Город Адвокат педофила намерен обжаловать приговор

Адвокат педофила намерен обжаловать приговор

Тюменский областной суд сегодня, 24 марта, вынес приговор 23-летнему насильнику и убийце из Узбекистана. Жертвой злодея стала девятилетняя девочка.

Маржонахон Белолиддинова пропала 7 августа прошлого года в промежуток между 2:30 и 6:00 прямо из дома при странных обстоятельствах. По информации регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, девочка проживала вместе с родителями и братом в одной из комнат трехкомнатной съемной квартиры в доме №48 по улице Волочаевской. Ее родители в это время работали в ночную смену в пекарне, а сына в тот день они взяли с собой. Они обнаружили пропажу дочери, когда вернулись утром домой.

Как только информация об исчезновении ребенка стала достоянием общественности, тюменские активисты объявили о сборе добровольцев, готовых отправиться на поиски пропавшей. Однако вскоре правоохранительные органы сообщили о задержании подозреваемого в убийстве.

Им оказался 23-летний Сардор Худойкулов, нелегально проживающий на территории РФ. В нашу страну он приехал, скрываясь от службы в армии в Узбекистане. В Тюмени нелегал снимал комнату в той же квартире, где жила его жертва со своей семьей. Жил он один, без семьи, официально нигде не работал, судим не был.

«В ночь с 6 на 7 августа молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в комнату, в которой проживала девочка со своей семьей. Нелегал надругался над ней. Когда девочка узнала его и произнесла вслух его имя, он, опасаясь, что она на следующий день сообщит родителям о произошедшем, решил убить ее. Злодей скрутил наволочку, сделав из нее веревку, и задушил свою жертву. Потом в этой же наволочке он вынес труп из дома и отнес на берег озера Алебашево, где выбросил в кусты», – рассказала сегодня государственный обвинитель Оксана Ниязова.

По ее словам, при задержании молодой человек отрицал свою вину и пытался переложить ее на соседей: «Он выдвинул версию, что с девочкой расправились граждане Таджикистана, которые проживали в этой же съемной квартире, – многодетная мать четверых детей и ее племянник. Позднее он заявил, что ребенка похитил посторонний мужчина, который проник в их дом. Но во время допросов злодей все же признался в надругательстве и убийстве девочки, которая также являлась гражданкой Узбекистана».

По решению суда Худойкулов проведет ближайшие 18 лет в колонии строгого режима. Однако адвокат подсудимого заявил, что они намерены обжаловать этот приговор.

Фото: Фото Юрия Быбина, видео Анастасии Жердиной и Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем