2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Андрей
3 окт 2014 в 09:36

Вообще надо уже отходить от таких вещей как выкуп в обшарпанном подъезде, тамада с конкурсами засунь карандашик в бутылочку, приглашение родственников по седьмое колено, перчатки и короны!

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 окт 2014 в 08:06

У нас не было свадьбы в ее традиционном виде, и это не мешает нам прожить 25 лет вместе и еще столько же проживем. Как не смешно или грустно все наши знакомые или скажем по тем временам друзья сыграли пышные свадьбы и развелись..... Я и сыну говорю, регистрация и потом путешествие ,вот это для молодых, это память... с куча пьяных родственников и тамада.... ну может я и не права, но это мое мнение.

Ольга
3 окт 2014 в 08:33

Такая постановка вопроса подразумевает полную или частичную зависимость молодых от своей родни. А если ты зависим (финансово, эмоционально или еще как то) – будь добр, подчиняйся. И если свадьба прошла по сценарию родственников, а не по сценарию молодых, то тут виноваты не только (и не столько) родственники, которые в мягкой либо настойчивой форме выразили свои представления о будущей свадьбе, а молодые, которые приняли эти условия, наступив на горло собственной песне.
Однако если жених и невеста (или хотя бы один из них) являются зрелыми личностями, они найдут способ реализовать свой сценарий, и при этом не нанести кровных обид родственникам. С родными надо дружить, их надо уважать, и быть им благодарными (как минимум, родителям), но во всем исполнять их желания в ущерб себе – это далеко не единственный способ выразить благодарность и уважение.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 окт 2014 в 13:01

А я за тихую регистрацию и путешествие на море, и будь-то не обязательно дорогущий свадебный тур в Париж или на Мальдивы. Но ведь все подруги твердят о том, что ждут мою свадьбу погулять (у меня и Мужчины-то нет). Объясняю, что если брак будет, то пьянки не будет, на что они (причем не хором все вместе, а все по-отдельности в разное время) мне в ответ твердят, что ничего подобного и свадьба будет...Я не хочу выкуп, пьянку и конкурсы, я хочу на море! И будет море, кто любит, тот поймет!

ОТВЕТИТЬ
Злюка
3 окт 2014 в 09:34

Даже когда молодые сами оплачивают, родственники пытаются навязать свои желания " как же без ведущего" скучно же будет, как же без грузовика водки - люди не поймут!

Зеленка
3 окт 2014 в 09:39

А вот у меня тамадафобия...

Кусака
3 окт 2014 в 09:51

Ох, не томи меня. Напиши уже про брачные ночи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 10:29

Кому-то нравится, кому-то - нет. Ваш праздник, вы и решаете. И родственники тут вообще не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 09:19

Вот действительно, согласен, это проблема! У нас свадьба в апреле будет. Если честно - не очень-то она нам и нужна, лучше уедем куда-нить на острова и истратим отложенные деньги на себя любимых! Но...в том и дело. Много родственников - и все обидятся.

ОТВЕТИТЬ
Иванна
3 окт 2014 в 09:51

Автор вся такая не такая, как все. Фотки не выкладывала, тамаду не звала, вообще против этих презренных традиций, зато третий текст про свадьбу. Чтобы уж точно все узнали, что она замужем.

Гость
3 окт 2014 в 15:22

мы прожили в гражданском браке 6 лет, когда появилась возможность самим оплатить свадьбу, сделали все как мы хотим, все понравилось безумно и с теплотой вспоминаем этот день, потом сразу улетели в свадебное путешествие!! А те кто делают свадьбу под указку родни скорее всего и делают ее на деньги этих самых родственников!

Гость
3 окт 2014 в 15:49

"Но кто-то искренне не понимает, почему в свой праздник нужно учитывать чье-то мнение – даже если это мнение самых дорогих и любимых людей".
Знаете, когда ваши дети подрастут и захотят жениться/выйти замуж, они вполне могут вам сказать "Старушка, отойди в сторонку, у нас теперь своя жизнь". Как вам, будет приятно? Если сын поставит вас перед фактом: мама, я вчера женился, а тебя не позвал, ты занудная и вечно все знаешь. Конечно, воспитывайте его таким, зачем ему переживать, как вы ночей не спали с ним, как зарабатывали, чтобы он пошел в хорошую школу, как разбирались из-за его проказ... Это все мелкое, главное, чтобы его свадьба была по его сценарию. Хорошенько запомните сейчас это установку ну и не отказывайтесь от нее... лет через 15-20 )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2014 в 22:11

Кто оплачивает, тот и танцует! Уж извините..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 12:54

куча пьяных родственников. Сколько была на свадьбах, а была я аж на 5 за последние 3 года. никакой пьяной кучи не видела. Просто выпивают, остается куча вина и еды..все танцуют, участвуют, смеются и кричат горько. и никто не обидится ,если и не будет свадьбы. В свете удорожания жизни, может кто-то,наоборот, будет только рад...ведь тратятся и гости). Действительно, не надо выдумывать проблему из ничего. Хотите гуляйте, хотите-летите куда глаза глядят.

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2014 в 17:32

"Может, они мечтали отметить этот важный праздник с теми, кто действительно дорог..."

Дорогая, ещё узнаешь, кто в жизни действительно дорог.
Мы это тоже проходили, было время, когда друзья, особенно студенческие казались самыми дорогими и близкими. Но прошло время, были в жизни разные проблемы...
Настоящая реальная поддержка в жизни может быть только от родственников. А с друзьями, подругами приятно встретиться 1-5 раз в год, повспоминать молодые годы.
В каждой семье есть какие-то проблемы, и человек в первую очередь занимается решением проблем своей семьи, а не проблемами подруги...
Так что, я Вам, молодая леди, желаю, чтобы самыми близкими и дорогими для Вас в первую очередь были члены Вашей семьи: родители, дедушки, бабушки, братья, сестры и даже тети и дяди и тд. ., чтобы Вы знали, что в трудную минуту они Вас поддержат, даже если Вы наделали ошибок, но они не могут от Вас отвернуться, потому что Вы- "родная кровь"... Вот как- то так...

ОТВЕТИТЬ
Анна
3 окт 2014 в 14:40

Как можно не приглашать родственников на свадьбу? Ведь свадьба это когда две семьи объединяются в одну еще большую и крепкую! Семья-главная ценность в жизни любого человека. Когда что-то случается все сразу бегут к родственникам. На моей свадьбе свадьбе родственников было 80% и мы с мужем оба были очень довольны этим. Семья-главная ценность.

Тюменец
4 окт 2014 в 15:55

Самое главное, чтобы свадебного переполоха не было.

Ирина
5 окт 2014 в 15:39

Не понимаю, что за стереотип про свадьбу..была на 7 свадьбах, конечно что-то понравилось больше, что-то меньше. Самое главное что в итоге молодожены и гости оставались довольны праздником. А у меня как у гостя не осталось плохого впечатления ни от одной свадьбы. Многое зависит от самих людей, от отношения к торжеству и настрою. Так что будте позитивнее, добрее и с уважением относитесь к выбору других людей))

света
5 окт 2014 в 16:39

Надуманная проблема..Не хотят молодые и не надо.родителям меньше проблем(не раскошеливаться)Родня тоже в обиде не будет,всё зависит от молодых.тихо и спокойно обсудили,что да как и вперед.А если в кулуарах кто и пошепчется,ни чего страшного.!20 лет назад сама так же замуж выходила.без родни и друзей.И без обид.поверте

6 ноя 2014 в 16:43

А я совсем странная наверное, моя мама говорила ЗАГС и в путешествие езжайте, нечего гостей поить... А мне праздника хотелось и показухи. Гостей всех подряд приглашала, зато сейчас не пожалела. Все как я и хотела, а отпуск и потом можно организовать, а вот свадьбу потом не сделаешь. Пару слов о тамаде, нам видимо очень повезло, ведущая была замечательная и нестандартная. Конкурсов не было, были коллективные игры, она привлекала гостей участвовать в сценарии праздника. Все остались довольны. Свадьба была в восточном стиле и ведущая, кстати, играла роль тетушки из Баку )))

Мэри
2 окт 2014 в 19:52

Вот девушку-то прорвало! Крик души?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 15:51

"Я знаю три пары, которые жили гражданским браком и были вполне счастливы – за исключением морального давления извне: «Это нехорошо! Нужно регистрироваться!». Все три свадьбы были организованы, как положено. Ничего не изменив в отношениях между молодоженами, они тем не менее очень ощутимо ударили по их бюджету… Зато родственники остались довольны".

Бедные бедные, ударило по бюджету. А не получилось ли, что подаренные на свадьбу деньги окупили само мероприятие, тем более, ниже про тамаду идет - это ее задача, вытащить из гостей на торжество. Молодожены редко устраивают свадьбы за свой счет, прибедняться не надо
Да и не в этом дело. А главное, законный брак - есть законный брак. Чтобы в случае смерти одного из супругов не возникало споров о статусе второго и так далее. Если хорошо живется гражданским браком, то поверьте, от свадьбы хуже не будет. А вот если отношения и так на ладан дышали, то и свадьба не поможет

ОТВЕТИТЬ
3 окт 2014 в 10:44

Молодожены, ну не нойте и устройте праздник для родственников! Традиция отличная, а потом после традиционной свадьбы, соберетесь с друзьями как хотите. Вообще проблема надуманная. Ну как можно обидеть родителей и просто расписаться? Они же этого дня ждали лет 20-25!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2014 в 12:16

Я за свадьбу для родственников, потому что это сейчас один из двух поводов (еще похороны) причем очень радостный, где можно увидеть своих родных собрать их вместе, дать пообщаться тётушкам, обсудить рыбалку со сватам, познакомить свою семью и семью жениха.

Гость
6 окт 2014 в 10:30

Надоели если честно такие статьи этой девушки! Фотки свадебные нельзя, свадьбу тоже! У меня вот дочь тоже замуж выходила, я в состоянии была организовать достойную свадьбу, но молодежь не захотела. Решили по своему , а у меня обида была. Это конечно был повод познакомиться с родственниками жениха поближе в неофициальной так сказать обстановке, ведь встречаемся редко, правда у меня и родственников то длизких нет, но ведь хочется мне и его родственниками подружиться. Каждый решает по своему - пусть играют красивые свадьбы кто хочет и может , выкладывают такие же фотографии в сети, а вы девушка вся недовольная всем.

Загрузка...