Город Проводник, помогавший иностранцам пересечь границу, осужден на год

Проводник, помогавший иностранцам пересечь границу, осужден на год

В Тюменской области вынесли приговор мужчине, который незаконно перевел через Российко-Казахстанскую границу иностранцев. Как сообщили в региональной прокуратуре, 37-летний житель Казахстана К. Коробаев отправился на один год в исправительную колонию.

Согласно материалам уголовного дела, Коробаев взялся незаконно перевести через границу гражданина Кыргызстана и гражданку Таджикистана в ночь на 25 августа текущего года. Обоим иностранцам въезд в Россию был запрещен за нарушение миграционного законодательства. Троица пересекла границу пешком в обход автомобильного пункта пропуска. Вскоре после этого они были задержаны тюменскими пограничниками.

По решению суда Коробаева признали виновным по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан». Он проведет один год в колонии общего режима.

В сентябре 2016 года переведенный Коробаевым гражданин Кыргызстана был оштрафован на 20 тысяч рублей за незаконное пересечение границы и покинул страну. Уголовное дело в отношении гражданки Таджикистана еще рассматривается в суде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем