9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

Максим2
4 дек 2016 в 18:19

В такую погоду,водителям автобусов надо забыть про расписание. Людей жалко.

семен
4 дек 2016 в 18:20

ужас!!! да до каких это пор будут гобнуть люди то на трассах, соболезнования родным м блмзким, что за водилы то такие за руль содятся, которые не справляются с управлением, вечно куда-то торопятся, за спиной ценнее груза чем люди, а тем более дети, просто не существует, очень жаль...

Гость
4 дек 2016 в 18:21

Какой ужас. Соболезнуем!!!

Гость
4 дек 2016 в 18:22

На встречку он что ли выехал? Ведь такие автобусы сопровождают ДПС. Как такое могло случится?

Дед
4 дек 2016 в 18:31

матери безутешно оплакивают 9 детей!! Потому что контроль за водителями общественного транспорта у нас нулевой! Прекрасно видите какие "Неврипетохи" у нас ставят штампики на справки для прав, так же и наркологи! По этому за рулем перевозящих вашего ребёнка могут оказаться наркоманы, люди сбольной психикой .... Когда же у же у нас будут допускать к перевозке детей Водителей с зеленым штампом "доверена перевозка детей"!!

Гость
4 дек 2016 в 18:43

На майле пишут что 12 погибших, из низ 10 - дети, команда по акробатике ехала. Ужас какой... Соболезнования родным, и сил пережить это. В голове не укладывается..

гость
4 дек 2016 в 18:43

там не 8 а больше. уточняйте

Гость
4 дек 2016 в 18:44

Соболезную. Сколько детей по России погибло в поездках на соревнования , с соревнований?
Почему ? Нет денег . Поездом и самолетом -дорого. Все поездки оплачивают родители .

Гость
4 дек 2016 в 18:47

Почему детей везли без сопровождения? Наказать ответственных!

Ирина
4 дек 2016 в 18:54

соболезнуем !!! К сожалению уже 12 человек , 10 из них дети! Вот почему Бог забирает самых лучших???? Где справедливость боже???? Родителям сил пережить трагедию! Соболезнуем!

Гость
4 дек 2016 в 18:54

Соболезнования родителям!!!!! Горе такое!!!!

Елена
4 дек 2016 в 19:00

Почему автобус был без сопровождения !!!!!!!!!

123
4 дек 2016 в 19:02

В такую погоду надо запрещать на законодательном уровне рейсовым автобусам выезжать куда либо!!!! сколько можно наживаться на риске пассажиров!!!!!!!!очнитесь хапуги!!!!

Гость
4 дек 2016 в 19:03

Просто слёзы на глазах, невосполнимая утрата, родителям сил и терпения!!!

Гость
4 дек 2016 в 19:04

в центральных сми пишут про 12 погибших...

Гость
4 дек 2016 в 19:19

10 детей и 2 взрослых... это недалеко от ханты-мансийска... там участок от хм до приразломного м-я весь в кочках, много знаков оьгон запрещен и скоростных ограничений, там даже летом опасно ездить, но люди летают.

222
4 дек 2016 в 19:21

Вместо раздельных встречных направлений имеем особняки у единоросов. Так что не надо искать виновных среди водителей.

Гость
4 дек 2016 в 19:24

Была в гостях в Америке. Там на трассах вообще нет встречки. Дороги либо жестко разделены, либо проходят во многих метрах от встречной полосы,
Неужели столько жизней стоят экономии на дорогах????

Абв
4 дек 2016 в 19:28

Экономя на 4 полосной трассе, расплачиваемся жизнями детей. Конечно на севере Тюменской области слишком мало качают нефти, денег не хватает чтобы на этот самый север построить нормальную дорогу. Присосавшиеся паразиты, которые жадно гребут себе деньги за продажу народных ресурсов, только что убили своей жадностью наших детей.

Гость
4 дек 2016 в 19:38

Дорога смерти. Только на машинах оттуда семьёй и можно выбраться из-за "золотых" билетов на самолёт и ж/д.Давно на ворованное могли бы четырехполосную построить.

Гость
4 дек 2016 в 19:43

эта дорога - как "дорога смерти" - а ВЛАСТИ - НЕ приводят ее в безопасное состояние уже на протяжении десятилетий.
все эти погибшие - на их совести - на тех, для которых - строить дороги ДОРОГО. А жизнь человеческая - ничего не стоит.
сколько может это продолжаться? надоело.

Гость
4 дек 2016 в 19:46

вот пожалуйста снова трагедия и снова автобус и дети ..как так??? лично я столько лет за рулем автобуса..за 50 и никуда не устроишься..на своем с родственниками друзьями ездили отдыхать ..когда ехали туда то ехали 90-100 км в час. возвращались ночью шел такой снег и ветер ехали 60км в час..отсюда вывод прост при такой скорости и видимости ни куда не вылетишь и не улетишь и все будет ок. голову надо включать просто рейсовый или еще какой думай и помни везешь людей детей и отвечаешь за пассажиров..жаль..соболезную родным погибших..жестоко все..жить тяжело а тут слов нет..слезы.

Гость
4 дек 2016 в 19:47

Позор стране, области и округу - до сих пор (21 век) в богатейшем регионе страны отсутствует обычная безопасная дорога.

Гость
4 дек 2016 в 20:29

Царицу ХМАО пора снимать!

Гость
4 дек 2016 в 20:30

А в Тюмени соленый лед на дорогах города образовался... Местами присыпанный снегом и потому его не видно... Не накат. На соляном льду зимняя резина и с шипами НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Гость
4 дек 2016 в 20:36

Заладили про четырёхполосную дорогу.Чем лучше то будет? Гонщики с севера в два раза ускорятся! Сомневаюсь,что ДТП меньше станет!

Гость
4 дек 2016 в 20:39

Соболезнования родителям. Крепитесь. Жуткая трагедия. На месте водителя я б наверно от разрыва сердца померла, такие страшные последствия. У самой сын ездит на соревнования на автобусе, ночи не спишь. Доехал или нет, нервотрепка. когда уже трассой займутся действительно. Люди массово гибнут.

836
4 дек 2016 в 21:00

Вот ответь-те мне кто-нибудь, какого черта деньги тратятся на биатлон, на футбол, на сирию, а не на дороги?! Никакой игил в подметки не годится трассе Тюмень - хмао! В этой стране когда-нибудь что-то будет делаться для ее граждан, а не для ублажения прихотей "вождей"! Гнусное, лицемерное ханство!

Анатолий
4 дек 2016 в 21:01

Соболезнование родителям и родственникам. Выздоровление пострадавшим...
Хочу отметить, что в большинстве случаев причина ДТП несоответствие выбранной скорости условиям дороги и превышение скорости. Считаю что нужно значительно ужесточить наказание за превышение скорости. Идешь 90 км/ч и тебя все обгоняют. Начиная от стареньких заднеприводных жигулей, заканчивая фурами и груженными под завязку самосвалами. И всё равно будь это дождь ночью, либо снегопад с сильным боковым ветром...
Люди 110 км/ч это разрешенная скорость движения по АВТОМАГИСТРАЛИ с физическим разделением потоков движения, а не 90 км/ч плюс штраф за превышение от 20 км/ч!!!

Гость
4 дек 2016 в 21:09

Почти все северяне летают так , как будто они безсмертные . Душа стонет от такой трагедии .

Гость
4 дек 2016 в 21:11

соболезнуем всем! хотя виноват говорят не водитель автобуса а негабарит вез что то большое и не зафиксированное и оно выступало на встречную полосу а куда милиция наша смотрит и разрешает ехать негабаритам без осветительных указателей. детей жалко нивчем не виноватых и сопровождения как обычно почему то нет у нас в россии!

Гость
4 дек 2016 в 21:12

надо автобусам рейсовым расписание приземлить немного. сейчас ехал и перед ялутровском рейсовый автобус чуть делов не наделал. едет колонна он летит на обгон в лоб легковушке еще и сигналит что бы его запустили. не знаю что да как, но в рации сказали что накажут. когда догонят.

Гость
4 дек 2016 в 21:17

Да уж. И нас гробят и сами себя

Гость
4 дек 2016 в 21:17

186я.что скажешь?ужасная катострофа

Гость
4 дек 2016 в 21:44

Соболезнования родителям.Самое страшное в жизни хоронить своего ребёнка,да ещё в предверии Нового года.Нет больше слов,один ужас во всем.

Гость
4 дек 2016 в 21:46

Невозможно пережить такое. Бедные дети и родители. За что?

система
4 дек 2016 в 21:48

"дальше будет , так , виноват водитель не учел погодную обстановку ".

Гость
4 дек 2016 в 21:48

По поводу городского транспорта-посадили бы всех чиновников после обильного снегопада в автобусы и маршрутки и высаживали их так,чтобы они носом падали в сугробы на остановках и прыгали 1.5метра на гололедный тротуар.

ектерина
4 дек 2016 в 21:52

Вернее всего , что автобус принадлежал частному перевозчику,которые экономят на всем.В данном случае пожмотничали на положенное сопровождение детей экипажами ГиБДД. Может дойдет наконец до кого-то ,что требования нормативных актов,кодекса Автомобильного транспорта должны безукоснительно выполняться. И разбираться в этом надо не "постфактум",когда случилась трагедия. Дай бог сил пострадавшим выжить и соболезнования родным и близким погибших.

Ксения
4 дек 2016 в 21:53

Соболезнуем!!!! Всем кто погиб.....жаль....

Гость
4 дек 2016 в 22:04

ГИБДД это что коммерческая структура? За сопровождение нужно платить? Если нет в чем проблема оперативно организовать сопровождение? Эти вопросы нужно срочно решать чтобы по одному звонку обеспечивалось сопровождение детей, чтобы потом не искать виновных...иначе нет будущего если мы такие вопросы не можем решить.

Гость
4 дек 2016 в 22:04

Как только авария, все есть и более 100 сотрудников и 36 единиц техники. Зачем мозги пудрить? МЧС и власть должны предотвращать такие ситуации!!! А не констатировать!!!

4 дек 2016 в 22:42

Соболезнования родным.Ангелочкам земля пухом.Очень больно такие новости читать.
Дороги надо строить- а не котеджи и особняки.Чинуши совсем уже берега не видят.

Гость
4 дек 2016 в 22:46

Тахометры нужно ставить не на технику, а на водителей.
И встречные потоки разделять не разметкой, а разносить на две самостоятельных дороги: туда и обратно.
Иначе слишком дорого обходится чужая беспечность.
Соболезнования. Не дай Бог никому такого горя...

Гость
4 дек 2016 в 22:48

Так было 3 декабря предупреждение МЧС о ветре и метели, детей в такую погоду нельзя было отправлять! организаторы поездки должны были запретить выезд и разместить детей! Естественно, водитель не справился с управлением, он вообще не должен был справляться. Есть специальные люди, которые за выезд детей в непогоду отвечают. И пусть ответят!

Гость
4 дек 2016 в 22:56

Ужасная трагедия?. Родителям и близким погибших детей сил и терпения чтоб смочь пережить такую потерю.

4 дек 2016 в 23:01

Большое горе пришло к нам в край.....

Гость
4 дек 2016 в 23:06

Если нет сопровождения,то на автобусах превозящих детей нужно ставить мигалки, как опасный груз и особо ответственный, как на бензовозах...

Гость
4 дек 2016 в 23:17

Посмотрите на эту дорогу - две фуры здесь не разьедутся. Кто это строил? Это федеральная трасса? Это позор России. Это позор власти .

Гость
4 дек 2016 в 23:17

Детскими жизнями расплачиваемся. Все нахапаться чиновники не могут. В Казахстане трассы и те строят 4х-полосные. А у нас непонятно куда деньги уходят. За платон деньги берут, транспортные налоги за использование дорог берут, а куда их девают? Дорог в 4 полосы как не было, так и нет. У нас только светофоры переключают на пешеходный режим. Ну да, ходили пешеходы по прямой через проезжие части, а теперь наискосок.