Город «Тюмень» упустила победу в Санкт-Петербурге

«Тюмень» упустила победу в Санкт-Петербурге

Сегодня, 14 февраля, мини-футбольный клуб «Тюмень» провел очередной матч в чемпионате страны. В Санкт-Петербурге подопечные Евгения Осинцева сыграли вничью с местным «Политехом» – 6:6. Гости быстро открыли счет, сообщает АСН «Тюменская арена». Андрей Батырев, в звене с которым играли Артем Антошкин, Иван Лобков и Николай Переверзев, дальним ударом вонзил мяч в сетку ворот питерцев – 0:1. Хозяева ответили точным ударом Михаила Романова. На 16-й минуте «Политех» вышел вперед. Александр Катанэ застал врасплох голкипера гостей Александра Царинного после розыгрыша углового. На 18-й минуте команды обменялись голами. Сначала трехходовку с участием Лобкова и Переверзева замкнул Антошкин, а затем удачно пробил Алексей Шереметьев – 3:2. И все же на перерыв в хорошем настроении отправились гости.

Сначала Сергей Абрамович продавил оборону «Политеха» и затолкал мяч в сетку, а позже тюменцы удачно вышли из-под активного прессинга, и после паса Переверзева Антошкин оформил дубль. В начале второго тайма гости упрочили свое преимущество. Прострел Абрамовича на дальней штанге удачно замкнул Иван Милованов – 5:3. Тюменцы контролировали ход матча, но не реализовали ряд моментов. Поэтому к 45-й минуте сибиряки вели с минимальным превосходством – 5:6. На третий гол Антошкина ответили Юрий Костыгин и Шереметьев. В конце «Политех» выпустил пятого полевого и смог вырвать ничью. На последней минуте Антошкин создал себе очередной момент, но голкипер спас питерский клуб. Повторный поединок команды проведут завтра, 15 февраля.

Голы: 0:1 – Батырев, 4; 1:1 – Романов, 7; 2:1 – Катанэ, 16; 2:2 – Антошкин, 18; 3:2 – Шереметьев, 18; 3:3 – Абрамович, 21; 3:4 – Антошкин, 23; 3:5 – Милованов, 27; 4:5 – Костыгин, 39; 4:6 – Антошкин, 42; 5:6 – Шереметьев – 5:6; 6:6 – Романов, 48.