Город Экс-начальник полка ДПС Беседин получил пять лет колонии строгого режима

Экс-начальник полка ДПС Беседин получил пять лет колонии строгого режима

Сегодня, 5 августа, Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего командира полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу 44-летнего Сергея Беседина. Он признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размерах.

Напомним, в мае 2012 года Беседин был назначен командиром отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Тюмени. А в июле того же года он, по версии следствия, уже обложил ежемесячными поборами сотрудников роты №1, в августе – роты №2, а в сентябре – роты №4. Его подчиненные ежемесячно платили из своей зарплаты «дань» Беседину за общее покровительство по службе. При этом размер поборов постоянно увеличивался.

В июле 2013 году в ходе спецмероприятий, проведенных региональным управлением ФСБ России по Тюменской области и региональным следственным управлением СК РФ, Беседина задержали после получения от командира роты №1 взятки, сумма которой составила миллион 50 тысяч рублей. В августе Беседин полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Всего с июля 2012 по июль 2013 года командир от своих подчиненных получил семь миллионов 190 тысяч рублей, сообщает прокуратура Тюменской области.

Кроме того, установлено, что с декабря 2012 по июль 2013 года Беседин получил еще почти два миллиона и iPhone 4S в качестве вознаграждения от руководителя одной из коммерческих фирм за содействие в подписании с городской полицией соглашений, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и оперативного оформления материалов о ДТП.

Суд признал Беседина виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он на три года лишен права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел. Также суд конфисковал находившиеся на банковском счете Беседина 6,2 тысячи долларов США и изъятые в ходе следствия 3,2 миллиона рублей и 533 доллара США.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем