21 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
30 июл 2016 в 16:45

А в 1905 году полиция и казаки боялись дружинников)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июл 2016 в 15:15

Полномочия какие у таких дружинников? Все жду, пока какой-нибудь клоун ряженый на улице докопается, но не докапываются.

ОТВЕТИТЬ
Саня
30 июл 2016 в 14:02

....дружинники отвечают не только за правопорядок, но и беспокоятся за жителей округа.
Профессия обязывает их беспокоиться там за кого то.....как бабки-плакальщицы, профессиональные.

Гость
1 авг 2016 в 13:56

«википедия» Доброво?льная наро?дная дружи?на (ДНД) — советская и российская добровольная организация, оказывающая помощь государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка, охране государственной границы, на уровне предприятия, коллективного хозяйства, домоуправления, улицы или села.
В СССР дружины имели статус общественных самодеятельных организаций, их задачами являлись борьба с преступностью, помощь пограничным войскам в охране государственной границы, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением в содействии с государственными органами[1]. В своей деятельности, дружины получали помощь со стороны государства, комсомольских, партийных ипрофсоюзных организаций.

От себя, а вообще это не безразличные к своей улице, городу, стране люди. Не платят там ничего, а помощь от них при грамотном распределении сил огромная. А вообще конечно нужно каждому подумать об окружающих и перестать думать только о себ

тюменец
31 июл 2016 в 19:23

в дружинники милицейское начальство записывало своих 90-летних тещ, матерей, теток, всю престарелую родню, какие-то копейки платятся за участие в охране общ.порядка

Продаван
31 июл 2016 в 21:41

А значки " Дружинник" с повязками выдают? Раньше хотя бы значки были, помимо копеек, которые платили.Пользуясь случаем продам значки, повязки.Ретро, дорого.

Загрузка...