Город Проводник, помогавший иностранцам пересечь границу, осужден на год

Проводник, помогавший иностранцам пересечь границу, осужден на год

В Тюменской области вынесли приговор мужчине, который незаконно перевел через Российко-Казахстанскую границу иностранцев. Как сообщили в региональной прокуратуре, 37-летний житель Казахстана К. Коробаев отправился на один год в исправительную колонию.

Согласно материалам уголовного дела, Коробаев взялся незаконно перевести через границу гражданина Кыргызстана и гражданку Таджикистана в ночь на 25 августа текущего года. Обоим иностранцам въезд в Россию был запрещен за нарушение миграционного законодательства. Троица пересекла границу пешком в обход автомобильного пункта пропуска. Вскоре после этого они были задержаны тюменскими пограничниками.

По решению суда Коробаева признали виновным по статье 322.1 УК РФ «Организация незаконного въезда в РФ иностранных граждан». Он проведет один год в колонии общего режима.

В сентябре 2016 года переведенный Коробаевым гражданин Кыргызстана был оштрафован на 20 тысяч рублей за незаконное пересечение границы и покинул страну. Уголовное дело в отношении гражданки Таджикистана еще рассматривается в суде.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды