Город На встречу криминальных авторитетов в Тюмени нагрянула полиция

На встречу криминальных авторитетов в Тюмени нагрянула полиция

Сотрудники тюменской полиции при силовой поддержке бойцов СОБР на днях задержали участников криминальной встречи. Как сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России, оперативникам стало известно о готовящейся на территории одного из рынков областного центра встрече лиц, причисляющих себя к участникам уголовно-преступной среды. «Для успешного проведения мероприятия был разработан, а впоследствии и реализован, комплекс мероприятий, который позволил задержать всех участников криминальной "стрелки"», – рассказали в полиции.

Во время задержания один из участников встречи попытался выбросить сверток. Позже эксперты установили, что в нем находился наркотик синтетического происхождения. Другой обитатель криминального мира пытался избавиться от пистолета «ПМ».

В управление уголовного розыска областного главка доставлены 19 участников «сходки». Всех их дактилоскопировали и поставили на учет.

По факту незаконного хранения оружия возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Задержанный заключен под стражу. В отношении мужчины, который пытался выбросить сверток с наркотиками, также возбуждено уголовное дело.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем