Город «Тюмень» стартовала в сезоне с победы

«Тюмень» стартовала в сезоне с победы

Сегодня, 11 августа, мини-футбольный клуб «Тюмень» начал свое выступление в сезоне. В первом матче подопечные Евгения Осинцева обыграли МФК «Ухта» – 5:2. Капитанскую повязку в этой игре доверили Миодрагу Аксентиевичу.

В первом тайме «Тюмень» играла не совсем складно. Было заметно, что дисквалификация лидеров команды внесла свои коррективы. К тому же отлично справлялся со своей работой голкипер гостей Артем Салахов, сумевший сохранить свои владения «сухими» аж до 18-й минуты. Но к этому моменту тюменцы уже сумели втянуться и начали забивать. Счет открыл Андрей Батырев. На 24-й минуте преимущество хозяев удвоил Амир Вахитов, а спустя 30 секунд отличился Ильнур Исламов.

Во втором тайме черно-белые соорудили гол гораздо быстрее. Второй гол на свой счет через четыре минуты после выхода с перерыва записал Батырев. Он мог стать автором еще нескольких забитых мячей, но вратарь «Ухты» снова был на высоте. Но от гола Андрея Соколова его это не спасло. Тот оказался первым на добивании после того, как мяч отскочил после удара все того же Батырева – 5:0. Ответил на это Дмитрий Костюков, обыгравший вышедшего из ворот Аксентиевича. За несколько минут до финального свистка на паркете появился Сергей Логинов. Он с атаками ухтинцев справлялся, но когда оставалось всего 15 секунд до конца, пропустил. Точкой во встрече стал десятиметровый в ворота хозяев, накопивших шесть фолов. Но мяч был отправлен мимо. Итог матча – 5:2. Завтра команды снова встретятся в «Центральном».