перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Тюмени появился казачий храм

Гость
19 марта 2015, 08:31
лучшеб садик или бесплатную больницу построили
Гость
19 марта 2015, 10:03
каждому своё
Гость
19 марта 2015, 11:17
Гость
19 марта 2015, 11:17
каждому своё
Jedem das Seine было написано на воротах Бухенвальда, вам нравится сам лозунг или смысл, который вкладывали фашисты в это выражение?
Гость
19 марта 2015, 13:22
Гость
19 марта 2015, 13:22
Jedem das Seine было написано на воротах Бухенвальда, вам нравится сам лозунг или смысл, который вкладывали фашисты в это выражение?
немецкого не знаю, фашистские лозунги не читаю. Если верить переводчику гугл - "Каждому его собственное". 1. Нравиться ли. Лозунг слишком общ и ни о чём не говорит - мне не нравятся вещи "ниочём". 2. Подобный лозунг на воротах концлагеря - ещё большее скотство и кощунство фашистов, при условии, что они придавали этому лозунгу нездоровый смысл - что люди в концлагере заслужили этот концлагерь. 3. Смысл который придавали этому лозунгу фашисты - откуда я могу знать ??? какой смысл они в это вкладывали знают только они сами, мы можем лишь предполагать. В общем - мне не нравится ни лозунг, ни его возможный смысл в сочетании с концлагерем. Надеюсь ответил на ваш вопрос понятно, хотя непонятно к чему был этот вопрос. Написав каждому своё я имел ввиду - конкретные желания конкретных людей - людям с детьми понятно хочется садиков и школ в своём районе, людям верующим разумеется хочется храм в своём районе - вот что у меня означает каждому своё.
Гость
18 марта 2015, 17:19
именно казачий? в чём особенность?
Гость
19 марта 2015, 03:16
Этого *добра* и так в избытке. Страна нуждается в Науке, а не в развитии мракобесия.
Гость
19 марта 2015, 09:27
1. Мрак и бесы (мракобесие) это по одну сторону - а свет и ангелы господни это по другую сторону - не мешайте в одну кучу Божий дар с яичницей. 2. Сами не веруете, так не мешайте веровать другим и не оскорбляйте - верить или нет и во что верить - это личное дело каждого. 3. И снова не мешайте в одну кучу - наука это наука, а вера это вера - или-или такого вопроса в данном случае вообще не стоит.
Гость
19 марта 2015, 11:10
Гость
19 марта 2015, 11:10
1. Мрак и бесы (мракобесие) это по одну сторону - а свет и ангелы господни это по другую сторону - не мешайте в одну кучу Божий дар с яичницей. 2. Сами не веруете, так не мешайте веровать другим и не оскорбляйте - верить или нет и во что верить - это личное дело каждого. 3. И снова не мешайте в одну кучу - наука это наука, а вера это вера - или-или такого вопроса в данном случае вообще не стоит.
Я верю, что 1+1=3 и не дело науки знать сколько будет 1+1. Все эти побасенки давно наукой изучены, филологами, историками, психологами, социологами, политологами, психиатрами, наркологами.
Гость
19 марта 2015, 11:31
Гость
19 марта 2015, 11:31
Я верю, что 1+1=3 и не дело науки знать сколько будет 1+1. Все эти побасенки давно наукой изучены, филологами, историками, психологами, социологами, политологами, психиатрами, наркологами.
то что - лично у тебя - 1+1=3 - это - твоё личное дело - никого не касается, но и ты не имеешь право это кому то нявязывать - это твоё и только твоё мнение и убеждение точно также у науки - 1+1=2 - это дело науки - и не цепляйся к ней со своими спорами и доказательствами у тебя своё убеждение, у науки своё - не надо друг другу навязывать каждый верит в то, во что хочет верить и для каждого его вера, его убеждения - это его личная существующая для него реальность
Гость
18 марта 2015, 20:48
ряженые отдельно молятся?
Гость
18 марта 2015, 22:34
Зачем им с мужичьем яшкаться?
Гость
19 марта 2015, 09:28
сам ты ряженый-выряженый, а у людей своя социально-культурная общность и традиции.
Гость
20 марта 2015, 02:33
На Кубани родовое казачество давно уже отвернулось от этой клоунады. Моих родственников - настоящим по рождению казаков - с души воротит от"ряженых" потомков лапотников и красных палачей, на которых даже "справа" сидит как черкесское седло на корове. Дискредитируют саму идею вольного, свободного и самобытного народа, какими были наши предки. Теперь каждый потомок крепостных и холопов себя казаком объявляет. Только от берёзки и рябинки не родятся апельсинки!
Гость
19 марта 2015, 09:31
Слава Богу - хоть где-то удаётся пробиться Храмам - а то раскричались всякие нехристи - по поводу сквера Комсомольского - храм запретили, зато летом опять пьяный кабак в том углу стоял - вот уж по истине странный выбор кабак вместо Храма.
Гость
19 марта 2015, 11:16
Кабаки это традиция дореволюционной России, как и традиция младенцев вином причащать.
Гость
19 марта 2015, 11:21
Нехристи раскричались, вот где печаль беда...Надо историю учить, а не по культовым сооружениям шляться. Россия - много конфессиональное государства, и монополии у христиан тут нет.
Гость
19 марта 2015, 13:28
Гость
19 марта 2015, 13:28
Нехристи раскричались, вот где печаль беда...Надо историю учить, а не по культовым сооружениям шляться. Россия - много конфессиональное государства, и монополии у христиан тут нет.
Никто о монополии и не говорит - нет таких слов в моих комментах, нехристь вовсе не равно буддист или мусульманин. Нехристи в моём понимание это - конкретно - неверующие и при этом непонятно почему озлобленные на религию люди. Религия же это да - и христианство и ислам и буддизм и иудаизм и т.д. Другое дело что я лично православного вероисповедания и поэтому защищаю православную веру от необоснованных нападок нехристей, нехристей в моём указанном выше понимании.
Гость
19 марта 2015, 16:06
Ночёвка - обычный украинец, у которого ни одного предка - казака не было. А казачество от Урала до Владивостока было полностью истреблено красными, а те, кто воевал за красных - Сталиным. Так что настоящие казаки - это немногочисленные потомки донских и кубанских родов, волею судьбы занесённых в Тюмень. И никакого "возрождения" с сурковским ФЗ "О казачестве" нет и не будет. Власти это явно не нужно. А по части "мужиков" - их действительно у наших предков не было. Оне с 1919 по 1937 впёрлись с красными наши земли делить, теперь тоже в "казаки" лезут.
Гость
19 марта 2015, 23:48
Ну как это не было, дед казак, прадед. И причем здесь Ночевка, он молодец сразу видно как в Тюмени благодаря ему казачество возрождается, кадетские классы, развиваются станичные общества. Любо Атаману!
Гость
20 марта 2015, 02:21
Гость
20 марта 2015, 02:21
Ну как это не было, дед казак, прадед. И причем здесь Ночевка, он молодец сразу видно как в Тюмени благодаря ему казачество возрождается, кадетские классы, развиваются станичные общества. Любо Атаману!
Возрождение - от слова РОД, а не от принадлежности к отставным военным и милиционерам. О каком возрождении идёт речь? Это бюджетная кормушка, типа ДНД, никакого отношения к казачеству не имеющая. Из какой станицы дед, прадед? Какой казачий род? Моих предков расказачивали и расстреливали, а теперь всякие ряженные примазываются и деньги на этом делают. Кому любо? Псевдоказакам? Чего же вы себя "евреями" не объявите или "немцами"? Глядишь, денег больше дадут
Гость
21 марта 2015, 12:12
Уважаемые модераторы,почему мой комментарий не прошел или здесь только Кубанский казак может высказываться?
Гость
19 марта 2015, 16:21
Лучше спортом все займитесь,больше пользы будет!
Гость
19 марта 2015, 23:51
И спортом и с/х уже занимаются, просто вы их не видете, они в форме только на службе.
Гость
19 марта 2015, 11:32
один НеГость, тут за всех отдувается)))
Гость
20 марта 2015, 11:56
В казаках на службе бывшие полицейские и их родственники.
Гость
21 марта 2015, 14:28
А Ночёвка отчитался перед счётной палатой за бюджетные деньги?
Гость
18 марта 2015, 19:22
А какая разница?
Гость
19 марта 2015, 08:09
Так вроде же есть уже, напротив гор. Админтстрации, синенький такой.
Гость
19 марта 2015, 10:00
Вот ты лично туда ходи и там молись - если считаешь это храмом. Не умно - глупо. сам не веруешь - не оскорбляй верующих.