Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «15 семей отправляют на улицу»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
Гость
27 июня 2016 в 18:40

Видимо этот кусок земли приглянулся кому-то влиятельному, раз Администрация так одно место рвет...

Гость
27 июня 2016 в 19:20

Что за законы?Люди вложили деньги. Консультации проводили. А теперь на улицу?А дом снести?Градоначальник Тюмени,вы вначале дом снесите на ул. Смоленской, Камышинская. Там точно никто не живет.А людей оставьте в покое.

Гость
28 июня 2016 в 10:19

Знаете, я посмотрел сюжет и вот что понял. Есть некая бабушка 80 лет, которая владела 100% земли, на которой построен дом. У нее есть сын (застройщик), к-й на мамином участке построил многоквартирный дом. И это при том, что на земле этой бабушки можно строить только индивидуальный дом, баню и теплицу... ну еще беседку с верандой. Он бы, блин, еще небоскрёб построил на дачном участке и говорил бы, что все нормально.

Гость
27 июня 2016 в 22:42

На улице Солнечной стоит покосившийся новый дом как Пизанская башня уже 10 лет и сносить никто не собирается. Всех экспертов устраивает.

Alex
27 июня 2016 в 18:50

Дурдом!

Юрий
28 июня 2016 в 18:24

Если администрация выдала свидетельства на доли и землю Караулову, а затем и жителям, т.е. ДВАЖДЫ, она чем думала???
И что проверяли эксперты Росреестра?
Так что, кто не в теме, не лезьте в чужие дела...Без вас разберемся!

29 июня 2016 в 08:09

Частное мнение, администрация предлагает снести жилой дом, вношу встречное предложение - снести здание администрации они считают что жители дома с детьми могут и пожить на улице, а почему бы им не поработать самим на свежем воздухе. Представляете идете вдоль Первомайской а под зонтиками стоят столы, за которыми в поте лица трудятся сотрудники администрации
и к каждому можно просто подойти. обратится и решить свои насущные текущие проблемы... Вы скажите бред, согласен, но ведь и это крайняя степень абсурда выселять людей с детьми на улицу... ( а вообще то в 1917 году уже было такое что администрацию в полном составе сменили на новую власть -Власть Советов... )

Гость
29 июня 2016 в 10:54

мы хотели купить там квартиру, но муж попросил документы у продавца на землю, в них четко было написано что эта земля для садоводства, после этого вопрос с покупкой отпал сам собой

Гость
27 июня 2016 в 21:02

Уродливые,старые дома,давно изжившие себя и позорящие современную Тюмень,до сих пор никак не могут снести,а новые,прекрасные пятиэтажки или трехэтажки,как с картинки, поднимется рука снести??!! Как так можно,КАК?

Гость
27 июня 2016 в 18:50

Видел я эти документы - у друзей квартира в недострое рядом. Там без шансов - по документам это кусок земли. Дома не прошли согласование на многих уровнях по факту - покупатели верили на слово. Даже с Рощино не согласовывалось, хоть на этом месте воздушная трасса на ВВП и выше трёх этажей просто строить нельзя по закону, которые, кстати, в открытом доступе, как и территория захода.
Все хотели, не потратив много, жить в благоустроенной квартире, по факту, отдали деньги за землю. Сами. Добровольно.
Без лоха и жизнь плоха - печально, но факт.

Юрий
28 июня 2016 в 00:57

Надоели вы со своими слезливыми и заумными комментариями, не имеющие отношения к этой ситуации. Нам сочувствия и не надо, сами разберемся. А вы свои дела решайте!
До вас даже не доходит, что документы ДВАЖДЫ выдавались администрацией. Там что , умных в нужное время не нашлось?
Или всех надо с нач. рег палаты во главе в одном вагоне на Соловки отправить?

Гость
27 июня 2016 в 19:11

Почему у нас такая судебная система??? Почему на местном уровне судьи делают ошибки и за это их никто не наказывает? Как ни послушаешь, в новостях часто говорят, что по громким делам часто верховный суд меняет решение местных судов и это похоже никто не хочет исправлять

Гость
28 июня 2016 в 08:46

Народ, не ужели Вас не учит жизненный опыт других людей? Вы хотели халявы, вот и получили её, не думаю что жильё у вас стоило за метр так же как в городе, наверняка раза в два дешевле, надо было задуматься об этом, что сейчас ныть, предъявляйте косвенный иск об убытках застройщику с %% и коэффициентом инфляции сразу, заявляйте обеспечительные меры на имущество застройщика. Ваши заявления что все было в порядке это только слова, подкрепите их нужными документами и в суде вы будете на коне, потом еще и с администрации города поимеете расходы, моральное, и прочие издержки, потом еще и прокуратуру обратитесь с заявлением на проверку компетентности должностных лиц и профпригодности....

Гость
28 июня 2016 в 13:09

что вы все на людей набросились? им говорили,что все законно,они и поверили.вложили свои кровные деньги.а те,кто эти разрешения выдавал,почему к ответу не привлекаются?? у нас всегда так: чиновники разрешения дают,но потом у людей могут забрать все,якобы - незаконно. то трассы прокладывают через земли собственников,то ещё что-нибудь придумывают.

Гость
28 июня 2016 в 18:56

Нельзя легализовывать незаконную застройку! Если это сделать один раз то потом все воспользуются этим прецедентом что-бы легализовать свои самострои!

28 июня 2016 в 23:38

А ля Остап Бендер...Еще один способ честного отъема денег у граждан.

гость
6 июля 2016 в 08:38

Люди, не мойте кости обманутым собственникам ! Помогите морально..60 семей остаётся в зиму на улице! Которые не опускают руки....идут дальше

Гость
27 июня 2016 в 23:33

Нельзя так с людьми поступать ! Любой мог попасть в такую ситуацию , наоборот надо узаконить и помочь. Как банки ипотеку давали на незаконное жильё .. Бред..

михаил
28 июня 2016 в 10:50

в этом районе по генплану Тюмени проходит вторая кольцевая....

дмитрий
27 июня 2016 в 19:05

Это все вранье все знали что дом пастроин незаконна так как согласно закону многоквартмрные дома в тких местах строить нельзя по этому поваду пестрили все средство моссовай информации,они все соэнательно пошли вобанк

Гость
27 июня 2016 в 23:46

Все знали, что незаконные строения. Рядом дача, и каждый раз проезжая ждала, когда этот день настанет. Хоть бы телек или новости иногда смотрели в Москве уже лет 10-15 сносят такие строения на дачах. Сама не раз звонила, чтобы так сказать узнать, говорили цену, как речь о документах заходила бросали трубку. Поэтому сами виноваты...

Фея- Я
28 июня 2016 в 10:55

Оставить их в покое. Проверить на предмет безопасности и если все нормально - пусть себе живут люди. Не понимаю зачем городская администрация сама себе создает проблему? Люди живут, не бунтуют, довольны и счастливы. Нет, нужно влезть со своими бумажками в калашный ряд..... Где-то глаза закрывают, а где не надо - на принцип идут.... Это просто похоже на разборки "чьи я.. круче". А может наказывают "непослушного" строителя, что не занес куда надо? Или мало занес...

Гость
30 июня 2016 в 02:03

А если приобрели эту долю не у застройщика,а у третьего лица,возможно ли аннулировать сделку в связи сложившейся ситуацией или это бесполезно??кто подскажет?

Гость
27 июня 2016 в 21:52

Людям верните деньги сво..и !

28 июня 2016 в 20:40

Дело не в этажах, в пос. Московском даже 5-ти этажные дома тоже стоят, а это 400 метров от этих домов. Тут дело в другом, статус земли, а она не под ИЖС. Вопрос спорный очень. А главное почему раньше не запретили строить.

Гость
29 июня 2016 в 11:48

Я для бабушки когда покупал кв. - рассматривал этот дом. Но после рассмотрения документов, понял что не все так хорошо, посмотрел судебную практику в Москве относительно земель снт и построек. Деньгами рисковать - по-моему глупо, поэтому с учетом того факта, что эти квартиры еще в добавок и по цене ниже рынка на тот момент продавались (за 35 кв, по-моему, 1350 тыс всего было), вопрос отпал сам собой. Застройщик видимо думал, что цоколь и мансарда его спасут, но за это время законодательство изменилось, и дом признали более 3 этажей.

Гость
29 июня 2016 в 18:41

Суд разберется. Виновник должен нести все расходы в любом случае.

Гость
27 июня 2016 в 23:39

Чтобы и дальше такого не продолжалось, застройщик пусть ответит а людям ипотеку предлагают

Умный
28 июня 2016 в 16:32

Да сразу было понятно , что лохотрон! В Москве такие дома сносили во всю по всем каналам телевидения показывали , а у нас продавали по полтора миллиона эти квартиры....

гость
29 июня 2016 в 16:03

"на 89-м участке 19-й улицы дачного товарищества «Тополя»" неужели даже сам адрес не насторожил людей? какой многоквартирник на дачах?

Гость
29 июня 2016 в 16:29

Новой думе области нужно ужесточить меры наказания и логику выхода из подобных ситуаций. Оборзели мошенники и взячточники. В этой сложной теме только Якушев сможет разобраться.

Гость
29 июня 2016 в 17:44

Сносить однозначно!!! Привыкли сначала строить что захотят, потом спокойно через суд узаконить все, те времена прошли когда было беззаконие жесткое, сейчас не прокатит! Надо же было такое учудить, построить пятиэтажку на дачах)

Гость
29 июня 2016 в 18:43

Если построен с нарушениями, то в интересах самих жильцов там не жить. Дом рухнет, кто потом отвечать будет?

Юрий
29 июня 2016 в 19:08

Эти дома вообще фактически вообще построены ДО въездных ворот СНТ, на бросовых землях.
Снести-не снести-СУД решит, а не всякие диванные умники. Да и самолетов над крышей я что-то в окно не замечаю.
Как и квалифицированных экспертов, у которых дом то 3, то 5-этажный.
Там заставить превратить мансардный этаж в технический, и все дела.
Жители добьются возбуждения уголовного дела при любом исходе, и пожалеют обо всём и Регпалата, и администрация с застройщиком...

Гость
29 июня 2016 в 19:55

Вот слов вообще нет, вы как ур....ы давали разрешение на строительство ? Хотя что тут говорить, всем все ясно... чиновники....вам ведь все аукнится . Чтож вам все мало то!! Украдите как обычно с бюджета, чо вы к людям лезете то...кто то может ведь и не выдержать, возьмет ствол и расстреляет вас...посмотрите фильм законо послушный гражданин

Гость
29 июня 2016 в 20:51

Что решилось на сегодняшнем судебном заседании?

гость
30 июня 2016 в 12:30

наша безграмотность зашкаливает. пора в школе ввести предмет по изучению законов

Гость
30 июня 2016 в 16:31

Тополя, тополя все в пуху.
Потерял я жилье - не найду.
Потерял я жилье и долевку свою.
Вы постойте - жУлье поищу!

Гость
30 июня 2016 в 18:41

ЭЭЭ, ИЖС - это дом до трех надземных этажей и живет одна семья, или больше, но в любом случае родственники!!!! Мутно, очень мутно!

Гость
30 июня 2016 в 21:37

Всем легко судить о грамотности и её отсутствии, по факту да мы купили эти квартиры,практически в одно время все оформляли доки, дома строились не 2 дня кто дал разрешение на строительство кто на проведение всех коммуникаций???на сегодняшний день мы все идем как ответчики и дома снести суд постановил за наш счет,хотя приобретали все готовое а не сами стряпали...мы не просим денег чужих или квартир или жалости оставьте наше или обязуйте вернуть вложенное,мы не миллионеры,и поговорка скупой платит дважды не про нас ипотека хорошо,только практически все приезжие с других городов или деревень и не давали нам ипотеку...и власть нас не слышит, это дело уже публичное и наказан должен быть застройщик чтоб не повадно было а не люди которые итак сидят на пороховой бочке

Гость
27 июня 2016 в 21:00

Обычная 3-этажка с подвалом и чердаком, все по закону

Гость
27 июня 2016 в 18:57

Тот, кто в 2012 взял ипотеку и не повелся на этот лохотрон, уже живёт давно в квартире своей. Многие успели и выплатить кредит, и ремонт сделать. Никого ведь в тот момент не отпугнула цена на 30 процентов ниже, чем должна была стоить эта квартира в среднем на рынке.

29 июня 2016 в 14:01

Как можно ломать новые дома- это уму не постижимо, кому они мешают. Сносите лучше ветхие дома в п.Антипино, там люди живут в аварийных домах. Надо строить везде недорогое жилье. Нужно было в начеле строительства остановить стройку, Неужели никто не видел какаятам стройка, а где был председатель "Тополей" он, что не знал, что в его кооперативе происходить. А сейчас глупо заставлять ломать хороший дом. Где человечность?

Кот Ученый
3 июля 2016 в 20:41

Только что из любопытства посмотрела охранные зоны аэропорта Рощино, так вот все СНТ (вкл. Тополя2), находящиеся на 4 км. Московского тракта туда не входят, и вторая кольцевая там не проходит. Прежде чем пугать людей, проверяйте информацию.

Гость
4 июля 2016 в 00:59

Мой брат хотел купить там квартиру. Съездили, посмотрели, он захотел купить. Кое как отговорил от этой аферы. Ладно бабушек можно обмануть, но молодёжь то неграмотная что-ли?!

Гость
27 нояб 2016 в 12:32

Застройщик не выделил Администрации квартиры, вот они и подали на него
в Суд. А ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ЛЮДИ (добросовестные покупатели)?

Юрий
2 июля 2016 в 16:31

Наказывать надо нетолько застройщика, но и всех причастных к этому чиновников администрации и регпалаты.

гость
23 сент 2016 в 09:11

Караулов ты где????? ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ?????

Юрист
9 дек 2016 в 01:18

Посмотрите в видеоролике. кто представляет интересы обиженных дольщиков - молодая неопытная дама. Что она может? Я знаю варианты решения проблемы и предлагал их некоторым жильцам по телефону. Но, как ни странно, на представителе этих несчастных людей "греет руки" конкретная дама. которая пригласила эту неграмотную женщину представлять интересы. исход дела не важен. главное. получить со всех деньги.

Юрист
9 дек 2016 в 01:23

Юрист (ка), представляющая интересы граждан, не знает судебную практику, а она на стороне жильцов дома. В соответствии со ст. 3 ГПК РФ любой гражданин или юридическое лицо может обратиться в суд за защитой своего нарушенного права или при угрозе нарушения. В связи с этим возникает вопрос: "Какое право администрации Тюмени нарушено строительством домов? Вот, о чём нужно было думать представителю, а не о том, как ободрать несчастных людей. Другие варианты решения проблемы я не буду здесь озвучивать, так как, дело иметь со мной не захотели две активистки одного из домов, который судья Заусайлова приняла решение снести. свой телефон здесь тоже не оставлю - модератор не пропустит.

надежда
26 дек 2016 в 19:26

Очень много умных развелось, пишут , что эти квартиры купили за безценок. Дорогие мои, а когда при пенсии 8 тысяч помогали детям купить хоть какое-то жилье, мы и не думали , что будут такие заморочки. Документы все правильно были сделаны.А если хотят наказать застройщика, то при чем здесь люди. Они ведь свои кровные отдали и еще лет 10 будут платить... Да и покупали не особняки, а какие-то 36 кв.м. Разве так можно с людьми, а у них почти у всех малые дети. Оставили бы их в покое.

Гость
5 янв 2017 в 11:07

а что теперь делать застройщик умер...а мы с патрушевского дома вообще не с чем остались

Гость
27 июня 2016 в 21:36

Выселить!!!!! Все знали, что творят. Риски каждый принимал на себя сам.