Город Врач умерла на борту самолета

Врач умерла на борту самолета

Сегодня в Тюмени простились с заведующей женским консультативно-диагностическим отделением перинатального центра Элиной Давыдовой, которая скончалась 6 июня. 38-летний врач умерла на борту самолета, следовавшего из московского аэропорта «Шереметьево» в тюменский «Рощино».

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, сообщение о смерти пассажирки передали члены экипажа. «Информация о том, что на борту воздушного судна SU-1506 скончалась женщина 1977 года рождения, поступила в тюменский аэропорт в 18:38 от членов экипажа. По факту гибели пассажирки проводится доследственная проверка. Признаков насильственной смерти на ее теле не обнаружено. По предварительным данным, тюменка страдала заболеванием. Каким именно, будет установлено позже», – рассказал старший следователь следственного отдела по Калининскому административному округу областного СУ СК РФ Александр Моренко.

Элина Давыдова почти 15 лет проработала в перинатальном центре. Свою трудовую деятельность она начала сразу после окончания учебы в вузе в 2001 году. Будучи кандидатом медицинских наук, она занимали должность заведующей женским консультативно-диагностическим отделением и специализировалась на проблемах вынашивания беременности. «Элина Юрьевна работала у нас буквально со студенческой скамьи. Перинатальный центр был единственным пунктом в ее трудовой биографии. Она отдала ему почти 15 лет и за это время заслужила большое уважение как среди коллег, так и среди пациентов. Благодаря ее профессионализму на свет появились сотни малышей. За время своей работы она помогла очень многим женщинам. Некоторые тюменки обращались к Элине Юрьевне не по одному разу. К ней даже приходили целыми семьями. Это была женщина с активной жизненной позицией, очень достойный специалист и просто хороший человек, которого многие знают, уважают и любят», – поделилась заместитель главного врача перинатального центра Тюмени по акушерско-гинекологической помощи Татьяна Попкова.

Об уважении среди пациентов говорит большое количество комментариев, которые тюменцы оставили под новостью о смерти Элины Давыдовой. «Это такая страшная потеря для близких, для города! Моя долгожданная дочь появилась на свет только благодаря Элине Юрьевне! И очень много детей в Тюмени таких же долгожданных и нежданных родилось благодаря ее труду, профессионализму, природному оптимизму! Спасибо, Элина Юрьевна! Прекрасный человек, Доктор с большой буквы! Мы будем помнить Вас всегда!!! Светлая Вам память!» – написал пользователь сайта 72.ru под ником «Гость» (орфография и пунктуация сохранены. – Прим. авт.).

Прощание с Элиной Давыдовой состоялось сегодня в морфологическом корпусе Медицинского города (деревня Патрушево). У акушера-гинеколога остался маленький сын.

Фото: Фото предоставлено информационно-аналитическим отделом ГБУЗ ТО «Перинатальный центр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем