29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Гость
12 дек 2016 в 21:36

Не сдавайтесь татары - мы русские вас поддержим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 11:19

Интересно, а как бы вы отнеслись к тому, что рядом с кладбищем, где похоронены ваши близкие сделали бы пляж?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:16

они бояться, что свинными шашлыками пахнуть в их сторону будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 23:59

причём тут вера, и шашлыки, если рядом захоронения, так что теперь пляски на костях устраивать, разве мало зон отдыха, а мнение людей там живущих всегда должно учитываться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 00:37

Я не понял, эта деревня отдельное государство что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:30

Все так защищают пляж, как будто он будет бесплатный. Будет ( надеюсь не будет) какой нить дяденька делать деньги на вас, а вы будете купаться в своих отходах и радоваться ещё.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
12 дек 2016 в 23:30

в скольких метрах ( км-рах) , можно ходить раздетым от мусульманских святынь ?

ОТВЕТИТЬ
Татарин
13 дек 2016 в 00:22

Мне стыдно за этих людей. Кладбища везде, мы живем на чьих то костях, просто оград нет и никто не скажет как это неправильно. Мертвые мертвы, а живые должны жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 00:20

Тыкать их носом в Конституцию. Светские мы, во что хотим в то и верим. Я лично верю что когда летом столбик термометра доползет до 30 я с радостью пойду с семьей на пляж, если там ещё и катера с катамаранами будут - покатаюсь. Шейхам всё равно уже, как бы ни жестоко это звучало. Не всё равно тем, кто видимо сам хотел этот пляж занять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 00:24

пока в Европе снимают с беженцев их платки, чтобы не пугали людей тем, что под ними может оказаться что угодно, у нас запрещают летом купаться, так как мимо чего-то там нельзя ходить. ага, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Иногда приезжающий в Тюмень
13 дек 2016 в 09:52

Я не понимаю, почему нельзя ходить полуобнаженными на пляже. Если этого кто то не хочет, пусть не ходит сам и на других не смотрит. Мы живем в стране, где пляж - это нормально. И не стоит идти на поводу у маленькой горстки людей, которые хотят нам привить свои правила и законы. Пусть сперва начнут уважать законы страны, в которой проживают. А потом уже говорить как бы хотели менять наше поведение и на каких таких основаниях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:17

Лично я на пляж рядом с кладбищем не пойду. Стрёмно как-то.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 11:07

вот написано про водоохранную зону и якобы нельзя занимать эти территории,дык те и занимают кто следить за этим должен!озеро лебяжье не подьехать и не подойти,всё в заборах и причалах,андреевское в пос.боровский тоже занято,чёрная речка тоже огорожена...как они захватили эти береговые линии водоемов?вот если бы выкопали своими силами,то и вопросов нет,но нашим всемогущим всё можно,так что бесполезняк с зажравшимися чинушами состязаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 18:50

Татарлар. Знайте У кого нет истории, у того нет будущего. Надо всем собираться в единое целое и сохранить нашу историю язык, религию и культуру и передать к будущем поколениям.

Гость
13 дек 2016 в 09:59

Почему люди не живут там где они родились, где их корни, почему, извиняюсь, пищат и лезут туда где послаще и "потеплей", а слабо у себя сделать всё хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 19:36

Священные места не нужно трогать!!!!!! Якуши против этого того пляжа с раздетыми людьми!!!!!! Да и купаться там нельзя, напротив коровы,лошади везде пасутся..мало ли что. Детей своих не пускаем туда даже. Кто там пишет,что купаются. Это точно не местные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:08

Татары там живут сотни лет. Да, у нас светское государство. Да, город имеет право распоряжаться землей. Только раздувать подобный конфликт с участием определенной национальности (с которой мы сотню лет мирно живем бок о бок несмотря на разные религии) из за какого то пляжа и барыша с него, городской власти по меньшей мере неумно. А может это делают сознательно? Для того чтобы спровоцировать этот конфликт? Я русский, если что. Не лезьте к татарам - они там живут, никого не трогают, землю любят и берегут. Не нарушайте это крепкое равновесие, выращенное предыдущими УМНЫМИ поколениями! Ни к чему, кроме озлобления это не приведет. А вы тут, "хочудайтепляжобщеевсе" не лезьте своими мещанскими рылами и скудным мозгом куда не надо лезть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:12

Давайте уважать волю людей. Никому не понравиться когда приходят к нему в дом со своим "уставом".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 15:05

Ребята, вы не понимаете..это особо сакральное место для местных..не стоит там нечего воздвигать..там СВЯТЫЕ захоронения...как вы этого понять не можете...даже в советское время рядом с пашнями там техника без очевидных причин ломалась...и даже они ничего там рядом не сажали..проезжая это место каждый знающий по традиции молится. Даже в голове такое не укладывается..как так можно придумать там устроить пляж..ничего святого не осталось..давайте уважать друг друга и предков своих

ОТВЕТИТЬ
С ЧИКЧИ
13 дек 2016 в 23:33

Безобразие!!!! Дорогие товарищи, нельзя даже думать о том что рядом с Астаной великих шейхов будет такое!!!! Давайте все таки с уважением относится к добрым хозяевам этой земли -сибирским татарам. Мы с вами всегда в мире живем , ни каких провокаций не допускаем в вашу сторону, и вы уважайте нас! Астана - наисвятейшее место для нас!

ОТВЕТИТЬ
Имрат
13 дек 2016 в 00:20

Да бросьте вы, какая религия. Две диаспоры просто не смогли терриротию сытную и нажористую поделить, вот и началось. Не верьте Вы всему что в уши льют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 00:57

А что Астана и в Тюмени имеется? Ничего себе. Не был в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 20:15

на кого плевали?

Гость
13 дек 2016 в 06:03

и правильно что возмущены не сдавайтесь мусульмани я за вас нечего делать уже не знают где че построить столько источников зоны отдыха тем более аква парк строится а там татарин написал тебе стыдно должно быть своих не подерживаешь молодой наверное не че не понимаешь в этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 12:27

Все горожане знают про текутьевское кладбище... что половину разровняли и сделали парк, загс, жилые дома. А вокруг кладбища: кафе, рестораны, тц с кинотеатром. Я что-то не заметила что все обходят стороной эти места ) жизнь продолжается )
Похоже 5 человек из якушей всполошились почему-то ) наверно сами хотели оттяпать этот пляж, а им не дали вот и бесятся :))))) попробуйте в другом месте что-нибудь приобрести, может получится ;) мир вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 22:23

Дикари-с

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:14

А я не поддерживаю местных жителей. Им цивилизацию хотят сделать, а они не согласны. Где-то видел новость о том,что у них шиповник священный вырубали. Летом писали на одном из сайтов. Теперь уже кладбище. Местные жители еще сами не решили,что у них там "священное".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 09:55

Бабло дороже морали, ради большого бабла можно и на покойника и в церковь, мечеть шезлонг поставить.Не удивляет.

ОТВЕТИТЬ
местный татарин
13 дек 2016 в 12:14

Татары!!!!! Не здавайтесь! И так у нас забирают наш язык, культуру и религию. Так сейчас еще и за любую оттяпать хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 10:52

Любителям купаться возле святынь, а вы что ж возле мужского монастыря не купаетесь возле строчка?
Или что, пляжа нет? А будут строить, что скажете тогда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2016 в 19:22

Плевали на них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2016 в 14:49

возник вопрос...а святыни каждый день посещают или в определённые дни. как я знаю мертвых по напрасно тревожить нельзя, для этого специальные дни и есть...просто в те дни когда массовое посещение святынь происходит закрывать пляж и все. а так очень похоже что у кого то конфетку отобрали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 09:09

Прочитаешь и обхохочешься над тем,что раздули тут в теме. Жаль, что комментарии только для забавы, они ни к чему не приведут и их даже к сведению не примут...... И построят все,что нужно, ибо давно уже это решено на другом уровне.Так что пишите дальше, забавно читать.

ОТВЕТИТЬ
местный
14 дек 2016 в 09:25

Якушинцы и чикчинцы-.....чной народ!Сами все свои земельные паи понапродовали кому ни попадя,а сейчас громче всех орут-не пущать!А когда продовали и денежки клали в карман-почему о святом не подумали ,о своих предках...Собирайтесь у кого здесь были паи,возвращайте деньги новым землевладельцам и признавайте сделку недействительным!

ОТВЕТИТЬ
До коле терпеть?
19 мая 2017 в 10:15

Удивительный ответ администрации тюменского района: по закону - местных жителей не спрашивают, когда выделяют землю для строительства объектов. А вот когда местные мусульмане пытаются строить мечеть, на своей родной земле, - поднимают такой хай и говорят - вот видите, народ - то против, какая вам мечеть. А вот когда была бы русская святыня - вас бы за километр не пустили без платка.

ОТВЕТИТЬ
ЛГМ
13 дек 2016 в 00:23

Я Летающий Макаронный Монстр и меня расстраивает что никто не делает из моего культа такие пиар-кампании(((((((

Гость
13 дек 2016 в 00:39

В день Конституции выпускать такую новость - вот это иронично.

13 дек 2016 в 10:53

Вот написано про водоохранную зон

знаток не по наслышке
13 дек 2016 в 16:01

ХВАТИТ ВРАТЬ, ТОВАРИЩИ МУСУЛЬМАНЕ! у вас нет культа мертвых. прикоснувшийся к мертвому оскверняется. по исламу нельзя делать изображение человека даже особо чтимого и умершего. Более того в Саудовской Аравии и многих других исламских государствах дабы не было культа умерших людей - уничтожены ВСЕ старые кладбища. Из за этого даже могила пророка Мухамеда трижды была уничтожена, только в течение 20го века. О чем речь то?? Какие такие после этого в глухой Тюмени святые останки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 10:26

Туда казантип перенести надо!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 12:40

Похоже, что местные землю продали, не спрашивая кому и зачем, а как узнали, забегали. И чтоб деньги не отдавать, крик подняли.