Город Раз в неделю в тюменских поликлиниках будет проходить «День малютки»

Раз в неделю в тюменских поликлиниках будет проходить «День малютки»

В Тюмени в городской поликлинике № 5 каждый четверг организован «День малютки» – прием для детей возрастом месяц. В определенное время можно пройти всех специалистов без записи, сделать необходимые обследования и поставить прививки. Заключительный осмотр проводит заведующая педиатрическим отделением.

В ближайшее время планируется сделать «День малютки» во всех муниципальных поликлиниках Тюмени, сообщили в областном департаменте здравоохранения. «Почти в течение часа можно пройти всех специалистов, поэтому это очень удобно для родителей малышей. В специально отведенное время в поликлинике мало детей старшего возраста, врачи не назначают приемы для нездоровых детей, к тому же работают все необходимые узкие специалисты, к которым можно попасть без записи», –прокомментировала идею главный специалист департамента здравоохранения администрации Тюмени Мария Куличенко.

В рамках «Дня малютки» комплекс осмотров и обследований в поликлинике № 5 за месяц проходят более 120 человек. Нововведение уже оценили родители грудничков. «Это прекрасная идея, пройти малышу всех врачей сразу, сделать УЗИ. Все в одном месте, в одно время – очень удобно», – рассказала посетитель городской поликлиники № 5 Татьяна Плесовских.

Фото: Фото с сайта moechado.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем