23 января воскресенье
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Гость
27 ноя 2015 в 18:13

Спокуха! Это у меня картошечка подгорела

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 19:45

В Антипино постоянно чем-то воняет, иногда даже в доме запах чувствуется, только чаще не картошки, а г..вна.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
27 ноя 2015 в 20:49

В Восточном-2 тоже "вкусно" пахнет.....Пришел ,пожарил картошечки, опрокинул пару доз дезактиватора, полет нормальный...Окна закрыл поплотнее....

пенсионер
28 ноя 2015 в 11:03

требуем заменить запахом жареной свинины!

ОТВЕТИТЬ
Ф-2
27 ноя 2015 в 23:08

Запах печёной картошки- так пахнет фтористый водород, который применяется в нефтепереработке. Таким образом этим источником является НПЗ. Все.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
27 ноя 2015 в 21:58

Предприятий много в промзоне, а экология руководителей совсем не интересует! Нужны регулярные лабораторные исследования воздуха, а не только по сигналу.

Иванов
27 ноя 2015 в 22:06

Хмм)) интересное название выхлопа с Боровской птицефабрики)) Антипино,Боровое в этом смраде всю жисть живет)) а к вам просто ветер задувает,потерпите скоро направление поменяет))

Антипинец
27 ноя 2015 в 21:24

Травят уже давно. Сколько пишу, звоню в МЧС, толку никакого. НПЗ считает себя белым и пушистым, а на самом деле - он монстр, убивающий всё живое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 21:37

В городе минус 5 и такой странный туман висит, не то мелкий дождь - в Восточных и на КПД.Мы до понедельника не потравимся?Раньше нельзя выяснить информацию?

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
27 ноя 2015 в 18:08

Ну вот, дожились с начало днём "тихий час" устроили а теперь ещё и "запахом жареной картошки" пугать будут. Пятничные новости одним словом.

Гость
27 ноя 2015 в 18:11

Это не запах печеной картошки, а запах блювотины какой-то. Подобные выбросы происходят регулярно..в течении 10 лет в районе Восточного мкр. и вплоть до р-на ТЦ Солнечный.

ХХХ
27 ноя 2015 в 19:08

Еще нам этого не хватало.....че за беда...кто знает?

Гость
27 ноя 2015 в 18:37

А вонь из Копытово вас не беспокоит ? =)

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 18:50

понастроили в городе " бомб замедленного действия " НПЗ , Сталеплавильня , спрашивается для чего эти "грязные производства в городе нужны ??? Может губернатор себе в Труфанова мусора-перерабатывающий завод под окном построит

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 20:14

В третьем Восточном воняет вообще фиг пойми чем!!!

ОТВЕТИТЬ
27 ноя 2015 в 17:57

великаны жарят картошечку))) главное, шоб водку не пили)))

27 ноя 2015 в 22:48

Это с НПЗ тянет, если обращали внимание на факел то это и есть виновник запаха! Работал я на стройке очереди НПЗ часто нас гоняли сотрудники НПЗ там выбросы постоянно происходят,ну и как уже сказал факел это идет сжигание сжиженного сероводорода.

Гость
28 ноя 2015 в 07:32

Всю страну зас...и!

L-R
27 ноя 2015 в 18:02

Давно уже пахнет этой жизнью. С прошлой весны кажется. Я думал что это "Абсолют", но сейчас мне кажется что это либо УГМК, либо военная часть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 07:31

Хватит травить людей!Экологи,за что вы зарплату получаете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 17:49

Угмк сталь. Приятно познакомиться!

ОТВЕТИТЬ
тюменец
27 ноя 2015 в 18:00

так быстро построили мусороперерабатывающий завод ?

Гость
27 ноя 2015 в 22:08

Ну вообще-то Антипино сейчас самый экологически грязный район города. Поэтому лучше переезжать от туда в другой район.

Гость
28 ноя 2015 в 17:35

Интересно, а как будет жить народ в ЖК Горизонт. Дома построили в 2х шагах от КНС. С Дружбы на Мельникайте как поворачивать, так сразу окна закрываем. Вот не повезет кому-то с жильем.

Гость
28 ноя 2015 в 20:14

Почитайте полюбопытствуйте про втористый водород, если это действительно выброс, то не до смеха и шуток.Кто попустительствует, в чем причина явления? Всем же понятно, что просто жаренной картошкой на пол города пахнуть не будет.

Елена
28 ноя 2015 в 01:12

Этот ужасный удушающий горелый запах активно воздействует уже 2 дня в Центре города (ул.Минская-Холодильная). Даже при закрытых пластиковых окнах, эта вонь проникает в квартиру и невозможно нормально дышать. Зачем превращать Тюмень в Челябинск ? В наше время чистые вода и воздух становятся дорогим удовольствием. Как мы были рады, когда ликвидировали мясокомбинат и перестала жителей беспокоить вонь, разносящаяся по розе ветров к центру города. Сколько можно по всем направлениям травить людей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 21:21

Металургический зааод. Якушев же сказал что область развивается,вот и нюхайте

Гость
27 ноя 2015 в 23:33

На Лесобазе 3-4 раза в неделю на 3-4 часа г....ном воняет!!! Раньше такого не было! Такое ощущение, что в канализации оказываешься! Что происходит?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна житель ул.Харьковская
28 ноя 2015 в 09:36

Несколько дней назад начало пахнуть "картошечкой" в районе Очаково-Одесская,как из чугуночка с картошкой в деревне в далеком детстве...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 21:19

Из Копытово постоянно несет паленым хитином (волосами, рогами и копытами)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 07:47

Значит надо во все СМИ сообщать. Особенно на федеральные. Для начала на РЕН ТВ. Представляете название какое дадут? "Тюмень медленно умирает". Потом на 1 канале в "Пусть говоряи" появится тема про мафия жарителей картошки. Чиновники начните работу.... Срочно!

Сподвижник, или соратник?
28 ноя 2015 в 09:26

В этой Антипино к кому из друганов не зайду на закуску сплошь картошка, ну и капуста. Запах хороший.

Спайдермэн
28 ноя 2015 в 09:26

тот еще райончик, то с полей фильтрации, или что там(трубы из под земли торчат) сероводородом пахнет, то с нпз тянет

Гость
28 ноя 2015 в 14:25

В моем детстве запах печеной картошки не был удушающим.

Гость
28 ноя 2015 в 23:08

Да, запах в пятницу вечером был в районе кпд странный, как в советское время с мясокомбината несло.

28 ноя 2015 в 10:03

Бабушки уже на скамейках не седят у подъезда. Бабушки все перебрались на сайт 72.ру языками чесать.

Гость
28 ноя 2015 в 07:11

Ребята печеной картошкой обычно пахнет, когда на птицефабрике Боровская производят сушку помёта

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 08:16

Дак это с птицефабрики несёт наверно. Похожая вонь раньше была, когда каскару проезжали, аж окна в машинах закрывали. Бл..тина какая то. Фу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 21:08

Запах похож на горелые медицинские отходы, думала что в поликлинике жгут и плюс туман. В МСЧ звонила еще 5 лет назад, дело было осенью. Сказали, что якобы горят торфяные болота в Боровском. Чушь это, нет там такого количества болот. И сейчас зима.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2015 в 07:33

Кждый день езжу мимо очистных сооружений. Приходится "не дышать" минуты три пока не уедешь подальше. А еще и от напровления ветра зависит. Пахнет извените гумном..

Наталья
30 дек 2015 в 13:10

Люди. НЕВОЗМОЖНО дышать в районе Антипино и Копытово помогите. Куда обращаться. Пахнет паленым, как будто жгут кости. Ужасный запах. На запах канализации уже никто не обращает внимание.

Гость
27 ноя 2015 в 18:12

А вот возле набережной,на Кирова и Семакова не пахнет!

из челябинска
27 ноя 2015 в 22:44

сероводород из болота

ОТВЕТИТЬ

Друзья, все нормально там, район воровского и электрон, люди в общагах на кухне жарят, окна там деревянные вот и пропускают, запах, когда голоднфй едешь ахх как картошечки хочется.

28 ноя 2015 в 15:07

В 2016 году будем жаловаться на белый снег, прозрачный воздух, мокрую воду.

ОТВЕТИТЬ