Тюменский депутат Олег Чемезов попал в серьезное ДТП под Шерегешем
18 декабря 2016, 16:21
Гость
22 декабря 2016, 03:29
Уже забошлял чтобы отмазаться
Гость
21 декабря 2016, 18:15
Кто прав, кто виноват, гайцы разбираться будут, а вы, прежде чем тонны говна на человека выливать, сначала попробовали бы хотя бы 1/100 заработать его состояния.
Потом уже имеет право говорить что-то о его уме и манере поведения.
Кстати, кто ездил на Лексусе такого класса, понимает, что это на самом деле очень надежная машина и тормоза работают на любой трассе на ать-два.
Гость
21 декабря 2016, 17:08
В смирнов , после 100 км в час, ты своего прадика смог бы только на металлолом сдать!!! Чепухи тут не пиши на Тюменском сайте и своих местных Оленей попроси, чтобы не писали здесь!!!
Гость
21 декабря 2016, 16:16
Одни НЫТИКИ тут собрались и ......, только и могут других обсуждать! При чем здесь красивые номера и отпуск!? У меня у соседа на копейке номера 777 и в отпуск он уехал в Тайланд в начале декабря, потому что работает и зарабатывает на это, а вы тут .... только ноете!!!
Даже пусть Лексус ехал со скоростью максимум 80 км/ ч, все равно виноват тот тот, который на опасном участке поставил свою телегу и без всяких аварийных знаков!!! У человека семья покалечилась, а вы тут про номера и отпуск обсуждаете!?
Гость
21 декабря 2016, 12:19
Если 90 % негатива по депутата, внимательно смотрите за кого голосуете.
Гость
20 декабря 2016, 19:50
Чемезов и чемезовские врут! Лексус летел на скорости порядка 100 км/ч и это подтверждено расчетной формулой, которую применяют при расчете скоростей автомобилей при ДТП. В Кемеровской области есть такой же «настоящий полковник» — Юрий Мовшин, который 23.04.2016 года убил своим Лэнд Крузер 200 четверых девчат-байкеров, которые ехали на слет мотоклуба под Кемерово. С этим резонансным ДТП сейчас до сих пор разбираемся, а тут вот это ваше «чудо-депутат» на оооочень недорогой машинке и на оооочень маленькой скорости «пытался избежать столкновения с людьми», которые в ЭТОТ момент находились в 1,5 метрах от проезжей части НА ОБОЧИНЕ с выставлееным знаком аварийной остановки и включенной «аварийкой» Прадика. Видимость на этом участке дороге более 300 метров, так что Чемезов вполне мог бы нас объехать и уйти в сугроб на противоположной стороне дороги, но предпочел пролететь в 50 см у нашего носа и своей почти трехтонной махиной снести всю задницу Прадика, отбросив его на 4 метра.
Гость
20 декабря 2016, 18:45
Чемезов и чемезовские врут!
Лексус летел на скорости порядка 100 км/ч и это подтверждено расчетной формулой, которую применяют при расчете скоростей автомобилей при ДТП.
В Кемеровской области есть такой же "настоящий полковник" - Юрий Мовшин, который 23.04.2016 года убил своим Лэнд Крузер 200 четверых девчат-байкеров, которые ехали на слет мотоклуба под Кемерово.
С этим резонансным ДТП сейчас до сих пор разбираемся, а тут вот это ваше "чудо-депутат" на оооочень недорогой машинке и на оооочень маленькой скорости "пытался избежать столкновения с людьми", которые в ЭТОТ момент находились в 1,5 метрах от проезжей части НА ОБОЧИНЕ с выставлееным знаком аварийной остановки и включенной "аварийкой" Прадика. Видимость на этом участке дороге более 300 метров, так что Чемезов вполне мог бы нас объехать и уйти в сугроб на противоположной стороне дороги, но предпочел пролететь в 50 см у нашего носа и своей почти трехтонной махиной снести всю задницу Прадика, отбросив его на 4 метра и затем ег
Гость
20 декабря 2016, 18:07
вы чо делаете? какая разница кто он, да что он? Главное, что живы все! И это потрясающе - машины в хлам, при таких авариях обычно мало кто выживает, а здесь... Слава Богу
Гость
20 декабря 2016, 16:51
скоро всех коснётся кто ни желает жить по совести и справедливости небесная концелярия всё видит от её суда ни спрячешься
Гость
20 декабря 2016, 13:47
Люди, неужели вам не стыдно?
Сколько же в вас злобы...
Гость
20 декабря 2016, 13:25
Так вот кто меня подрезал на Широтной
Гость
20 декабря 2016, 11:42
сколько злобы людской да зависти. причем здесь депутат - не депутат? со всяким такое может случиться, хорошо что все живы-здоровы. в остальном пусть гаи да страховая разбираются
Гость
20 декабря 2016, 10:17
никто не говорит, что Чемезов не виноват. Но почему-то если обычный человек накосячит - пьяным поедет, собьет насмерть людей и т.д. - люди относятся более снисходительно, если то же самое или даже мЕньший проступок совершит депутат. Априори народ озлоблен на чиновников, но давайте все же пытаться быть объективными. Если он виноват, пусть в этом разбирается ГИБДД, прокуратура и т.д. Но не нам тут сидеть и судить
Гость
19 декабря 2016, 23:54
Не думал что существует такое большое количество диваных завистников. За державу обидно...! Кто вам мешает что то купить, перепродать, сдать в аренду и т.д.! Легче конечно ничего не делать и говорить ко-ко-ко...)
Гость
20 декабря 2016, 10:24
Теперь если у человека лексус то никому не жалко ни его ни его детей. Зависть застилает все человеческое в людях.
Гость
19 декабря 2016, 23:49
куда смотрит ск
Гость
19 декабря 2016, 23:31
супер у нас депутаты,народ с голоду пухнет а они на лексусах ездят,и жа,видно 40-50,минимум 90
Гость
19 декабря 2016, 22:58
13.00 люди разве не имеют права писать свои комментарии , но обзывать их диванными террористами это уже не от (извините) большого ума, если этот человек такой достойный и безукоризненый то писать об этом без сарказма и апломба ( высокомерия не обоснованого), не все его знают, а злость людей понятна , воровство на разном уровне, поэтому такое отношение
Гость
19 декабря 2016, 19:43
Номер с тремя колами, Тать, Депутат, думаешь Бог пронес, Нет он просто показал тебе что, ты букашка, и за дела твои тебя как минимум три кола и ждут, да и дыба просматривается, мы Все под Богом ходим, и гадим при нем. Форумчане удивляются от куда такая роскошь, у депутата? Граждане декларации ихние в свободном доступе, и для него этот джип все что для Вас пачка сигарет, и это при 8 классах образования.
Гость
20 декабря 2016, 18:06
у профессионального врача-психиатра 8 классов образования??? Эк вас, батенька, заносит, вам бы к этому, к самому, таблеточки чтоб прописал
Гость
19 декабря 2016, 19:27
Может я погханка такая, но чет не расчувствовалась от такой новости. Как и у большинства только вопросы, почему Лексус, а не Калина, почему не на работе, почему тоже не остановился помочь хонде?
Гость
19 декабря 2016, 19:03
Бедолага, теперь всю жизнь копить будет на новую машину. Нужно быть мужчиной прежде всего, а не прятаться за депутатские корочки.
Гость
19 декабря 2016, 16:46
неужели не может сознаться, что превысил скорость? как ребенок отпирается, хотя очевидно, что при 40 км в час такую машину как банку не вскроет. депутат, пример показывает)) а погиб бы кто-то, старался бы вину на другого переложить
Гость
19 декабря 2016, 16:17
Новость уже запихнули подальше,не ожидали такова сочувствия..,
Гость
19 декабря 2016, 15:35
Злые комментаторы, конечно злые.... Благодаря этому Чемезову несколько сотен людей остались без работы и предприятия развалились.... Вот вам и злость
Гость
20 декабря 2016, 19:45
Согласна на 200%
Гость
19 декабря 2016, 15:13
Сейчас из-за Чемезева с семьей Налоги опять поднимут! Машину новую покупать надо! А то как на курорты ездить!
Гость
19 декабря 2016, 15:09
Встретились два одиночества,один депутат,а второй правозащитник. И тот и другой нарушили правила,за что и поплатились, хорошо что живы остались.Видела тут одну аварию на улице 50 лет Октября,столкнулись две крутых машины,один не пропустил другого,это ладно,но когда посмотрела на их номера смех разобрал, у одного номер 333, а другого 444.Это как в том анекдоте ,Встретились на узком мосту два барана,и ни один другого не хочет пропустить,бились лбами пока вместе в воду не упали.Вот это и говорит о том,что ты крутой с такими номерами,а ещё круче, а уважения нет и ума видно тоже.
Гость
19 декабря 2016, 23:12
Немного не в тему, но муж один раз в аварию попал- оппонент с таким же номером был 624- 624 :)) и это на дачах зимой где машина раз в пятилетку проезжает.
Гость
19 декабря 2016, 15:09
Запомните эту фамилию когда на выборы пойдёте )
Гость
19 декабря 2016, 16:34
Ее давно запомнить нужно, он лет пять назад мелькал в новостях о растрате бюджетных средств, было на время понижен, но как показало время бесценный кадр.
Гость
19 декабря 2016, 17:09
Гость
19 декабря 2016, 16:34
Ее давно запомнить нужно, он лет пять назад мелькал в новостях о растрате бюджетных средств, было на время понижен, но как показало время бесценный кадр.
Извиняюсь, это был другой тюменский чиновник.
Гость
19 декабря 2016, 14:34
занавес - больше 300 отзывов.
Гость
19 декабря 2016, 13:55
Вот ведь как бывает! Рабочим ОАО Док Красный Октябрь с октября месяца зарплату не платят (кроме официальной в 10 000 руб), зато начальство на лыжах покататься не в лесопарк на Нефтемаше едет, а аж в КЕМЕРОВО!!!!! Я в ШОКЕ!!!!!!!! Сейчас и вовсе зарплату не увидят, так как джип надо восстанавливать, а скорее всего новый покупать!!!!!!!
Гость
19 декабря 2016, 23:46
да вы что,он же честным трудом заработал на лексус.
Гость
19 декабря 2016, 13:49
На кой вы таких выбираете своими депутатами?
Гость
19 декабря 2016, 20:34
Богом даны
Гость
19 декабря 2016, 13:18
Был случай ОТРОГ депутата нарушил правила 200% сильная авария, нагнули ГАИ так что мужик остался виноват, через пол года или год отрог насмерть разбился Гаи перекрестилось дело закрыли. Не знаю в Кемеровской области но деньги решаю все. Если тот простой смертный он проиграет хоть и прав. По ТРТР военная тайна все говорят Америка, Европа то солдаты не такие, то машины буксуют и.д. НО все наши чиновники в плоть до президента ездят на иностранных машинах очень развитые страны США, Германия и.д. Произошло бы в США депутату кердык пришел бы. Россия все ПЕРЕВАРИТ как рынок.
Гость
19 декабря 2016, 14:35
ОТРОГ это нечто ландшафтное. Например ОТРОГ ГОРЫ. А если вы про наследника кого либо, то это ОТРОК.
Гость
19 декабря 2016, 13:15
" Покатились колеса. мосты и сердца, или, что у них есть еще там"
В. С. Высоцкий.
Гость
19 декабря 2016, 13:01
среагировал? прибавил газу?а пропустить автомобиль, идущий по встречке не дано было? раз уж видел, что ситуация нестандартная.
Гость
19 декабря 2016, 17:47
И не говорите. Надо было оттормаживаться, так он тапок в пол. Точно ненормальный. Хорошо хоть не встречке в лобовое.
Гость
19 декабря 2016, 12:58
Это тот Чемезов, который мальков зимой в Иртыш и Обь выпускает миллионами? Тогда понятно!
Гость
19 декабря 2016, 12:49
Перестаньте завидовать и писать черноту! Заработал или украл не важно( Главное что все живы! Всем урок из этого ДТП! И Чемезову, что с семьей чуть не погиб и правозащитнику, который помочь хотел, только не учел что на трассе машину бросать не безопасно!
Гость
19 декабря 2016, 17:45
Смешной комментарий. Заработал или украл не важно... Бредишь?
Гость
19 декабря 2016, 12:45
Ну и что что депутат... со всяким может случиться. А то что лексус... он всегда занимал высокие посты да ещё нефтяной компанией руководил. Может позволить и имеет право. Слава богу все живы
Гость
19 декабря 2016, 19:12
Когда он нефтяной компанией руководил, я работал в Уралсвязьинформе, позвонил ему, чтобы он оплатил задолженность на своем телефоне. В результате узнал много нового о себе, а долг так и завис, сейчас наверное списали уже...
Гость
19 декабря 2016, 12:09
Посмотрите на чем он ездит..И этот ... призывает вас потерпеть. Впрочем,..Так вам и надо.
Гость
19 декабря 2016, 12:05
В этом смысл и суть их жизни - врать и изворачиваться. Депутат живущий на бюджетные деньги имеет машину за 6 млн. А пенсионеры свои заработанные получить не могут - выдают им подачки 10-12 т.р.
Гость
19 декабря 2016, 12:00
спешил на заседание пенсионеров льготного проезда лишить. вывод-виноваты пенсионеры.
Гость
19 декабря 2016, 12:00
Вот вы диванные террористы - ахинею понапишут не подумав и пойдут спокойно в школы-работы :) Чемезов - это как раз на удивление многим не осведомленным (понаехавшим в частности) один из Очень Не Многих действующих депутатов - экономически не зависим от зарплаты чиновника и прочих привилегий....таких по пальцам можно посчитать в ТюмГД. По сути это бывший бизнесмен...Михайлов был такой же....и номера у него эти еще со времен Г. Лоточкина в первые годы его рук-ва появились - может тогда и ОблГибдд плохие? Назовите хоть одного крупного "коммерсанта" с "не золотыми" номерами....Вам дай власть - уверен поставите такие даже на запорожец своего дедушки!....По поводу ДТП - там все понятно - случай-то рядовой, только личности слишком яркие, вот и смакуют в сми данную тему. Разбился бы не депутатом - даже бы и не вспомнили...А так хоть "пиар" какой-никакой :)
Гость
19 декабря 2016, 23:44
народ знает где его место,про хорошего человека такое ненапишут.
Админы, вы эту историю осветите до конца, чем дело то закончится?
Гость
20 декабря 2016, 20:01
Буду держать в курсе по факту вынесения постановления по обвинению Чемезова по ст.12.24 КоАП РФ (квалификацию пока определить не получается возможным, в связи с нахождением в больнице пострадавших пассажиров чемезовского "истребителя"), а также выложу и решение суда. Вроде светит этому перцу "лишенка" на полтора-два года, местные сотрудники ГИБДД покрывать его не собираются.
Гость
19 декабря 2016, 11:13
А мне больше понравилось. "С моей семьей все в порядке!" А то что мальчик 13-ти летний пострадал, фигня
Гость
19 декабря 2016, 13:20
Пострадал его ребёнок 13-го года рождения. Написано же: отделались неопасными травмами
Гость
19 декабря 2016, 15:46
Гость
19 декабря 2016, 13:20
Пострадал его ребёнок 13-го года рождения. Написано же: отделались неопасными травмами
это же сколько годков депутату, если ребёнок с 13-го года?
Гость
19 декабря 2016, 17:56
Гость
19 декабря 2016, 15:46
это же сколько годков депутату, если ребёнок с 13-го года?
От второй жены.
Гость
19 декабря 2016, 10:51
Я думаю, что водитель Lexus LX570 в отношении скорости говорит правду. Просто надо учитывать, что водитель Toyota Land Cruiser Prado ехал задним ходом по обочине 150 км/ч, поэтому такие разрушения автомобиля.
Гость
19 декабря 2016, 10:47
Люди, вы такие "добрые"! Даже об аварии злорадствуете, как не стыдно! Депутат, не депутат, Лексус или нет, какая вообще разница?! Слава богу никто не пострадал! Маленькие дети ведь в машине были!
Злорадствовать и быть за рулём данного авто большая разница, от наших высказываний вреда ноль, а вот Чемезов должен был думать что не дрова везёт, а семью и быть более ответственным.
Злорадствовать и быть за рулём данного авто большая разница, от наших высказываний вреда ноль, а вот Чемезов должен был думать что не дрова везёт, а семью и быть более ответственным.
Откуда вы то знаете, как там все было? Все обстоятельства, скорость. Один говорит одно, другой - противоположное. В подобной ситуации каждый может оказаться. Мне просто непонятно, зачем приплетать сюда марки авто, номера, депутатство? Язвить и говорить, что все по заслугам. Не нормальная эта реакция на чужую беду.
Злорадствовать и быть за рулём данного авто большая разница, от наших высказываний вреда ноль, а вот Чемезов должен был думать что не дрова везёт, а семью и быть более ответственным.
От ваших высказываний вред только вам, так как от таких ситуаций никто не застрахован. Народ стал злой, смакуют подробности чужой жизни, считая, что вправе кого-то осуждать.
Гость
19 декабря 2016, 10:41
Избранник народа, ездит на машине за 6-8 миллионов. А какие номера на машине.
Дело не в номерах, а в буквах. Я обычный человек, а номера крутые.
Гость
19 декабря 2016, 11:49
А официальная зарплата у него - 10 000 рублей.
Гость
19 декабря 2016, 10:40
Что-то не совсем понятно: этот горнолыжник деньги что ли гаишнику предлагает (на фото с кошельком стоит)
Гость
19 декабря 2016, 11:39
Не мучайтесь догадками. Кемеровские областники чтут и уважают антикоррупционное законодательство.
Гость
19 декабря 2016, 10:37
Надо не по курортам ездить и деньги народные тратить, а дела народные решать, коль доверили тебе это делать.
Гость
19 декабря 2016, 10:33
не изгаляйтесь над малоимущими))))).теперь домой в плацкарте на верхней полке у туалета ехать придется((((((
Гость
19 декабря 2016, 10:18
оба они хитровыдуманные!!!!!!!!
Гость
19 декабря 2016, 10:16
то у него коттедж взорвался под хантами. то лексус в хлам в хакасии.
Гость
19 декабря 2016, 10:56
Вспоминаем М. Ф. Достоевского. Хороший был писатель.
Гость
19 декабря 2016, 11:17
Гость
19 декабря 2016, 10:56
Вспоминаем М. Ф. Достоевского. Хороший был писатель.
Конечно же, читали произведения великих российских писателей. Правильно Федор Михайлович Достоевский.
Гость
19 декабря 2016, 10:13
Какая разница на чем ездит человек?
И какая разница между бедным и богатым? Да никакой! Иди и заработай! И почему он должен ездить на нексии, когда может позволить себе ездить на Лексусе! Включайте голову и думайте как заработать, а не ищите отговорки, типа все куплено и нужно воровать... хорошо, что живы. Купит новую машину. А вот вы так и будете сидеть и злорадствовать, только от этого вы счастливее и богаче не станете.
Гость
19 декабря 2016, 11:02
За каждым богатством кроется преступление.
Оноре де Бальзак
Гость
19 декабря 2016, 11:52
Поясните, пожалуйста: судебным приставам, пытавшимся взыскать с него алименты, он принес справку, что его официальный заработок - 10 000 руб. А тут вдруг Лексус обозначился с номерами стоимостью однушки на Мысу? Как так?
Гость
19 декабря 2016, 12:25
Гость
19 декабря 2016, 11:02
За каждым богатством кроется преступление.
Оноре де Бальзак
Достижения
Свой среди своих