Город Обескровленная «Тюмень» проиграла императорскому клубу

Обескровленная «Тюмень» проиграла императорскому клубу

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 23 декабря, провёл первый из двух выездных матчей в подмосковном Троицке. На игру с императорской «Диной» черно-белые вышли не в самом лучшем составе. Младен Коцич и Артём Антошкин не могли помочь команде из-за перебора карточек, а Иван Лобков и Евгений Мишарин составили компанию Миодрагу Аксентиевичу и Сергею Абрамовичу в лазарете.

В итоге результат вышел вполне закономерным – «сухая» победа «Дины» со счётом 3:0. Счёт хозяева паркета открыли уже на третьей минуте. После розыгрыша углового их капитан Дмитрий Прудников отправил мяч точно в «девятку». Голкипер «Тюмени» Александр Александров с таким ударом справиться не смог. Чуть позже гости собрались, постоянно атакуя, перехватили инициативу. Но тренерский штаб «Дины» нашёл, как решить эту проблему, и взял тайм-аут.

Пауза хозяевам помогла. Сразу после этой передышки игроки императорского клуба удвоили своё преимущество. Тюменцы всеми силами старались изменить ситуацию, но заканчивалось это фолами, «горчичниками» или безрезультатными ударами в створ. Во втором тайме все продолжилось в том же духе – хозяева быстро забили, гости много, но безуспешно атаковали. Больше всех забить «пушкарям» старался сегодняшний капитан «Тюмени» Андрей Батырев, но, как часто это бывает, красивые действия 12-го номера в гол никак не превращались. Не помог и Иван Милованов в роли «гонялы» – сибиряки так и не ответили «Дине» на три забитых мяча, хоть и смотрелись в сложившейся ситуации весьма достойно.

Завтра у подопечных Евгения Осинцева будет шанс на реванш. Антошкин и Коцич вернутся после дисквалификации и помогут отомстить за обидное поражение.