Город Благотворительность в Тюмени: наводим мосты

Благотворительность в Тюмени: наводим мосты

Несмотря на то, что общество начинает все больше обращать внимание на проблемы инвалидов, их жизнь пока еще далека от полноценной и комфортной. Зачастую равнодушие простых обывателей к трудностям людей с ограниченными возможностями объясняется не жестокостью, а элементарным невежеством: мы ничего о них не знаем.

Организованная сайтом 72.ru практическая конференция «Благотворительность в Тюменской области – поиск точек роста», которая пройдет в Тюмени 9-10 декабря, поможет проложить еще один мостик между обществом и инвалидами. Это мероприятие позволит посмотреть на такую область, как фандрайзинг (поиск средств на некоммерческие проекты). Кроме того, участники конференции узнают о новых подходах и инструментах проектного менеджмента.

Сегодня все больше людей вовлекаются в благотворительную деятельность, уже не сомневаясь в том, что любое доброе дело может изменить этот мир. В Тюмени есть немало инициативных людей и организаций, которые по доброй воле и без лишней шумихи творят простые чудеса – помогают инвалидам, детям, пенсионерам, молодым мамам и так далее. К сожалению, пока культура благотворительности в нашем городе, области, стране находится не на самом высоком уровне, ее нужно развивать. В частности, существует проблема, когда благотворитель и тот, кто нуждается в помощи не «видят» друг друга. Сайт 72.ru уже давно стал площадкой, на которой могут встретиться меценаты и некоммерческие организации, люди с ограниченными возможностями, чтобы обсудить способы взаимодействия, наладить общение. Декабрьская конференция – это еще один их шаг навстречу.

На конференцию приглашен известный специалист в области фандрайзинга, генеральный директор, тренер-консультант ООО «Центр РНО», председатель экспертного совета СПбРБОО «Волонтерская служба», один из создателей конференции «Белые ночи фандрайзинга» Егор Кудаков. К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица. Необходимо зарегистрироваться по телефону: 56-72-72 (104).

В рамках предстоящего события мы предлагаем познакомиться с людьми, чьи возможности ограничены по тем или иным причинам, и узнать, как им удается справляться с трудностями и не терять при этом оптимизма. Маленькая тюменка Лидия появилась на свет со сложным врожденным пороком сердца. После перенесенной операции девочке требовался особый уход, и чтобы не оставлять малышку и заработать хоть какие-то деньги на дорогостоящие лекарства и еду, ее мама Надежда Стихина начала подрабатывать няней. Искать клиентов долго ей, к счастью, тогда не пришлось. Своих малышей тюменке с радостью доверили сразу несколько таких же как она, матерей-одиночек.

Фото: Фото Елены ПЕТЕЛИНОЙ, видео Анастасии ЖЕРДИНОЙ и Петра КРАСНОЩЕКОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем