21 сентября вторник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
30 окт 2014 в 22:28

Не было ошибки, доктор смотрел девочку один раз 3 января и то после обезболивания и а/б терапии. Тем более ангина это гнойно воспалительный процесс, и по анализам сопровождается лейкоцитозом. Т.е нет болей в животе, симптомов раздражения брюшины, температуры, лейкоцитоза... И есть заболевание, которое беспокоит ребенка, который не может четко сформулировать жалобы... Так кто найдет, аппендицит, перитонит??? Да и кстати, почему ребенка смотрит хирург общей практики (не детский) и первого года работы!!? Почему главный врач 27 лет, которого родственники из департамента отправили поупражняться в правлении в провинции для подготовки дальнейшего продвижения? Почему хирург не был приглашен в день поступления 1 января, пока не смазали клинику? Столько почему, правда? А у вас ума хватает, только на расистские выпады. ))

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2014 в 21:13

Много врачей развелось которые вообще к больным не подходят. Чему и кто их в академии учил? Умники. Толи денег так выпрашивают то ли вообще работать не хотят не понятно. Не нравится работа, - поменяй. Зачем себя и больных мучать?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
30 окт 2014 в 18:41

Определить аппендицит у ребёнка на фоне ангины, которому к тому же дают обезболивающие препараты и антибиотики ,смазывая тем самым клинику аппендициты , очень сложно, даже матёрым хирургом.
Мне интересно тот, кто проводил мед.экспертизу пишет ,что возможно было бы выявить аппендицит смог бы сам его выявить. Думаю вина хирурга будет не доказана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 16:17

Слава богу, что ребенок жив остался!

Светлана
30 окт 2014 в 16:35

Раньше только чуть-чуть живот заболел......так сразу в больницу с подозрением на аппендицит и ждут и наблюдают сутки....А сейчас видимо ношпой лечат...ребенка жалко-намучался

Почти правильный
30 окт 2014 в 16:02

Ну, все правильно! Только такие случаи нередки и в областном центре, однако дел-то по УК нету!? Почему? Там, в селе, медобщество "менее защищенно" или к таким случаем более трепетно относятся полисмены?!
А вообще правильно, у врача, как и сапера, не должно быть шансов на ошибку!!!

ОТВЕТИТЬ
(За)Тюменка
30 окт 2014 в 19:15

Теперь даже после тяжелых операций более недели не держат- выписывают домой. Мою мать после операции по удалению вентральных грыж (это послеоперационные грыжи в полость живота) на пятые сутки выписали домой. Нонсенс! Еще шов не схватился, про удаление ниток я вообще молчу. Причем пациентке 68 лет, порок сердца, гипертония с носовыми кровотечениями. Да и проживает она в деревне, где нет даже фельдшерского пункта! Мы сами делали обработку швов, перевязки и пр. Не помню чтобы при Советах такой бардак был!

Гость
31 окт 2014 в 10:05

В приемном отделении 2-й городской , в Тюмени, много нерусских работает, Но работают отлично, очень вежливые, придирчивые, аккуратные. Дело не в национальности, а в умении-неумении работать.

Гость
31 окт 2014 в 09:36

не знаю, но когда мы приехали во 2ую городскую с 2х летним ребенком с беспокойством по поводу живота, молодая девушка хирург не хотела нас отпускать домой, предлагала остаться на сутки для наблюдений. но у нас все обошлось, клизма помогла)

Гость
30 окт 2014 в 17:45

Убийцы в белых халатах!!! Ребёнка жаль,поиздевались ... Знаем как учатся в ТГМА,что не иностранец,то хирург... Противно!!! Врачевать должны люди от БОГА,а не с евро...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 07:09

Внешне может и не определить конечно,но мы же в 21 веке живём,неужели нет медицинского оборудования,чтобы сделать УЗИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 22:10

Казим, держись!!!
Люди, какие же вы злые!!! В сельских больницах все через пятую точку!!! И ни начмед, ни главврач никогда не поддержат!!! На самом деле клиника могла быть стертая! Вы не эксперты, чтобы рассуждать виноват не виноват!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
31 окт 2014 в 12:52

Хорошо если эта статья заставит студентов медакадемии учится. От их знаний зависит чья-то жизнь.

30 окт 2014 в 18:48

да уж 4 года а уже апендицит это чего есть то надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 17:24

как же ты так...а казимагомед...эээх

ОТВЕТИТЬ
гГость
30 окт 2014 в 18:20

Казимагомед Гусейнов - истинный сибиряк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2014 в 10:03

Опять Ишим.... Да что это такое? Почему оттуда никогда хороших новостей не приходит???? Проклятое место???

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
30 окт 2014 в 18:48

Сомневаюсь в том, что Магомед вообще врач......

девушка
31 окт 2014 в 15:58

людиии!!!вы на дату посмотрите ну не до лечения человеку было.праздники же

Гость
31 окт 2014 в 16:31

вот вам и плачевный результат платного обучения в медакадемии!! в мед. образовательных учреждениях должны учиться БЕСПЛАТНО грамотные студенты, а не с полным карманом денег!

Гость
2 ноя 2014 в 03:30

Говорить много кто может.Сути понять единицы.Нашли на кого скинуть.Он очень умный врач И человек по жизни 100 проц. не виновен.Суд покажет. Увидете

Гость
2 ноя 2014 в 10:31

Темная история может доктор кому то не понравился или нашли крайнего

Гость
2 ноя 2014 в 11:12

Во первых человек не пьет. Праздники тут не причем. Во вторых выехали на доверии молодого парня. Лично знаю его,умнейший коллега. Чистейшей души человек. подписал бумажки на доверии. Ситуацию знать надо чтоб рассуждать. На фоне А/Б и анальгетиков диагностировать аппендицит? Плюс пациент был положен в стационар хирургом (не детским) и отпущен педиатром на следующий день. по документации в ответе оказался хирург.вот и дело на него завели. Плюс парень уехал со скандалами, так как мало кто знает что он судился с мед учреждением по поводу выплат молодым специалистам. Так что имеется множество факторов не имеющих огласки. Я попросила бы не порочить имя честного и очень даже умного хирурга. Без ответа дело не останется.отвечать за слова страшно же)))Для того чтобы отвечать за свои слова.В ответ умникам, говорят в москве кур доят. Вот эта тема ближе к вам.

Гость
2 ноя 2014 в 21:47

Нужно спросить главврача почему у них в больнице на все детское население нет детского хирурга!!! В детской хирургии очень много тонкостей!!! Нашли крайнего на кого свалить!!! Судите главврача и начмеда! В Бердюжье вечный бардак в больнице, что пациенты по другим районам ездят и просят принять их!!!

Гость
29 ноя 2014 в 23:06

А где же педиатр была? Она-то ни при чём осталась? Конечно, своих надо защищать... Казим там оказался "слабым звеном" .

слышал
5 мар 2015 в 00:08

Слышал что приговор отменен и дело прекращено. правосудие восторжествовало?

врач
31 окт 2014 в 11:53

Что вы все заладили русский не русский.. Не о том говорите!!! Казиму удачи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2014 в 18:13

3 января..в 5 часов утра, да тут вообще по идее можно на х**н послать, пусть дома болеют и не пристают к врачам.

31 окт 2014 в 10:04

ну уж вы уважаемый "гость 00:03", совсем какой то бред пишите... "шов скотчем заклеил..." врач он тоже человек.... и тоже может ошибаться, и слава Богу что ребенок жив остался, что все таки ее направили в Ишим...

вы что думаете в деревнях и селах самые лучшие и крутые доктора, скажите спасибо, что в сельскую местность вообще люди, тем более молодые специалисты едут работать, как в мед. учреждения, так и в образование... а ошибки они у каждого могут быть - от этого никто не застрахован...

Загрузка...