Город Формейшн «Вера» завоевал очередное «золото» на чемпионате Европы

Формейшн «Вера» завоевал очередное «золото» на чемпионате Европы

Сборная команда Тюменской области «Вера» завоевала золотые медали чемпионата Европы по танцевальному спорту среди ансамблей в европейской программе. Соревнования прошли в городе Эльблонге (Польша) в минувшую субботу, 3 октября. Тюменские танцоры стали лучшими среди 12 команд, представлявших семь европейских стран, сообщает пресс-служба дворца творчества и спорта «Пионер».

Россию на европейском первенстве представили два ансамбля: «Олимпия» из Гатчины и сборная Тюменской области по танцевальному спорту «Вера». Завоевать признание судей и зрителей тюменцам удалось, выступив с новой композицией «Русский сувенир». Главные соперники формейшн «Вера» – команда Braunschweiger TSC из Германии – на этот раз оказались на третьем месте, серебро – у хозяев паркета – команды «LOTOS-Jantar».

«Мы уже и не надеялись, – поделился впечатлениями от выступления один из членов команды «Вера» Александр Алиско. – Во время нашего выступления выключилась музыка. Все складывалось в пользу хозяев. Они выступали после нас, и зал встал после их выступления. Но тут случилось чудо. Приятный шок – и заветная награда у нас в руках. Впереди нас ждет чемпионат мира в Германии, где мы постараемся еще раз сломать систему "хозяин – чемпион"».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Дворца творчества и спорта «Пионер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем