Город Наркодельцы, сбывавшие тюменцам «синтетику», получили сроки

Наркодельцы, сбывавшие тюменцам «синтетику», получили сроки

Преступники, собиравшиеся сбыть 100 килограммов наркотических средств в Тюмени и Екатеринбурге, получили до 16 лет тюрьмы. По информации пресс-службы прокуратуры Свердловской области, накануне участники организованной преступной группы Руслана Якубова, Александра Казерова и Карины Цыбульской предстали перед судом.

Установлено, что в начале 2011 года в Тюмени братья Руслан и Максим Якубовы, а также Андрей Караникола, который в настоящее время находится в федеральном розыске, решили промышлять наркотиками. Затем к ним присоединилась Цыбульская. На одном из сайтов они создали форум, предлагающий нелегальные курительные смеси. Так называемый «магазин» по продаже наркотических средств и их аналогов действовал на территории Екатеринбурга и Тюмени. Покупатели перечисляли деньги на счет преступников через систему электронных кошельков или с помощью одной из платежных систем, а затем получали информацию о «закладках».

Сначала наркодельцы приобретали зелье оптом из Московской области, а затем создали собственную лабораторию по производству синтетических наркотиков. При задержании сотрудники правоохранительных органов изъяли у сообщников около 100 килограммов наркотических средств, приготовленных к сбыту.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными за производство и попытку сбыть наркотики в крупном размере. Суд приговорил Руслана Якубова к 16 годам лишения свободы со штрафом в размере 800 тысяч рублей, Казерова – к шести годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима. Цыбульская приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело в отношении Максима Якубова находится на рассмотрении в Свердловском областном суде.

Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем