Город Пьяный Степан разбил машину в Тюмени и скрылся

Пьяный Степан разбил машину в Тюмени и скрылся

Сотрудники ГИБДД вчера, 16 августа, задержали 37-летнего жителя Тюмени, разбившего чужую машину и скрывшегося с места происшествия. Информация о ДТП поступила на экспресс-линию ГИБДД «Нетрезвый водитель». Ближайший наряд ДПС разыскал водителя «Лады» 15-й модели, который в тот момент пытался припарковаться и уйти восвояси.

Как сообщает Управление ГИБДД по Тюменской области, сопротивления сотрудникам полиции пьяный водитель по имени Степан не оказал. Показания алкотестера составили на месте 1,24 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, чуть позже, в наркодиспансере на улице Семакова, – 1,12 мг/л.

Инспекторам Степан сообщил, что ездил с друзьями на пляж, потом сказал, что просто перегонял автомобиль, потом, что отвозил дедушке телевизор. Он не стал скрывать, что ездил, будучи лишенным права управления транспортом, кроме того, заявил, что продолжит ездить, «не зря же недавно купил автомобиль».

В ГИБДД надеются, что уголовная ответственность за повторное нетрезвое вождение по статье 264 УК РФ заставит водителя пересмотреть свой подход к участию в дорожном движении.

Всего за вчерашний день инспекторы задержали 10 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года. Каждому из них предстоит уголовная ответственность за повторное пьяное вождение. В зависимости от решения суда это либо штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Фото: Фото и видео Управления ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter