Город Антон Шипулин стал третьим в спринте на 10 километров

Антон Шипулин стал третьим в спринте на 10 километров

Тюменские биатлонисты успешно выступили сегодня, 14 февраля, на очередном этапе Кубка мира. В Норвегии стреляющие лыжники соревновались в спринте на 10 километров. Победителем состязаний стал немец Арнд Пайффер. Долгое время лидером оставался француз Мартен Фуркад. Но спортсмен из Германии его обошел на 3,3 секунды. Как и победитель, Фуркад не допустил промахов на огневых рубежах и завоевал серебро. Таким образом, он опередил Антона Шипулина, занявшего третье место, на 12,1 секунды. Воспитанник тюменского биатлона также точно поразил все мишени и заработал такую нужную для него медаль. В итоге Шипулин стал третьим. Другой тюменец Евгений Гараничев отлично показал себя на огневых рубежах, точно поразив все цели. Но все же бронзовый призер сочинской Олимпиады стал лишь десятым. Завтра в Норвегии пройдут эстафеты. В мужской выступят Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.