Город Дело о ДТП, в котором погибла волонтер Екатерина Рихтер, ушло в суд

Дело о ДТП, в котором погибла волонтер Екатерина Рихтер, ушло в суд

Направлено в суд дело о гибели в ДТП координатора тюменского отряда «Поиск пропавших детей» Екатерины Рихтер.

В качестве обвиняемого по нему проходит 24-летний молодой человек, находившийся за рулем авто, сообщает прокуратура города.

Как установило следствие, вечером 30 ноября прошлого года тюменец со своей 22-летней подругой Екатериной Рихтер ехал на автомобиле Тoyota Altezza по улице Мельникайте из магазина домой. Когда иномарка приблизилась к перекрестку Мельникайте–Таймырская, на светофоре зеленый сигнал сменился на желтый. Водитель затормозил, но машину на мерзлом асфальте стало бросать из стороны в сторону, в результате чего она левой стороной ударилась о столб рекламного щита на правой обочине. Удар пришелся на пассажирскую сторону праворукой иномарки. Девушка, находившаяся на переднем сиденье, погибла на месте ДТП. По факту аварии возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Прокуратура города утвердила по нему обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 3 ст. 264 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем