Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Галина Калюжная взяла под контроль избиение школьницы в Перевалово»

Вернуться к публикации
Все комментарии263
836
1 окт 2014 в 12:44

Если мою дочь в школе начнут обижать возьму бейсбольную биту и всем бошки посшибаю нах....

старый город
1 окт 2014 в 12:43

посадят виновных???? или это "ОНИЖЕДЕТИ" пройдет безнаказано??????

ХХХ
1 окт 2014 в 14:00

Родителям девочки: заявление в полицию, приложить справку с больницы о побоях, в заявлении указать все конкретно, пофамильно. Посадят однозначно всех, оправдан никто не будет. Кто млад и не подходит по возрасту для тюрьмы- на контроль комиссии по делам несовершеннолетних, а потом все равно будет момент, за который можно будет закрыть этих у...ков. Это испорченные личности и их место в изоляции от общества. У моего сына был случай избиения и издевательства. Я подстерег, как они со школы возвращались и незаметно в момент приставания я просто взял этого у...дка и мордой его в снег, так что он полностью в сугроб ушел...познавательно было...правда он нажаловался своему отцу....появился предо мной отец его прапарюга гадина......стал мне говорить, что мой сын пусть сдачи дает....тогда я ему сказал, что Вы сами все ключевые слова сказали...значит я буду держать ВАшего сына, а моего заставлю ему сдачи дать......Преступнику тюрьма и только. Честь имею.

Гость
1 окт 2014 в 14:51

"Рыба гниет с головы"..работу не с детьми, а с их родителями проводить надо..Если не научили своих детей элементарным нормам поведения и уважению в нормальном обществе, значит сами не далеко ушли. ИМХО.

1 окт 2014 в 15:13

Кстати, я слыхал, что так называемый "родительский комитет" стал областным. Эй, ребята, вам не кажется, что самое время отправить экспедицию в Перевалово, Калюжной помочь участкового на место поставить?

Гость
1 окт 2014 в 13:03

ну и что сделает Галина Калюжная? какие у нее полномочия в этой части? скажет девочкам - ата-та, так делать нельзя? если они заявляют "мы зечки" - то это просто Винзили

Добрый_татарин
1 окт 2014 в 14:57

мда.....шок......сегодня одноклассницу избили, завтра прохожего, потом и грабить пойдут , или предлогать пнсионерам помощь и из сумок деньги тырить (((( куда мы катимся

Гость
1 окт 2014 в 12:18

Это есть каждый день в каждой школе, а огласке предали только этот случай а на остальные избиения закроют как обычно глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 окт 2014 в 16:08

Сама была школьницей, заметила, что, ТАКИЕ ПИГАЛИЦЫ В СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, это из моей жизни примеры, родители-убл...и и дети такие же!!!
А тут еще и деревня...

Гость
1 окт 2014 в 14:09

Уважаемая Галина Калюжная! Как вы смотрите на то , что происходит каждый день в каждой школе? С открытыми или закрытыми глазами?
Пример, школа № 13 Тарманы. Дети курят смеси, среди белого дня в корридорах падают обморок от ........ Все это шито крыто. Никто не хочет вмешиваться в эти дела. В начале сентября избили мальчика, ученики 8А класса и ЧТО? так же шито крыто. Вы все боитесь потерять должность с высокой зарплатой.

1 окт 2014 в 14:38

Скажите спасибо нашему телевидению которое круглые сутки, в течение многих лет, своими Дурдом-2 и ментовскими-уголовными сериалами воспитывает нашу молодёжь.
Ведь ТВ имеет больше авторитета чем родители.

Гость
1 окт 2014 в 16:15

почему директору школы вопросы не задают по этому поводу...выгнать и больше не принимать...и запретить вообще работать с детьми ...уронили школу до уровня ниже тюрьмы...какие то счетчики...насилие...унижения...мордобой.....педагоги вы что творите...напрягитесь немного на работе и посмотрите что у вас происходит перед носом...а потом удивляемся почему дети заканчивают жизнь самоубийством...бедная девочка...сколько же у нее терпения...

вано
1 окт 2014 в 14:40

посадить их всех вот и все, а если по головке опять погладят, то и дальше в тюмени будет продолжаться и с

вася
1 окт 2014 в 12:55

всегда думал, что в перевалово молодежь живет, семьи всякие... а оказывается "зэчки" какие-то

Гость
1 окт 2014 в 15:28

молодец девчонка, все равно отбивалась, ну с...ки маленькие, что творят!!!! а родителям этих, так называемых девушек позорище, быдлятину такую воспитали

Гость
1 окт 2014 в 15:53

три года травили!... если там быдло живет такое, надо было просто поменять место жительства, школу, да-да, всего лишь из-за и ради ребенка, её психического и физического здоровья! Когда-то меня тоже так травили в новой школе, и не только меня, уже 20 лет прошло, а обиды вспоминаются той детской болью, унижали ни за что, просто этих гадин это веселило, такие твари есть всегда, и среди мальчиков и среди девочек, в любых коллективах, и в городе и в поселках, они порой сами с испорченной психикой, т.к. часто и родители у них такие-же моралльные у...ды, так что если не помогают разговоры применять их же методы, язык наглости, грубости и силы, так как его они понимают хорошо, а если не получается справиться - только ретироваться... пусть бегство, да, жизнь несправедлива, порой жестока, зато не будет у детей психологических травм , иногда на всю жизнь(...

забыл добавить
1 окт 2014 в 14:58

Татьяна возмущена таким ответом директора. «В школе просто боятся скандала, – считает она. – Поэтому отстаивают свою позицию. После этих событий у меня был встреча и с классным руководителем, и с директором. Они мне говорили, что конфликт надо решать в стенах школы, что нужно подумать о будущем этих девочек [принимавших участие в избиении], которых потом не возьмут ни в один вуз». Кстати, КАК ТУТ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО СПРАВКИ? Я ИМЕЮ ВВИДУ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?

Горожанин
1 окт 2014 в 14:27

быдлодети орудуют в своем возрастном кругу общения пока их быдлородители ведут себя также отвратительно в своем кругу общения проявляя свое отношение к остальным за рулем автомобиля, в магазине в очереди, на своих должностях.. сами родили, сами воспитали себе подобных.

Гость
1 окт 2014 в 15:23

Вчера увидела эту новость в группе тюмень, эти твари малолетние даже не постеснялись и там с гордостью показали свои лица, а свой поступок оправдывают тем, что у девушки длинный язык, мамаша одной из них под фэйком сидит и оправдывает свое чадо, я считаю таких женщин нужно стерилизовать ибо достойно воспитать ребенка они не в состоянии, что из таких девочек вырастит,если конфликты они решают на кулаках сейчас, а потом и до ножа недалеко

тетя Клава
1 окт 2014 в 17:03

у меня руки зачесались, и всё закипело после просмотра этого видео, это не девочки - это Т...РИ, на месте их родителей я бы им таких ппп-й всыпала, что присесть бы не смогли и неделю стоя спали! Почему же ты Саша пошла на эти разборки?! куда же смотрела твоя Мама? как можно ребенка отпустить в наш век одну, зная что у неё такие неприятности с "зечками"? Боритесь теперь до последнего, чтоб этих малолетних т...рей наказали и их родителей заодно! Пусть в колонию с передачками побегают, а крутые " зечки" там свою спесь в покажут! быстро их поставят на место!

Гость
1 окт 2014 в 13:47

не дети а какие то гиены...наше светлое будущее

Саша
1 окт 2014 в 12:14

в шоке от перевалова еще раз, там и раньше был беспредел, а теперь еще и малолетки сходят с ума. родителей таких детей в костер

Гость
1 окт 2014 в 18:54

Чем больше показывают в СМИ вот таких записей на телефон, тем чаще их будут делать маленькие звереныши. Они же того и добиваются - прослыть "крутыми" любой ценой. Тиражировать вСМИ эти записи - не только безнравственно, но и преступно, так как это , по сути, форма поощрения мерзавцев - долгожданная слава. О фактах сообщать нужно, а видео не нужно тиражировать ни в коем случае. Требую убрать видео с данного сайта.

1 окт 2014 в 15:31

позорницы! но знаю, что такое не только в перевалово, в юртах, например, тож диких именно девчонок полно, они и раньше были и ща есть. Некоторые подросли, поумнели, даже сами мамами стали... но все равно остались позорницами...

Гость
1 окт 2014 в 15:53

это просто какой то кошмар, деградация личности полная, куда смотрят родители???? а быть может и родители такие же быдло???? просто вопиющий случай, куда катимся, слов просто нет!!!! совсем в дикарей превращаемся!!!!

Гость
1 окт 2014 в 16:06

Такое в каждой школе творится, только не афишируют это. Посмотрите во что превращаются дети!!!!!! Это же ужас! Мой сын ходит в детский сад, но я уже побаиваюсь школы, т.к. там творится ужасное! Поймите, что дело в родителях, которые позволяют своим деткам всё. В интернете, по телевизору сейчас много насилия. Что творится?????!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
1 окт 2014 в 19:29

Эти м...зи - все кто при этом присутствовал - должны за это ответить! Лично я не хочу, чтобы эти малолетние маргиналки находились со мной и моими детьми рядом, в одном обществе. Для таких нужно возвращать ГУЛАГ. Пусть они обществу пользу приносят.

ХХХ
2 окт 2014 в 07:32

Друзья и еще. Почаще с детьми разговаривайте по душам. Ребенок раскроется и всегда, если над ним издеваются.

Вася
1 окт 2014 в 21:39

Школа в Молодежном будет обязательно!!! Процесс идет, областной департамент образования уже завален жалобами от родителей Молодежного по поводу отсутствия школы. Власти о существующей проблеме знают и мы заставим их ее решать!

уже пожилой
1 окт 2014 в 14:29

ВЫ САМИ ВОСПИТЫВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. НА ВОПРОС "КАК ?", ОТВЕТ В ВИДЕО.

Гость
1 окт 2014 в 16:25

Что Перевалово, что Богандинка, особенно Винзили, директора школы уволить, везде беспредел, наркотики, пьянки, сожительство. На все закрывают глаза. Деревенские неотесанные учителя! ПОЗОР ОБРАЗОВАНИЮ И ОТНОШЕНИЮ!

Гость
1 окт 2014 в 17:18

а мне в Администрации Тюменского района говорили, что Переваловская школа отремонтированна на высшем уровне, там и новая мебель и компьютерный класс. В Молодежном школы не будет, иначе в переваловскую щколу никто ходить не будет....страшно за будущее поколение...что будет с россией лет через 15-20...хотели покупать землю в молодежном..сейчас 10000000% не будем..и это теперь модно избивать , чтобы толпа просто смотрела, снимать на телефон и выкладывать в соцсети??

забыл добавить
1 окт 2014 в 15:00

кстати, фото с их перепиской в соцсети тоже. там девочку пострадавшую гнобять жестко, угрожают, а она в ответ вежливо отвечает, от чего эти зечки еще больше бесятся.

Гость
1 окт 2014 в 15:49

Дедовщина не только в армии была есть и будет

Валера Хай Керамика
1 окт 2014 в 16:25

"Все умрут, а я останусь" по-Тюменски.

Гость
1 окт 2014 в 17:12

Новость далеко не новость это было во все времена и во всех школах только в разных количествах. Постоять не родители ,а дети должны сами при любом перевесе силы .Только с нашими законами при самообороне можно и срок получить хоть и условный ,но жизнь портит.

ДаЛина
1 окт 2014 в 20:35

Сразу вспомнила фильм Ворошиловский стрелок. Так вот, представив свою дочь на месте этой девочки, пустила бы пулю в руку, этой твари, что бы больше ни накого не поднималась она у нее. А остальным в назидание было бы. Думайте что хотите, но родные есть у каждого, и поставьте себя на место ее мамы.

Гость
1 окт 2014 в 21:18

Я бы таких с...чей своими руками задовила.

Гость
1 окт 2014 в 21:41

Кто знает что произошло в филиале 92 школы там тоже избили девочку 9 класса почему все молчат страшно детей в школу отпускать куда смотрит директор 92 школы или у него главное чтобы девочки в брюках в школу не ходили

Гость
1 окт 2014 в 23:53

" Вы че как бабы деритесь по-мужски" - вот это девочки растут!

1 окт 2014 в 15:11

Давно слышал про дикость переваловских. Чего там только не было... Правильно кто-то выше высказался, что это уже не люди, а страну спасать бесполезно. Безнадёга. Практически как в одноименном романе Стивена Кинга(((

забыл добавить
1 окт 2014 в 14:58

Кроме того, родители подозревают, что директор школы и классный руководитель Саши приложат все усилия, чтобы скрыть инцидент. Сама директор, Нина Науменко, заявила , что не готова по телефону отвечать на вопросы, однако все же дала короткий комментарий. «Все это неправда, – сказала педагог. – Саша – не пострадавшая сторона, а инициатор. Она виновна и очень даже. А то, что она себе нарисовала синяк и не ходит в школу, – все об этом знают. Я видела справку из больницы, там нет даже диагноза, просто написано, что проводятся наблюдения». Однако в копии справки, которой диагноз указан.

Ну, Халя, зажигай!
1 окт 2014 в 15:04

Посмотрел видео, чуть плохо не стало. Я про то, как бедной девчонке руки выламывали. Реально захотелось залезть в кадр и защитить от той поскуды сверху. Надеюсь, у девчонки все хорошо, только как ей теперь там жить, где учиться? Как хоть ее зовут? Поддержать бы как-нить.

Гость
1 окт 2014 в 13:45

Прежде всего девочки забывают, что они будующие мамы, а если их дочь вот так на место начнут ставить????????

Гость
1 окт 2014 в 15:07

а сколько мата на видио

Гость
2 окт 2014 в 11:42

Галина Калюжная! Вы знаете, что учителя в школах поддерживают детей богатых родителей, потому что учителя от родителей получают подарки. А детей средним и маленьким достатком ГНОБЯТ. У меня ребенок учится в 8 классе и это я вижу, последние годы даже на родительские собрания не хожу. Противно смотреть на эту л...... Очень интересует ваш график работы, как часто выезжаете по школам с проверками. Директора школ, мусор из избы не вынесут и коллегам, если захочет не дают этого сделать. Авось пронесет. А если не пронесет? Мало вам 48 школы или уже забыли?

яйцо
1 окт 2014 в 12:12

О встречном заявлении родители Саши ничего не знают, но считают, что девочки просто блефуют. «Они вам, наверное, про сломанную руку рассказывали? – спрашивает Татьяна. – Я думаю, что это вранье, в любом случае это не имеет отношения к инциденту с моей дочерью. После того, что случилось, она не выходила из дома».Сама Саша уверена: причина агрессии кроется в культурном и социальном дисбалансе. «Уже три года идет у нас это все, и уже не первый раз дрались, – рассказала она. – Они точной причины не могут сказать, чего они хотят от меня. Не нравлюсь я им, так как я вообще другого поля ягода. Я из города, а они всегда в деревне живут по своим правилам. Когда была первая ссора, моя мама ездила разговаривать с их родителями, но нас никто не понял и все продолжилось в том же духе.

Гость
1 окт 2014 в 14:36

честно после увиденного нахожусь в шоке. Я сама мама у меня растет дочка и понять родителей не могу почему не смотрят за детьми почему решают все кулаками и причинением другому боли. Девочки сами себе жизнь ломают отсидят выйдут и что дальше кому они нужны НИ КОМУ. А девочке скорейшего выздоровления.

Гость
1 окт 2014 в 16:32

я бы начал с их родителей. им бы головы поотрывал. пксть потом сами своим детям обьясняют.

Гость
1 окт 2014 в 16:32

Реально девочку жалко, видео тяжело смотреть, там где ей руки в не естественных изгибах заламывают. Т...рь та, что сверху. Казнить, нельзя помиловать. С пострадавшей девочкой, надеюсь, все хорошо будет. Только где ей теперь школу заканчивать..

Гость
1 окт 2014 в 16:34

Иринка молодец, сразу видно, что умеет за себя постоять. Даже лежа пыталась дать сдачи. Надеюсь, все уладится в ее пользу.

1 окт 2014 в 17:03

Конкуренция, потребительство, расслоение... Мир становиться агрессивнее - это однозначно. Сравните сколько детей ходили в секции на единоборства лет 30 назад и сейчас. Все скажут, что они ходят, чтобы защищаться. Но от кого, если все действительно хотят защищаться и никто не хочет нападать. И поводы находятся - косо посмотрел, не дал списать, не поделился чем-нибудь...Родителям Саши: найдите хорошего адвоката - он знает как бодрить полицию и что взыскать в гражданско-правовом порядке.

Гость
1 окт 2014 в 17:45

Дети "копируют" взрослых. За детей даже в 90-х был спокоен. Сейчас сам лично внуков вожу в школу, встречаю, "держу" на контроле "дружбу" с одноклассниками. На Калюжную не надеюсь - чиновница!

Гость
1 окт 2014 в 17:53

Одним словом-ДЕГРАДАЦИЯ!я бы сказала не волчья стая,а стая дворовых собак-еще и советы дают как за руки не дергать и за волосы,они ведь специально еще и подзадоривают!Родители этих "девочек"конечно же будут говорить,что их доця самое нежное существо и на такое не способна!судить всех:родителей за воспитание!дочек за избиение и подстрекательство!

Гость
2 окт 2014 в 03:30

Я за своего ребенка голову оторву!!!

090
2 окт 2014 в 09:22

Просто а ху..ть Да как так то, голос у бьющей девочки как у мужика, а сколько мата..(

tusinka
2 окт 2014 в 09:59

В конфликте всегда две стороны и не нужно никого очернять или возводить в ранг великомученников. Из видео понятно что толпой девочку никто не бил. Подначивали это да, но тут уж в пылу борьбы как говориться. Вопрос как девочки дошли до того чтоб назначать друг другу стрелки нудно задать родителям. Если конфликт развивался ге первый день и даже год почему не предотвратит и не погасили его раньше ? Мамки бестолковые только и могут придти и поорать что они за свою дочу любого порвут. А чтоб разобраться в сути конфликта и приструнить свое чадо, которое наверняка не так уж и без грешно до это не додумалась ни одна. Ваши дети отражение вас самих! В итоге из-за подростковой глупости и не сдержанно сти у одной из участниц конфликта будет судимость а вторую врзгенавидит половина деревни и не безосновательно.

2 окт 2014 в 10:09

Уже и в Мухо..анске распоясались

Гость
2 окт 2014 в 10:12

Быдло растет? А кто его таким воспитывает? Школа? Детсадик? Друзья? Нет. Родители - с них и спрос! И не надо мне ля-ля, что у них времени нет, время такое все кругом виноваты, что такие занятые - полная ерунда! Свой пример - лучшее воспитание! Отношение между родителями, как они разговаривают, как они об окружающих говорят - вот лучшее воспитание! А если кругом двойные стандарты - вот зверенышей и воспитывают

Гость
2 окт 2014 в 11:19

Неправду говорите! Училась в 2-х тюменских школах и не было раньше в школах такого , парни бывало дрались, но не до такой же степени. А вот что бы девчонки страдали такой жестокостью и нападали стаей на одну, не припомню такого. Да телефонов и интернета др.дребедени не было , но и жестокости со стороны детей не наблюдалось. А если сейчас родители устраивают истерики в школе по каждому поводу (по тестированию наркотиков) и даже недавно тут дама-журналистка в своей статье чуть ли не призывала не посещать родительские собрания, якобы там пугают всех и всяким и многие родители высказывались, что не ходили и ходить в школу не будут, это говорит о равнодушии и безответственному подходу к воспитанию своих же детей. Родители не знают о жизни и поступках своих детокне только в школе, но и за ее пределами.

ИНКОГНИТО
2 окт 2014 в 11:24

Убила фраза че как бабы, деритесь по мужски. Было и у меня такое. Но т.к. родители пристально следили за мной, у меня папа в этот же вечер знал, что дралась я со старшеклассницами (я в 7 они в 9), утром к директору, директор к вечеру всех с родителями собрал. Точно так же старшеклассницы говорили, что зачинщик я, и их родители говорили, что у их дочерей побои, а у меня ни синяка. Директор здравомыслящая женщина, спасибо ей, понимала, что младшим классам от старших ни чего не нужно, а вот старшим за счет младших - утвердиться хочется. У меня один вывод, РОДИТЕЛИ не бойтесь, чем больше вы заступаетесь за своих детей тем лучше, а иначе дитя ваше рискует быть на месте Саши. АДМИНИСТРАЦИИ ШКОЛ вы куда смотрите? Участкового ПДН в школу - иначе ни как! Ни чего нынешние дети не боятся. Показательно в каждой школе пару драк через участкового провести, глядишь подумают в будущий раз, безнаказанность - вот причина всего.
САША ДЕРЖИСЬ, И НИ КОГО НЕ БОЙСЯ.

Юля
2 окт 2014 в 11:40

Хочется отметить, о чем ни кто ни сказал, а как же мальчики? Где воспитание мальчиков? Ведь слухи по школе разносятся со скоростью света. Мальчишки, которые воспитаны, что девочек нужно защищать, и парни сильный пол, могли погасить этот конфликт на том же поле. Нет - безразлично. А потом, девки мучаются с "диванодавами". РОДИТЕЛИ - ГЛАВНЫЕ ВОСПИТАТЕЛИ.

Гость
2 окт 2014 в 11:47

РОДИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАВШИХ ТАКИХ ЧАД, СУДИТЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реальность
2 окт 2014 в 16:38

Нет справедливости нигде!Раз родня из полиции так можно ВСЁ!"И на старуху бывает проруха",если не забыли.А если ничего не решится по справедливости-по суду,то мама девочки будьте уверены есть ВЫСШИЙ СТРАШНЫЙ над всеми нами СУД!ИМ всё вернётся!!!Бейтесь до последнего с ними за свою дочь,какой бы она не была!Никто не защитит наших детей,если не мы сами!И как бы там ни было,как можно допустить в мыслях "ОДНА" и "ОНИ"!Уму не постижимо,как у их матерей хватает совести ещё рогами упираться,и прикрывать свой ОТРЯД!Где наши ВЛАСТИ-а вот как всегда нет ИХ!

Реальность
2 окт 2014 в 16:40

Как бы там ни было 30 на 1го -ПОДЛО!И глупо!Мы в цивилизационном мире живём ЛЮДИ,АУ очнитесь!Если это было за школой-причём тут школа?Мамы не могут воспитать одного-двух,а тут у 1го учителя по 20-30 учеников,которым надо много чего дать в знаниях,ещё и ума добавить!А дома ещё своим ума вставить?Они такие люди как и мы все.Всё зависит от воспитания РОДИТЕЛЕЙ!Ведь я так понимаю ни один из Родителей этих детей и не подумал,что НА МЕСТЕ ЭТОЙ ДЕВОЧКИ МОГ ОКАЗАТЬСЯ ИХ РЕБЕНОК!И что этой девочке ещё предстоит реабилитация и как то пережить это всё и весь ужас,и что ей ещё в будущем быть МАМОЙ!А после таких побоев,не факт что она ей когда-нибудь станет!И что может они будут только и работать на лекарства и больницу для этой девочки!...

836
1 окт 2014 в 16:11

Эти зэчки не на пустом месте возникают, так-то! В обществе ложь, лицемерие, несправедливость, по тв и радио - блатняк-шансон, "благородные" бандиты, шоу-подгляделки типа домдва (вы бы хотели чтоб за вами подглядывали?!), в школе нулевое образование (они даже что такое "блокада Ленинграда" понятия не имеют) с проклятым егэ... Похоже кому-то на-руку "обыдлячивание" наших детей... Куда придем с такой стабильностью товарищи?!

Гость
1 окт 2014 в 23:19

В этот раз среагировала быстрее, чем по 44 школе, это радует, НО. Было бы лучше, если бы госпожа Калюжная более активно контролировала межличностные отношения школьников во всех школах, с целью недопущения подобных ситуаций. Уполномоченный по правам ребенка должен лучше всех понимать, что у ребенка есть одно из основных прав - ПРАВО получать образование и оставаться при этом здоровым и морально и физически.

1 окт 2014 в 17:11

Жесть какая-то... В наше время такого не наблюдала, живу в Тюмени с рождения. Сейчас дети получают много негативной информации
из интернета, по телевизору, из дешевых криминальных романов, коих уйма в библиотеках и на полках книжных магазинов. При совке
дети постоянно были заняты в кружках и секциях разных, а то и просто дома родители загружали работой, чтобы не появлялось
желания бросаться на людей с кулаками. Сейчас родители чуть не до замужества оберегают своих чад от любой работы. Деревенские
девахи и корову толком не могут подоить и в поле не работницы. Да и учиться не разбежались. А зачем? Всё можно решить кулаками и
поножовщиной.

лешка
2 окт 2014 в 09:18

Вина педагогов школы налицо, школа источник зла и насилия, вина правоохранительных органов налицо отсутствие контактов с дирекцией школы органы правопорядка по роду действия должны наперед знать о перекосах в школьном товариществе, но самое большое зло поистине "ИМПЕРИЯ ЗЛА", это наши СМИ, наше телевидение, в любую минуту включи телевизор и на каком нибудь канале идет сериал со "стрелялками", разборками, где верховенство в силе, деньгах и хитрости а закон вообще не приветствуется, наши доброхоты из Думы с такой рьяностью борятся с засильем порнографии в средствах массовой информации а вот насилие над законом их как то не беспокоит, может потому что все они "дети девяностых", стрелки и сходняки им ни о чем плохом не говорят "ностальгия".

Реальность
2 окт 2014 в 16:41

МАМА девочки обратите внимание на дочь и сводите по больницам тщательнее,дабы проверить осложнения на будущее!...И ни один не извинился перед этой девочкой и её Родителями,дабы не боясь что им за их детей придётся отвечать по закону!Так как ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА ПО ЗАКОНУ ОТВЕЧАЕТ РОДИТЕЛЬ ДО 18ти ЛЕТ!Или кого то это никак не волнует?И о чём тогда речь,где АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ВЛАСТИ?

Гость
1 окт 2014 в 17:13

Такие дети как правило не из благополучной семьи, агрессивные, грубые и т.д.

2 окт 2014 в 02:19

Но объясните: за каким худом мне в вузе нужны зэчки? У меня в ТГУ пту, чтоли? Я этих учителей, кто это вякнул, по статье бы из школы погнал. Лояльные вы мои, а вы знаете, где я рос? Вы не знаете. Я такую же ситуацию видывал в 90-х. Только наши учителя, в отличие от вас, асоциальных элементов на учет ставили и старались перевоспитать. Вы сейчас где, переваловская средняя школа? Ответьте мне, человеку, который пережил 90-е - вы где, мать вашу? У меня учителя не боялись делать замечаиий. Директор зачинщику гопников мог и под пятую точку с ноги дать (Сергей Егорович, вы нашим лучшим директором были в свое время, и это не только мое мнение). Вы сейчас где, педагоги? Я вас спрашиваю. Что такого могло случиться ужасного, что за какие-то 16 лет вы стали никем для своих подопечных? Райдер, вроде неплохой мужик тоже, наверное, найдет время для того, чтобы ответить на мои вопросы.

Гость
2 окт 2014 в 08:58

Может и пострадавшая в чем-то виновата (как утверждают здесь), но когда нападают стаей-это не дети, это стая обозленных волчат! А вот почему они обозленные, их жизнь еще до такой степени не довела, чтоб быть такими жестокими, это пробел в воспитании, за это нужно и родителей их наказывать, если нет родитей-опекунов и т.п., вплоть до директора школы в которой они учатся и которая скрывает сложившуюся ситуацию!

Гость
2 окт 2014 в 10:25

Куда катиться мир! Молодежь все злее и злее! То они грубят всем людям, то дерутся! Все больше и больше убеждаюсь что воспитание имеет свою роль! И родительское воспитание, и школьное! У сестры класс - ну просто золото! Заложили воспитание родители. а потом классный руководитель еще внесла свою лепту! Вместо того чтоб они дрались, свозили бы их лучше куда-нить на природу, устроили пикник и все такое! Не верю я что за три года, конфликт нельзя было урегулировать! Рычаги должны быть!

Гость
2 окт 2014 в 11:54

А просто всем пофиг - родителям, учителям, тётеньке на фото, вот подросток и остаётся со своими проблемами один на один. По опыту знаю, есть учреждения, помогающие подросткам, но, увы, профилактика правонарушений на низком уровне. Безразличие всех и ко всем.

гость
2 окт 2014 в 14:51

в первую очередь, надо директора школы к ответу призывать. как она могла это допустить?

гость
2 окт 2014 в 14:54

это же каким надо быть неумным родителем, чтобы воспитать таких чудовищ

Лилия
2 окт 2014 в 15:37

И это будущие мамы! Интересно, как бы они себя повели на месте родителей этой девочки? Было бы хорошо, если бы бумеранг к ним вернулся.

яйцо
1 окт 2014 в 12:11

Родители обеспокоены тем, что дело могут замять: по их сведениям, участковый, который записывал показания девочки, приходится родственником одной из участниц избиения Саши. Родители пострадавшей рассказывают, что участковый приходил к ним домой, просил переписать показания, а также отдать видеоролик с избиением Саши. «Нам в полиции выдали корешок о регистрации нашего заявления, – говорит Татьяна. – Но через неделю, когда я им позвонила, чтобы узнать, как продвигается следствие, мне сказали, что дело потерялось. Тогда я обратилась в районную прокуратуру. Там приняли мое заявление, следователь позвонил в полицию и там ему сказали, что дело начали расследовать, что оно никуда не исчезло».

яйцо
1 окт 2014 в 12:12

Девочки сказали: «Мы вообще зечки, и нам все по фигу». Конфликт у меня только с ними, с одноклассниками хорошие отношения. Потом эти девочки назначили вот эту «стрелу», мы там особо не разговаривали, они пытались каким-то способом меня унизить. Особо я не понимала, чего вообще хотят. И девочка, которая меня повалила, она сказала извиняться, но я понятия не имела, за что. Ну, я ей сказала, что не буду ни за что извиняться. Она сказала - будешь стоять на коленях, ну и так далее. И потом она стала бить меня. Я вообще не могу объяснить всей ситуации. Я думаю, этот конфликт полюбовно никак не разрешить. Надо просто видеть, как они общаются со мной».Татьяна говорит, что нравы в Перевалово довольно дикие. «У них тут как в 90-е отношения, – рассказывает она. – Есть группировки девочек, которых поддерживают мальчики. Периодически встречаются, решают проблемы. Ставят друг друга «на счетчик» и так далее».

Уже бабушка
1 окт 2014 в 16:44

Дико и страшно за детей! 21 век, а поколение 14-17летних как буд-то с гангстерских зарисовок Чикаго 30х.... Главное - нельзя бездействовать! Не просто рассуждать в интернете, а идти в школы, к родителям эти малолетних гангстерш и их друзей и воспитывать!!! В первую очередь своих детей и их друзей, в своих семьях!

Гость
1 окт 2014 в 17:31

КАКИЕ РОДИТЕЛИ ТАКИЕ И ДЕТКИ (быдло с деньгами которые думают что, все можно купить или замять)

Гость
1 окт 2014 в 19:56

вопросы воспитания губернатора не касаютс

Гость
1 окт 2014 в 20:21

может штрафы ввести на родителей, чьи дети творят такой беспредел? тогда и воспитывать начнут...

Гость
1 окт 2014 в 20:48

Еще раз повторяю свой комментарий! Раньше были показательные суды, в селах в том числе. Привлечь всех жителей села, прокуратуру, а также работодателей тех родителей уб...дочных девочек. вместе с администрацией школы и вместе всем с родителями так называемых выпускниц привлечь к уголовной ответственности, а проще - отметелить их всех. Только кто за это дело возметься!

из Молодежного
2 окт 2014 в 09:18

Да страшно за наших детей, девочку очень жалко! Огромная просьба 72.ru, я думаю вам тоже не безразличны такие ситуации, скинуть всю информацию и отзывы в администрацию пусть разбираются. Нам обещали школу в молодежном, так никто и не шевелится по поводу этого. Дети учатся в ужасных условиях Переваловской школы, можете съездить оценить в какой школе учатся наши дети, ремонта не было в школе со времен великой отечественной.

Гость
2 окт 2014 в 09:27

Всегда драки в школах были. Просто раньше не снимали и инет не выкладывали.

Николай
2 окт 2014 в 10:43

Проблема не в Перевалово и не в жителях, а проблема в новом поколении... Новое поколение - жестокое, дерзкое... Страшно подумать, что будет через поколение...

Реальность
2 окт 2014 в 16:05

Вот все пишут по всем новостям 27го,27го,а в справке из ОКБ 23е сентября указано избиение этой девочки,а 4 дня погулять пошли?

Мать
2 окт 2014 в 19:22

Девочку жалко, выздоравливай, кроха поскорее. А мама ее молодец что написала заявление, разберутся, не переживайте.

ХХХ
2 окт 2014 в 19:50

Да что Вы говорите...с 14 лет на полную катушку. И нечего жалеть. Я ведь говорю...заявление в полицию с ФИО избивавших, параллельно в прокуратуру и Ген.прокуратуру. Важно туда не пожалеть денег ...просто слетать.

Феликс
3 окт 2014 в 09:05

Избитая девочка говорила, что с другими одноклассницами у нее хорошие отношения, только с этой группой девочек был конфликт. Радует, что не все в этой школе такие.

Лена
3 окт 2014 в 09:09

«Не надо воспитывать детей, они берут пример исключительно с вас. Воспитывайте себя»

Гость
3 окт 2014 в 09:44

Спрос с родителей - отвечать им. Это их вина. И школа тут вообще не прич ем. Учителям физически не успеть уследить за всеми. А вот родители...

Гость
3 окт 2014 в 16:15

Если мелкие конфликты были за пределами школы периодически у этих девочек, то почему родители сразу не пошли к директору? Пока жаренный петух не клюнет... А теперь ищем везде крайнего. Однако я уверен после просмотра видео, что главная проблема тут - в воспитании. Школа должна обучать, это главная миссия преподавателей, а воспитание нравственных ценностей должно происходить в семье, иначе зачем она вообще нужна.

Гость
3 окт 2014 в 16:25

Какой богатый русский язык...... пи-пи-пи-пи.........

Гость
4 окт 2014 в 09:34

Как мы сами воспитываем своих деток, такими они и вырастают.

4 окт 2014 в 09:41

Как страшно за своих детей. Воспитываешь их, чтобы не позволяли себе даже как-то отзываться плохо о другом человеке. А посмотришь и почитаешь вот такие истории и задаешь себе вопрос. А как же тогда ему выживать среди таких отморозков?

ХХХ
5 окт 2014 в 10:06

Господа родители. Выдергивайте с кабинетов за ухо участковых и тащите в школы. Вы оплачиваете им зряплату, квартиры и транспорт. Пусть отрабатывают свои деньги бездельники.

Гость
1 окт 2014 в 14:40

Живем в "Молодежном". Из-за таких вот взаимоотношений и отношения руководства школы и деревни и решили ребенка возить в п.Московский. Школа в ужасающем состоянии, те кто пошли туда в первый класс говорят есть классы без дверей и как всегда начинают намекать на необходимость в помощи школе по проведению ремонтов. Года два назад такие же бывшие выпускники приперлись на новогоднюю дискотеку, распивали спиртные напитки и никто ничего не сними не стал делать. Родители в шоке от этой школы. Ну ее на три буквы