой фирмы пояснили, что хотели предупредить посетителей о том, что не занимаются дооформлением документов, составленных у конкурентов. Почему они включили в объявление слово «регистрация», не понятно, – рассказал инспектор по особым поручениям ГИБДД Евгений Шикунов.

Отметим, что на данный момент объявление исправлено.

Фото: Фото из группы CAR72.RU / «Вконтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем